Обаятельный живой и не очень Уголок Дедушки Дурова.

Бывал с сыном и на представлении "однажды на мышиной планете" - привело его в полный восторг, он... читать дальше

Отзыв написан 13 февраля 2022 г.
RomioPara
Москва, Россия
Театр "Уголок Дедушки Дурова"

Т.к. театр находится относительно недалеко от моего дома, то в детстве часто тут зависала. Теперь... читать дальше

Отзыв написан 12 апреля 2021 г.
Insta_natytravel
Москва, Россия

Отзыв написан 11 марта 2018 г.

Были в театре 11 марта сеанс 12.00 Билеты на спектакль* Дорога длинною в век* брала исключительно из-за того, что в спектакле должны были принимать участие два слона м тигр. Так как мы не первый раз посещаем этот театр, то у внучки, ей 8 лет, было заветное желание увидеть именно двух слонов и тигра. Но участие принимал лишь один слон, а тигра вообще не было. Животные работали не охотно, номера не получались, происходили заминки. Бегемот вообще ничего не делал, его просто вывелим нам на показ. Даже вода, которая должна была заливать пожар, просто не потекла из шланга. Очень жаль, что такой замечательный театр теряет качество и отточенность своих номеров.

Дата мероприятия: март 2018 г.
1  Спасибо, el572016!
Отзыв написан 28 января 2018 г.

Жена с ребёнком были в "Уголке дедушки Дурова" год тому назад. И весь год ребёнок вспоминал это посещение. Когда встал вопрос куда пойти на Новый год, ответ был однозначным в "Уголок дедушки Дурова"!
27- января, когда мы поехали на спектакль Дурова", стояла мерзкая погода. Промозглая, пронизывающая сырость, пасмурно. Выехали с учетом пробок, но их не было и приехали раньше. Как раз только что закончилось предыдущее представление и зрители выходили из театра. Все сидели в машине, а я взял камеру, чтобы поснимать новую мечеть. Но пёсий холод быстро загнал меня назад. Как-то краем глаза отметил много плачущих детей: они не хотели уходить.
Театр начинается с вешалки - это не правильно. Театр начинается с входа. Обратил внимание на добрые лица служащих театра, проверявших билеты и подсказывающих куда надо пройти. Холл не большой, но уютный. Ставший антикварным, уже, паровозик, на котором любят возиться малыши, тут же продавец сладкой ваты, театральный фотограф с "артемонами" и питоном, гардероб, туалеты, а на втором этаже буфет, цветы, клетки с птицами и аквариумы. Аквариумы мне, как аквариумисты не понравились, но это - придирки.
Читал в некоторых отзывах о невыносимом запахе животных от которого аж глаза слезятся. Не знаю, кто это писал, но если писавший действительно ощущал запах, то надо признать, что его нос чувствительнее носа спаниеля в тысячи раз. Никакого запаха животных в холле и зале нет. Запах буфета есть. Запах духов от зрительниц тоже есть. Есть детский запах, а вот запаха животных не было от слова "совсем".
Само представление - это и есть сказка. Оно подобно фейерверку Стремительно начинается и смотрится на одном дыхании. Едва первые артисты вышли на сцену, как замечаешь, что они не одни вышли. С ними кошки, которые что-то делают. Тут же коза, гуси, и понеслось, понеслось. Слон, бегемот, медведи, рысь, волки, собаки, кошки, попугаи, морской котик, питон, верблюды, пони.... всё равно забыл назвать кого-то из артистов!
И всё это связано в одну сюжетную линию. Это не просто отдельные выступления отдельных зверей. Тут тебе и марокканский султан со своим гаремом (правда этот "султан", в расшитом халате, то и дело вспоминавший плов, с бактрианами на базаре его города, с скорее напоминал бухарского эмира - в Марокко не знают что такое плов, не носят чалм и халатов, и там нет бактрианов - драмадеры, но всё равно было весело и смешно), тут и Синдбад мореход. Вот! Забыл обезьян!
И все актёры в добротных, красивых, дорогих костюмах. (Как-то видел ролик мюзикла "Собор парижской богоматери", в котором артист пел в кроссовках, на которые сверху были надеты картонные сапоги. Тьфу! Когда это увидел, сразу расхотелось смотреть и слушать). Здесь никакой халтуры. Всё просто классно!
Вот сразу видно, что это - театр со своими традициями, со своим лицом, что люди дорожат этим наследством.
Так что, когда спектакль закончился, уходить действительно не хотелось.
Но мы не плакали. Мы подумали, что зря мы ждали так долго, что театр не закрывается с окончанием новогодних праздников. И сюда можно сходить ещё раз и весной и летом. Так что мы обязательно вернёмся!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
3  Спасибо, user2107!
Отзыв написан 17 января 2018 г.

Побывали в июне 2017 года со старшей дочкой в уголке Дурова. Посетили перед спектаклем "Дорога длинною в век" музей Дурова, где есть чудесная мышиная дорога. Дочке очень понравилось. В спектакле по традиции на сцену выходили бегемот, слон, тигр, пеликан. Вроде бы по-прежнему добрая атмосфера, но вот животные кажутся какими-то уставшими, да и руководство новое, дух того времени основателя театра уходит, но пока не насовсем.

Дата мероприятия: июнь 2017 г.
1  Спасибо, panas2009!
Отзыв написан 29 декабря 2017 г. через мобильное устройство

Все были в восторге от представления!
Такого количества животных я за всю свою жизнь ни в одном представлении не видела!!!
И слон, и медведь, бегемот, рысь, зайцы, петухи, кошки, волки , верблюды, попугаи, обезьяны , не могу всех перечислить!
Красивые костюмы!

Прекрасная игра актеров!
Особенно хорошо играет султан! Да и Санта тоже шикарный дядечка!
В общем всем рекомендую!

Да, небольшой запах есть в фойе. Но ведь вы идёте не в ресторан, а на шоу с животными!

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
2  Спасибо, Евгения С!
Отзыв написан 27 декабря 2017 г.

Побывали на спектакле Как Санта заблудился. Это на большой сцене, где очень комфортно. Зал ступеньками, видно отовсюду. Удобные диванчики. Дети могут стоять, разговаривать, никому не мешая. Представление очень красивое. Яркие костюмы. А уж животные - дети не отрывали от них глаз. В фойе есть развлечение - игрушечный поезд. На 2 этаже буфет: сок, бутерброды, киндер-сюрпризы.
Конечно, аллергикам лучше выпить кларитин заранее.

Дата мероприятия: декабрь 2017 г.
Спасибо, Maria_Serg!