“Отличный концерт”

Русский Национальный Балет Кострома
Описание владельца: «Национальное Шоу России «Кострома» - это спектакль о Великой Руси и жизни её народов/Расширяя пространство времени и горизонтов, спектакль передает невероятные масштабы Великой страны. Словно единое полотно лоскутного одеяла, сотканное из множества фрагментов разных культур, «Национальное Шоу России «Кострома» позволяет рассмотреть мельчайшие штрихи в картинах жизни многонационального российского народа. Об этом не прочтешь на страницах учебников и в примечаниях туристических путеводителей. Сквозь блестящие сценические воплощения можно увидеть вхождение Христианства на Русь, эпоху царской и дореволюционной России, первого полета человека в космос и знаменитый русский балет. Словно вид из окна сменяются просторы страны от Кавказских гор до Азиатских степей, Северного ледовитого океана и Черного моря, красавицы – реки Волги и могучего Енисея. Вместе с ними меняются люди, их быт, традиции и конечно религии. «Национальное Шоу России «Кострома» знакомит своего зрителя с российской историей через её многонациональных народ – носителей разных конфессий, жителей разных территорий, создателей разных культур: светской, городской, деревенской, военной, религиозной. Через великолепно переданные в спектакле образы матерей, жён, сыновей, мужей и воинов, артисты отображают наследие многих поколений и неповторимый русский дух российского народа.
Отзыв написан 14 июня 2016 г. через мобильное устройство

Был несколько раз на этом концерте. Отличная постановка, профессиональные танцы, очень красивые костюмы. Рекомендую сходить всей семьёй. Также отличное место, куда можно сводить знакомых из других стран. Могу сравнить с похожим концертом в Турции "Огни Анатолии". Наше выступление мне намного больше понравилось. На концерте много иностранцев. Всегда овации.

Дата мероприятия: июль 2015 г.
1  Спасибо, MikhailM850!

Отзыв написан 22 марта 2016 г.

Это один из немногих профессиональных балетов России, который существует уже много лет и делает ставку на совмещение классических хореографических традиций и народных элементов танца. Выступления танцоров просто завораживают, если смотреть очень внимательно, то можно заметить много деталей, каждая из которых имеет свое значение. Каждое новое выступление - это открытие в чарующий мир танца, которое хочется повторить снова и снова. Советую посетить выступления балета людям, даже далеким от этого. Равнодушным это оставить не может.

Дата мероприятия: январь 2016 г.
1  Спасибо, _X1009YK!
Отзыв написан 24 ноября 2015 г.

Первая часть действа - откровенно скучный псевдо-лубок с претензией на хореографию. Во второй, надо отдать должное, появилась некая заинтересованность.
Да, все испортила нестарая еще американка, сидевшая по соседству - во время одного из номеров она просто сняла туфли и стала ковыряться руками в пальцах ног. В принципе, ничего страшного, она же не детей маленьких ела! Но как-то обидно становится за нашу культуру...

Дата мероприятия: декабрь 2014 г.
2  Спасибо, Just_a_Lawyer123!
Отзыв написан 8 сентября 2015 г.

Первый раз были с ребёнком в том году.
В этот раз привели папу и родителей. Всем очень понравилось представление.

Дата мероприятия: август 2015 г.
Спасибо, SVETLANA F!
Отзыв написан 2 августа 2015 г.

Первый раз афиши шоу увидела, будучи в Москве в командировке в уже далеком 2005 году на туристской выставке. Даже один номер (собственно - Кострома) показали нам. Мы радовались. Сегдня увидела всё шоу целиком и очень расстроилась. Первое отделение просто было смешное - какие-то нелепые переходы от одного эпизода к другому, варяги, танцующие половецкие танцы с восточными красавицами, христистианство, которое в буквальном смысле "пришло" на Русь маршевым шагом с хоругвями, космонавт и и балерина (всё понятно - гордимся, но можно не так примитивно!), какая-то купеческая бесовщина с женщиной-всем дающим и конем (хотя бы конь не пил), потом красная эпоха и финал её - "Славься" Глинки с флагом России на дерижопле типа циппелине! Это что было, друзья? Хотела уйти, конечно. Но решила - вдруг во втором отделении как жахнут! Жахнули одинаковыми танцами в разных костюмах! Отличались бурятский от татарского а затем от калинки только костюмами. Фабула везде одинаковая - 8 лирических девушек выходят на сцену исполнять лирическое вступление (потому что остальным надо переодеться), потом переодевшиеся парни выскакивают в очередную половецкую пляску (к финалу даже запомнили ребят кто какие фляки прыгает и крутит), потом выходят ещё много девушек (уже переоделись) и начинается массовый финал. Как правило - очень длинный. Ни одной позитивной эмоции шоу так и не вызвало - ни восхищения, ни радости, ни гордости. От скуки крутила головой по сторонам и понимала, что окружающим интересно, безусловно, но так же скучно. Времени не жалко, а вот ожидания не оправдались. Очень самодеятельно и неинтересно. А ведь шоу идет уже 10 что ли лет. Неужели никто не может помочь безусловно талантливым ребятам? Хотя судя по хороводам там руководители прошли серьезную школу типа Миры Кольцовой и "Березки". Ну мне так показалось. Я видела и Березку, и Моисеевцев , и ансамбль песни и пляски. И радовалась. А сегодня - нет. Ещё раз повторю - очень жаль и ребятам нужна помощь.

Дата мероприятия: август 2015 г.
3  Спасибо, Strelka1402!

Путешественники, которые просмотрели Русский Национальный Балет Кострома, также просмотрели

Вы посетили объект Русский Национальный Балет Кострома? Поделитесь впечатлениями!