в ОАЭ прежде чем оплатить экскурсию подумайте!

Работа "Библио-Глобус" за 2 пункта (ЭКСКУРСИИ И ПЕРЕЛЕТ) «2» только за то, что вернули на базу... читать дальше

Татьяна Е
Санкт-Петербург, Россия
Отвратительный поступок гида

Трансфер из/в аэропорт без нареканий, но вот работа отельного гида (Египет - гид Амин) вызвала... читать дальше

karina_ah13
Казань, Россия

Отзыв написан 1 ноября 2021 г. через мобильное устройство

Хочу, максимально без эмоций, описать ситуацию, в которую мы попали из-за тур-оператора Библиоглобус. Выбирали отель из соображений, что хотелось много гулять и хорошего моря. В итоге остановились на отеле с большой зеленой территорией, на горе, с прекрасным видом видом на море. Питание для нас было не таким важным вопросом, как и вопросы типа: новая или старая мебель. Оплатили и стали с нетерпением ждать отьезда в Турцию. За несколько дней нам позвонили и сказали, что выбранный отель закрывается 31 октября и нужно выбрать другой. Хотели ехать с 28.10 по 06.11. Предложили замену, а именно оплаченную пятерку поменять на четверку. Отказались. Пришли со списком отелей для замены. Навязали нам свой вариант, сказав что наши варианты все уже заняты. Доплатили приличную сумму, так как начались ноябрьские каникулы, и ценник сильно взлетел. Приехали и убедились, что предложение явно недобросовестное. Отель, заявленный как 1 линия, находился за оживленной трассой, территория лысая, но это не самое неприятное. 30 октября ночью нам просто засунули бумагу под дверь, что отель закрывается 31 октября и нам необходимо переехать в другой. Пропали экскурсии, так как вынуждены были судорожно собирать вещи. Перевезли недалеко, но в отеле собрали людей с трех отелей группы Эфталия! Засунули народ так плотно, как смогли, просто сельдь в бочку. Мы попали в самый убогий номер на 1 этаже с кухней и шумом кухни. Заменить номер отказались, так как нет свободных мест (что неудивительно с таким подходом). Очереди неимоверные, шведский стол заменили на раздачу еды турками, таким образом создали очереди по 30 минут за каждым блюдом. С пандемией, видимо, тут борются уплотнением отелей. Никогда и никому не советую ехать в отели группы Эфталия: Марин, Оушен, Виллидж. Еле выбрались за 20 баксов с 1 этажа. Испорченное настроение и отдых, выброшенные и потерянные деньги. Неужели тур-оператор, отказав мне в изначально выбранном отеле, не знал что запихивает нас в такую же историю, только за большие деньги???? Кто вернет отпуск и лишние расходы?

3  Спасибо, Vlada1975!
Отзыв написан 30 октября 2021 г.

Хургада из Краснодара, конец октября 2021 г.
Путевка на 6 ночей, но по факту 5 полных дней.
Вылет из Краснодара был в 16:30, задержали на час, в итоге в отеле были в 21 30, кое-как поужинали и все, 1й день отдыха прошел незаметно.
Самое интересное с вылетом! Должны были вылетать в 11:00, ну ок, не покупаешься утром, но хотябы поспишь ночью и позавтракаешь.
Внимание! переносят вылет на 6 00, то есть выезд из отеля был в 2 часа ночи! Соответственно - отсутствие сна и испорченный следующий день (т.к. не спали вообще), отсутствие нормального завтрака (выдали сухой паек в отеле) и испорченное впечатление об отдыхе. Платим за 6 дней и ночей, а по факту 5 ночей (т.к. выселились в 01 30 ночи) и 5 дней.
Больше с этим оператором связываться не буду.

2  Спасибо, maksimm410!
Отзыв написан 26 октября 2021 г. через мобильное устройство

Туроператор просто отвратительный! Все началось вроде неплохо, но закончилась поездка отвратительно. Рейс задержали на 6,5 часов, все бы ничего… но рейс был ночной и все шесть часов мы провели в аэропорту, где нельзя толком прилечь и отдохнуть! Почему нельзя было предупредить об этом заранее, чтобы мы остались в отеле и приехали в аэропорт попозже! Ведь похоже они знали заранее, что рейс будет задержан, так как привезли новую партию людей, а нас тут же стали сажать в не убранный самолёт, туалеты были грязные, раковины забитые водой, руки не помыть! И это все в период пандемии! Вообщем полное разочарование! А авиакомпания Россия разочаровала, как можно работать с таким туроператором! Это же ваше лицо!

1  Спасибо, _E1523HH!
Отзыв написан 22 октября 2021 г. через мобильное устройство

Давненько не отдыхал с БИБЛИО .Нечего не поменялось ,даже стали хуже и наглей.Горбатого уже не исправишь. Это будет мой последний отдых с этим оператором .Не советую остальным

2  Спасибо, ramila796!
Отзыв написан 17 октября 2021 г.

Не буду писать про гида и отношение к клиентам офиса-тут всё плохо.Самое главное для меня было удобное время вылета,за что я готов платить и заплатил за конкретизацию рейсов.В итоге это просто замануха и время рейсов поменяли.А платите вы не за время оказывается ,а за номер рейса,время которого меняют как хотят даже за один день до вылета.В итоге это не только замануха купить тур у библиоглобуса ,но и чистое кидалово на деньги

1  Спасибо, _T2197HV!