“Гордость России и жемчужина Костромы”

Русский Национальный Балет Кострома
Описание владельца: «Национальное Шоу России «Кострома» - это спектакль о Великой Руси и жизни её народов/Расширяя пространство времени и горизонтов, спектакль передает невероятные масштабы Великой страны. Словно единое полотно лоскутного одеяла, сотканное из множества фрагментов разных культур, «Национальное Шоу России «Кострома» позволяет рассмотреть мельчайшие штрихи в картинах жизни многонационального российского народа. Об этом не прочтешь на страницах учебников и в примечаниях туристических путеводителей. Сквозь блестящие сценические воплощения можно увидеть вхождение Христианства на Русь, эпоху царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и знаменитый русский балет. Словно вид из окна сменяются просторы страны от Кавказских гор до Азиатских степей, Северного ледовитого океана и Черного моря, красавицы – реки Волги и могучего Енисея. Вместе с ними меняются люди, их быт, традиции и конечно религии. «Национальное Шоу России «Кострома» знакомит своего зрителя с российской историей через её многонациональных народ – носителей разных конфессий, жителей разных территорий, создателей разных культур: светской, городской, деревенской, военной, религиозной. Через великолепно переданные в спектакле образы матерей, жён, сыновей, мужей и воинов, артисты отображают наследие многих поколений и неповторимый русский дух российского народа.
Отзыв написан 22 марта 2016 г.

Это один из немногих профессиональных балетов России, который существует уже много лет и делает ставку на совмещение классических хореографических традиций и народных элементов танца. Выступления танцоров просто завораживают, если смотреть очень внимательно, то можно заметить много деталей, каждая из которых имеет свое значение. Каждое новое выступление - это открытие в чарующий мир танца, которое хочется повторить снова и снова. Советую посетить выступления балета людям, даже далеким от этого. Равнодушным это оставить не может.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, _X1009YK!

Отзыв написан 24 ноября 2015 г.

Первая часть действа - откровенно скучный псевдо-лубок с претензией на хореографию. Во второй, надо отдать должное, появилась некая заинтересованность.
Да, все испортила нестарая еще американка, сидевшая по соседству - во время одного из номеров она просто сняла туфли и стала ковыряться руками в пальцах ног. В принципе, ничего страшного, она же не детей маленьких ела! Но как-то обидно становится за нашу культуру...

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
2  Спасибо, Just_a_Lawyer123!
Отзыв написан 8 сентября 2015 г.

Первый раз были с ребёнком в том году.
В этот раз привели папу и родителей. Всем очень понравилось представление.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, SVETLANA F!
Отзыв написан 2 августа 2015 г.

Первый раз афиши шоу увидела, будучи в Москве в командировке в уже далеком 2005 году на туристской выставке. Даже один номер (собственно - Кострома) показали нам. Мы радовались. Сегдня увидела всё шоу целиком и очень расстроилась. Первое отделение просто было смешное - какие-то нелепые переходы от одного эпизода к другому, варяги, танцующие половецкие танцы с восточными красавицами, христистианство, которое в буквальном смысле "пришло" на Русь маршевым шагом с хоругвями, космонавт и и балерина (всё понятно - гордимся, но можно не так примитивно!), какая-то купеческая бесовщина с женщиной-всем дающим и конем (хотя бы конь не пил), потом красная эпоха и финал её - "Славься" Глинки с флагом России на дерижопле типа циппелине! Это что было, друзья? Хотела уйти, конечно. Но решила - вдруг во втором отделении как жахнут! Жахнули одинаковыми танцами в разных костюмах! Отличались бурятский от татарского а затем от калинки только костюмами. Фабула везде одинаковая - 8 лирических девушек выходят на сцену исполнять лирическое вступление (потому что остальным надо переодеться), потом переодевшиеся парни выскакивают в очередную половецкую пляску (к финалу даже запомнили ребят кто какие фляки прыгает и крутит), потом выходят ещё много девушек (уже переоделись) и начинается массовый финал. Как правило - очень длинный. Ни одной позитивной эмоции шоу так и не вызвало - ни восхищения, ни радости, ни гордости. От скуки крутила головой по сторонам и понимала, что окружающим интересно, безусловно, но так же скучно. Времени не жалко, а вот ожидания не оправдались. Очень самодеятельно и неинтересно. А ведь шоу идет уже 10 что ли лет. Неужели никто не может помочь безусловно талантливым ребятам? Хотя судя по хороводам там руководители прошли серьезную школу типа Миры Кольцовой и "Березки". Ну мне так показалось. Я видела и Березку, и Моисеевцев , и ансамбль песни и пляски. И радовалась. А сегодня - нет. Ещё раз повторю - очень жаль и ребятам нужна помощь.

Дата мероприятия: август 2015 г.
3  Спасибо, Strelka1402!
Отзыв написан 10 июня 2015 г.

Хорошее танцевально-песенное шоу, передающее историю России. Проходит обычно в концертном зале гостиницы Космос. Мы были на этом концерте летом. В это время театры на каникулах, нет большого выбора мероприятий, а нужно было как-то развлечь гостей. Не пожалели, нам понравилось, хотя у приверед и больших музыкальных гурманов, наверное, будут замечания. Костюмы прекрасные, зал небольшой, сцена хорошо видна с любого места в зрительном зале. Поэтому за вполне приемлемую цену можно получить массу положительных эмоций. В программе есть сюжетные танцы, один с самоваром, дружеским застольем и танцующей лошадью особенно запомнился, веселый. Иностранцев в зале было много, они очень горячо аплодировали, подпевали и пританцовывали. Насколько мне известно, шоу идет уже несколько лет, раз оно такой долгожитель, значит стоит посмотреть.

Дата мероприятия: август 2014 г.
3  Спасибо, mv_boyka!

Путешественники, которые просмотрели Русский Национальный Балет Кострома, также просмотрели

Вы посетили объект Русский Национальный Балет Кострома? Поделитесь впечатлениями!