“Тот единственный музей в городе (из 20 посещенных), который полностью меня разочаровал.”

Музей советских игровых автоматов
Рейтинг № 28 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Добро пожаловать в Музей советских игровых автоматов- место, наполненное воспоминаниями о советском детстве! Наш Музей уникальный в своем роде. Коллекция автоматов состоит более чем из 60 работающих экспонатов. Они были собраны из различных стран, входящих в состав бывшего Советского Союза. Вы можете воспользоваться уникальной возможностью, а именно, поиграть в эти автоматы, так как наш Музей полностью интерактивный. В Музее можно попробовать газированную воду с сиропом, настоящий молочный коктейль и наивкуснейший пломбир. Также у нас можно приобрести сувенирную продукцию: значки, флажки, конфеты в стилизованных баночках, знаменитые часы Монтана, магниты и многое другое. Ждем вас каждый день с 11:00 до 21:00 по адресу ул. Кузнецкий мост, 12 стр.3
Отзыв написан 7 апреля 2017

Музей подходит только для тех, кто желает окунуться в свое советское детство. Но будьте готовы, что музей очень тесный, с большим количеством людей. Мы заранее забронировали экскурсию, тем не менее на нее пригласили кроме нас 20 человек еще всех желающий, в результате половина детей совсем не слышала экскурсовода, т.к. в музее очень много людей, очень тесно и громко. В музее очень душно. На втором этаже на столько низкий потолок, что одна из наших мам очень сильно ударила голову, а после нас женщина разбила лоб об потолок (администрация вызывала скорую помощь). В результате большинство родителей нашего класса были очень не довольны посещением данного музея, с учетом его высокой стоимости и бесполезности экскурсии.

1  Спасибо, LesyaSvid!
Марина Р, Администратор в Музей советских игровых автоматов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 мая 2017

Спасибо за отзыв. Администрация Музея учтет все ваши замечания. Действительно, у нас, к сожалению, есть место, где потолок располагается достаточно низко, однако, предприняты все меры, чтобы люди не ударялись об него. Сожалеем, что доставили такие неудобства. Экскурсия же в нашем Музее проводится не индивидуально, об этом должен был предупредить сотрудник Музея, когда Вы бронировали ее. Если этого не случилось, приносим наши извинения.

Появились новые отзывы о Музей советских игровых автоматов
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 7 апреля 2017

Я ребёнок 90-х. И в мини варианте дома были и баскетбол, и хоккей, и футбол. А вот остальных автоматов в жизни не видела. Моей сестре 12, и она была весьма удивлена увиденным. Сначала негодовала, что некоторые автоматы не работают или долго думают. Но потом осознала их возраст и с удовольствием попробовала все.
Больше всего её впечатлили тиры. А мне понравилась сама атмосфера. Ты словно в машине времени переносишься в другую эпоху, в другой век. Газировка, молочные коктейли, значки...
Удовольствие, кстати, как выяснилось не такое уж и дорогое. За одного человека 450 рублей. Газировка оплачивается отдельно (50 рублей - стаканчик). Там же можно перекусить и выпить чая/кофе.
Если вы хотите с азартом провести время и окунуться в атмосферу СССР - смело приходите!

2  Спасибо, Маргарита П!

Спасибо Вам большое за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Да, к сожалению, не все автоматы работают идеально, так как им уже более сорока лет, однако сотрудники Музея всегда могут помочь починить автомат или вернуть монетку, об этом всегда сообщается на ресепшене. Приходите к нам обязательно еще, будем Вас ждать.

Отзыв написан 6 апреля 2017 через мобильное устройство

Очень весело и необычно. Не все автоматы идеально работают и не везде сразу понятно что делать. Но работники расскажут и покажут. Большой постор для игры в паре или даже в шестером. Как минимум один раз побывать точно стоит.

Спасибо, Игнат А!

Спасибо большое за отзыв!

Отзыв написан 3 апреля 2017

Были в воскресенье. Народа много. Дети с родителями, бабушки со внуками. Билеты по 450 рублей, но на каждый билет дают по 15 штук 15-копеечных монет, которые бросают в автоматы, т.е. на 15 игр. Судя по лицам, удовольствие получают все. Даже продвинутые дети, для которых все эти автоматы полный анахронизм. А родители просто сияют от радости, вспоминая себя школьниками. Можно из автомата с газировкой попробовать крем-соду, которую современные дети, наверно, никогда и не пили. И зайти в будку телефона-автомата, не забыв объяснить детям, что мобильники были не всегда). Весело и чуть грустно, что время быстротечно!

Спасибо, romama2003!

Спасибо большое Вам за отзыв. Очень рады, что приносим такую радость людям. Приходите к нам еще, мы будем Вас ждать.

Отзыв написан 1 апреля 2017

Увиидев игровые автоматы детства, которые казалось бы канули навсегда в небытие, испытваешь необычайный восторог ностальгию. Сразу вспоинаешь как с друзьями после школы ехали в Измайловский парк и там играли в эти автоматы (Морской бой, Снайпер, Зимняя охота и т.д.). Особенно радовали оездки когда еще и приезжал чехословацкий Луна-парк и там продавались жвачки. И вто по прошествии почти 30 лет ты видишь работающие автоматы детства и ощущения непредаваемы: не думал, что их еще когда-то увижу, да еще и смогу снова сыграть. С нетерпением жду, когда подрастет дочка, чтобы показать ей игровые автоматы своего детсва. Хотя, возможно, она и отнесется к ним прохладно: они будут, наверное, ей казаться какими-то динозаврами на фоне современных гаджетов.

Спасибо, Вадим З!

Спасибо большое за Вам за отзыв. Нам действительно очень тяжело найти автоматы, поэтому коллекция нашего Музея является уникальной. Обязательно приходите еще с семьей, мы будем Вас ждать.

Путешественники, которые просмотрели Музей советских игровых автоматов, также просмотрели

Вы посетили объект Музей советских игровых автоматов? Поделитесь впечатлениями!