“Уникальное здание на проспекте Мира в центре Москвы. Рядом - Соборная Московская мечеть...”

Спортивный комплекс Олимпийский
Рейтинг № 1 168 из 2 762 развлечения в Москве
Отзыв написан 9 апреля 2018 г.

В 1980 году к XXII Московской Олимпиаде возведённый,
Спортивный комплекс и ныне вызывает интерес.
Приходит сюда и стар и млад рекламой завлечённый,
Чтоб на концертах и спортмероприятиях снять свой стресс…
Более тридцати тысяч вмещается зрителей в Олимпийском,
Уникальное здание на проспекте Мира в центре Москвы.
Шедевр архитектуры – крупнейший на континенте евразийском,
Коль есть время и возможность, должны посетить его Вы.
Кстати, рядом Соборная Московская мечеть недавно открылась,
Её с экскурсоводом можно посетить,
Где найдёшь такие шедевры и вместе, скажите на милость,
Полезное с приятном почему б не совместить?

5  Спасибо, Сергиуш М!

Отзыв написан 1 апреля 2018 г.

Хочу поделиться информацией с теми, кто хотел съездить на Прорыв!
Хорошие и безусловно талантливые и красивые выступления! Отличные спортсмены, райдеры и все участники без исключения! Но есть и обратная сторона, это организация данного мероприятия. Это конечно тихий ужас!
Начнем с того, что не дай Вам Бог приехать туда на автомобиле. Мы приехали туда за час и... встали. За чуть более часа, я подползаю ко въезду на парковку и что? Мест нет. Но, купив чудо билет за 1000 рублей, места есть! Пробка жуткая, детей пришлось отправить пешком, потому как я сам въехал только через 46 минут. Нет никако организции в плане парковок, нет даже малейшего оповещения, что мол так и так, нет мест, проезжайте дальше или парковка есть там и там. Вместо этого, продажа парковочных талонов избранным.
Въехав на территорию я увидел что место-то парковочные есть, и не одно и не два. И их было бы еще больше, если бы не отгораживали огромную территорию, на которой сиротливо стояли несколько КАМАЗов ОМОНа и их же несколько автобусов. На остальном огромном пустыре не было ни одной машины! Спрашивается, зачем людям создовать такие проблемы? Много свободного места было и на других парковках, но въезд на них почему был по каким-то чудо пропускам. Почему нельзя было туда ставить гостей за теже деньги, мне не понятно. Ну да ладно, заехали. Организация в самом Олимпийском на достойном уровне, все показали, куда идти, где искать.
Антракт и? Конечно все идут в буфет! А там? Бутерброд с красной рыбой почти 300 рублей! Это нормально? За три бутерброда, американо и воду для ребенкая отдал 1200 рублей!
И дело не в деньгах, дело в ценообразовании!!! Откуда такие цены???
Очереди просто неимоверные! Если гребете такие деньги, сделайте хотя бы на одну точку продажи больше, чтобы за антракт люди из конца очереди успевали дойти и купить себе ваши бутерброды по дикой цене и съесть их не на ходу забегая в зал, а как полагается! Поставить столы-стойки для того чтобы люди стоя нормально кушали не? Добавить урн, чтобы мусор не валялся на полу посередине фойе. Очередь в туалет... а он понадобился. Понадобился потому, что ребенок отравился бутербродом с колбасой. За 200 рублей!!! Если дерете деньги, то продавайте хотя бы свежий, качественный товар! Люди туда приходят с детьми, вы их кормите!!! Очень жаль, что у такой интересной задумки, есть такая обратная сторона.
Вот как-то так. Это первый и последний мой Прорыв...

Спасибо, Дмитрий А!
Отзыв написан 19 марта 2018 г.

несмотря на отсутствие реновации и советский сервис - это место для массовых мероприятий даст фору любой другой крытой площадке Москвы, даже Луже. Поэтому все ретро-дискотеки тут проходят, хотя это и не комплимент.
Был тут неоднократно: впервые был тут в декабре 2006 на бое Мэйфилда и Поветкина, затем в июне 2007 в фан-зоне на концерте Линкин Парк - яркие воспоминания на долгие годы!
Также тут располагался неплохой мужской клуб "Коко" и джинсовый магазин "Фамилия".
Универсальное место, несмотря на все свои недостатки.

Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 21 февраля 2018 г.

Приехала из Питера на конференцию, посвященную международному предпринимательству. О самой конференции много писать не буду - было много захватывающего, полезного и зажигательного контента, много драйва и роста мотивации, было также много пафоса.
Теперь о самом спорткомплексе. Еще раз повторно мне бы не хотелось его посещать. Встреча гостей организована плохо - толпы народа входят в двери, ищут где гардеробы, бродят и натыкаются друг на друга, ищут куда идти, никаких
аттракций в фойе не было. Состояние стен и лестниц в спорт комплексе в каком-то обшарпанном, потрепанном виде.
Отдельного слова заслуживает безобразно организованное питание. Один сплошной фаст-фуд в скверном исполнении. Хот-доги (белые булки+сосиска+кетчупы) в современнейшем спорткомплексе на международной конференции!! Вы место не перепутали? Еще бы хычины и шаурму продавали. Цены на продукты - словно продают бутыль воды в пустыне. Чаша с нарезкой обычных, неэкзотических, фруктов - 400 рублей.
Выступление на сцене было красочное моментами, весьма интересное и зажигательное. Больше всего понравились Гил Петерсил, темы криптовалюты и блокчейна и робототехнологий.

1  Спасибо, InnaAdvisor!
Отзыв написан 9 января 2018 г. через мобильное устройство

Щелкунчик 2 Плющенко, 2 взрослых, 1 ребёнок 3,5 года:
Ну во-первых я первый раз была в олимпийском, и скорее всего последний. Это огромное здание свиду, навигации никакой, двери маленькие, людей много. Заходишь - а там внутри все старое и очень вонючее. Вот прям стены из старой-старой плитки, железные поручни, какие-то коридоры, коридоры, низкие потолки, отсутствие окон и вентиляции и все это воняет. Попасть в туалет - победа. Очереди, и тоже воняет
Зашли в зал - он тоже какой-то очень тесный, старые пластиковые силушки цветные, вот прям как на торпедо у нас, и вроде у нас первый ряд был, но перед нами была синяя крашеная труба-изгородь. А под трибунами бегают кошки! Много кошек! Ну и естественно опорожняются тут же!!!
ВИП-партер - стоят такие же пластиковые стулья на помостах из старых досок и тут же бегают кошки (((
Про шоу:
Минусы:
-Очень слабая хореография, ну то есть приглашённые звезды хороши - но они как бы не интегрированы в спектакль, а выходят и катают свои показательные номера. А остальные - дети/подростки из академии Плющенко, 2 прихлопа - 3 притопа.
-Отсутствие сюжета/ или оооооочень вольная интерпретация щелкунчика. Кароч, детям было непонятно. Более того, мой вобще не стоял смотреть и в итоге смотрел мультики (((((
- Пиар своего сына Саши Плющенко , который объективно плохо катается, и по всей видимости это не его. А в конце включили видео, где Филипп Киркоров поздравлял Сашу с ДР выкатили торт, аниматоров на лёд, и как бы все зрители оказались лишними слава богу к тому моменту Алла Борисовна с Максимом уже ушли из своего вип-партера и пол зала за ними ))))))))
- ну и сам Плющенко, да хорош, видно, что на голову выше всех, но столько уж его там расхваливали, что прям буээээ.....
Плюсы:
- музыка Чайковского бесподобна, был живой оркестр;
- интересная графика, но «выпадающие» столбы с графикой закрывали нам 2/3 льда, а мы сидели в первом ряду партера...

1  Спасибо, Megafoxytanya!

Путешественники, которые просмотрели Спортивный комплекс Олимпийский, также просмотрели

Вы посетили объект Спортивный комплекс Олимпийский? Поделитесь впечатлениями!