ВЬЕТНАМСКИЙ СУП ФО БО

Ставим на огонь воду с говяжьими костями. Добавляем корицу, бадьян, зерна фенхеля, гвоздику, перец... читать дальше

Отзыв написан 5 марта 2020 г.
AlenaYadriona
Сан-Марино
Отличное место

Рынок нового формата с зонированием, есть где поесть, есть где купить. Много продуктов, не... читать дальше

Отзыв написан 29 февраля 2020 г.
VladimirZevakin
Нижний Новгород, Россия
Прочитать 492 отзыва

Отзыв написан 5 марта 2020 г. через мобильное устройство

Ставим на огонь воду с говяжьими костями.
Добавляем корицу, бадьян, зерна фенхеля, гвоздику, перец чили, имбирь.  Варим минимум  40 минут. У нас должен получиться насыщенный бульон. В конце приготовления добавляем рыбный соус (если нет рыбного соуса - ничего страшного, но с ним получится идеально) и выдавливаем сок лайма (или лимона). После варки кости из бульона удаляем. Лучше всего процедить бульон через сито.
Нарезаем говядину тонкими слайсами и слегка отбиваем кусочки, немного солим, перчим. Рисовую лапшу замачиваем в холодной воде на 10 минут.
Добавляем в бульон рисовую лапшу и варим еще 3 минуты.  Снимаем с огня, сразу же переливаем в тарелку, в которую мы предварительно положили тонкие слайсы говядины. Под температурой супа тонкие слайсы говядины приготовятся.
Добавляем дольку лайма, кинзу, мяту, зеленый лук (целые перья) и зеленый базилик (если есть). Ждем 5 минут, пока говядина приготовится в горячем бульоне, после чего можем есть наш вьетнамский супчик Фо Бо.
У нас есть два варианта: проделать все манипуляции по рецепту выше либо отправиться на Даниловский рынок и вкусить сиё божественное блюдо там. Второй беспроигрышный))))

Дата мероприятия: март 2020 г.
50  Спасибо, AlenaYadriona!
Отзыв написан 29 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Рынок нового формата с зонированием, есть где поесть, есть где купить.
Много продуктов, не являющихся предметами первой необходимости из продуктовой корзины, цены несколько выше обычных. В целом посещение этого рынка оставило приятное впечатление, но с парковками плохо, просто отвратительно.

Дата мероприятия: сентябрь 2019 г.
1  Спасибо, VladimirZevakin!
Отзыв написан 19 февраля 2020 г.

Я помню наш родной Даниловский рынок совсем другим. Это было место , куда приходили и приезжали за картошкой, морковью и яблоками. Теперь это несколько иное место. Здесь много прилавков с разнообразными продуктами - сыры, колбасы, мясо, овощи. Нам понравился творог, сметана, сулугуни- свежее и вкусное. Но многим это место нравится тем, что там множество точек питания . Кухни разных стран и континентов, можно и съесть суп, и выпить кофе. Всё чисто, прилично и достаточно вкусно.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
2  Спасибо, Tourist426923!
Отзыв написан 13 февраля 2020 г.

Даниловский рынок ныне отреставрирован и в целом представляет собой обычный торговый центр с зоной общественного питания... В недалёкие времена слова "Даниловкий рынок" имели несколько иное значение, с не очень положительным оттенком. Благо, эти времена уже прошли... Ну и, конечно, узнаваемое здание рынка с не менее узнаваемым куполом за почти 60 лет стало привычным для москвичей и гостей города...

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
37  Спасибо, AlexeevIgor!
Отзыв написан 5 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Удобно-добраться.метро-Тульская,300м-через пару переходов.это уже не рынок,а по-сути кафешки разбавленные мелкими лавками.чистенько,Охрана,туалет.-рукомойник в проходе.немного мяса и зелени,а основное-фаст.фуд в понимании-локации.плов,манты,выпечка...-сувенир в баню(рыба,икра,веник)-в изобилии.мёд,свежевыжатый гранат,раки.я-поел с двух местах.нп очень.ранее были какие-то вьетнамцы в форме,теперь их нет.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Tuman09!