Рейтинг № 190 из 2 464 развлечения в Москве
Плата: Нет
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 3 марта 2017

Наконец-то мы со Стасом добрались до другого конца Москвы, в Детский музыкальный театр имени Наталии Сац,слушали оперу "Морозко". Первое знакомство с оперой в другом театре было негативным и это был второй шанс. К моей огромной радости он оказался удачным! И это не удивительно. Потрясающие декорации, понятный детям текст, красивые костюмы не могли оставить его равнодушным!
2часа с антрактом пролетели незаметно. Все дети в зале смотрели как завороженные. Морозко самый настоящий Дед Мороз, думаю в новогодние праздники сказка смотрелась бы очень празднично! А звери? Зайцы, снегири, белка невольно заставляли улыбаться ! Ни одного лишнего действия или персонажа, все на своих местах. Хочется сказать спасибо звукорежиссерам за комфортную для детских ушей громкость, последнее время многие детские представления грешат слишком громким звуком. Здесь все идеально.Опера рекомендована зрителям от 6 лет, но я видела в зале и более маленьких детей. Смотрите по своему ребёнку.
Что касается самого здания,конечно оно нуждается в ремонте,в оснащении более современным оборудованием. В кафе нельзя расплатиться картой,только наличные. Но эти мелочи 100% перекрываются всем что происходит в зале. Если вы хотите познакомить ребёнка с оперой,балетом и погрузить в мир классической музыки,то однозначно ваш путь лежит в этот театр!

Спасибо, petelyka!
Тип поездки

Отзыв написан 8 января 2017 через мобильное устройство

Очень красивая музыка, слова балет
Рекомендую с детьми с 8 лет.
Были с ребёнком 7 ему понравилось.
Замечательное представление! Рекомендую

Спасибо, Денис К!
Отзыв написан 5 января 2017 через мобильное устройство

Теперь это уже семейная традиция, идти на Щелкунчика в этот театр.
Это лучший детский академический театр. Слов нет все на высоте!!!!

Спасибо, Dmitry D!
Отзыв написан 14 декабря 2016 через мобильное устройство

Уникальный по своей сути детский театр. Удачно расположен между Дворцом пионеров и Цирком. Большенство постановок интересны и взрослым и детям, хотя есть спектакли, чаще всего оперные, которые явно требуют обновления. На спектакле "Маугли" сложилось впечатление, что средний возраст актеров на сцене не меньше 60 лет)))

Спасибо, Vepris!
Отзыв написан 5 декабря 2016

Впечатление двойственное, увы не могу сказать что мы получили ожидаемое удовольствие... Сама постановка очень интересная - танцы, костюмы, сцена! Но это 2-х часовой двухактный балет. Были с детьми 6,5 и 8 лет, для младшего было тяжеловато столько высидеть. А вот для 8 лет было все понятно и интересно, высидел легко, хотя после окончания сказал, что направилось, т.к. было очень долго. Так что видимо маркировку на спектакле 6+ надо бы поменять. При этом в зале много совсем маленьких детей, кажется даже меньше 4, и они реально мешают остальным смотреть. И еще один нюанс, как мы помним "театр начинается с вешалки". Да, все также очень приветливый персонал самого театра, но интеллигентная атмосфера испорчена коммерцией - фотомагнитки, сувениры от 200 рублей "набор Пуаро" до 450 за цветной парик, аквагрим 1500 рублей, мороженое за 200 руб шарик, увы. Полтора года назад такого не было.

2  Спасибо, Elena K!

Путешественники, которые просмотрели Московский Государственный Академический Детский Музыкальный театр им. Н.И. Сац, также просмотрели

Вы посетили объект Московский Государственный Академический Детский Музыкальный театр им. Н.И. Сац? Поделитесь впечатлениями!