“Клевое место!”

Музей советских игровых автоматов
Рейтинг № 26 из 2 486 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Добро пожаловать в Музей советских игровых автоматов- место, наполненное воспоминаниями о советском детстве! Наш Музей уникальный в своем роде. Коллекция автоматов состоит более чем из 60 работающих экспонатов. Они были собраны из различных стран, входящих в состав бывшего Советского Союза. Вы можете воспользоваться уникальной возможностью, а именно, поиграть в эти автоматы, так как наш Музей полностью интерактивный. В Музее можно попробовать газированную воду с сиропом, настоящий молочный коктейль и наивкуснейший пломбир. Также у нас можно приобрести сувенирную продукцию: значки, флажки, конфеты в стилизованных баночках, знаменитые часы Монтана, магниты и многое другое. Ждем вас каждый день с 11:00 до 21:00 по адресу ул. Кузнецкий мост, 12 стр.3
Отзыв написан 14 апреля 2017

Если хочется вспомнить детство и просто хорошо провести время. Автоматов очень много и они рабочие! КАЕЕЕФ!

Спасибо, Vadim_tema!
Марина Р, Администратор в Музей советских игровых автоматов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 26 апреля 2017

Стараемся для Вас. Спасибо большое за отзыв!

Тип поездки

Отзыв написан 12 апреля 2017 через мобильное устройство

Можно сходить Оли раз для того, чтобы вспомнить своё "тяжелое" детство и позавидовать современным детям.

Спасибо, Dinara O!
Марина Р, Администратор в Музей советских игровых автоматов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 19 мая 2017

Спасибо Вам за отзыв. Почему же позавидовать? Ведь в то время для детей эти автоматы были чем-то невероятным, они были новшеством, которым восхищался и взрослый, и ребенок. Да, возможно, сейчас современные дети не могут в полной мере оценить добрые игры, так как у всех есть телефоны, компьютеры, планшеты и другие технические устройства, которые позволяют им обособиться от реальности, однако, это не всегда хорошо. А советские автоматы были разработаны целой группой социологов, которые следили за тем, чтобы автоматы соответствовали духу советского времени, развивали определенные навыки: скорость реакции, точность выстрела и другие, а также способствовали развитию духа патриотизма у советских детей.

Отзыв написан 8 апреля 2017 через мобильное устройство

Все автоматы в отличном состоянии! Советую всем, кто едет в Москву или живет здесь !
Вежливый персонал и замечательное кафе!!!

1  Спасибо, Sofia K!

Спасибо большое за отзыв! Будем ждать Вас снова в нашем Музее.

Отзыв написан 7 апреля 2017

Музей подходит только для тех, кто желает окунуться в свое советское детство. Но будьте готовы, что музей очень тесный, с большим количеством людей. Мы заранее забронировали экскурсию, тем не менее на нее пригласили кроме нас 20 человек еще всех желающий, в результате половина детей совсем не слышала экскурсовода, т.к. в музее очень много людей, очень тесно и громко. В музее очень душно. На втором этаже на столько низкий потолок, что одна из наших мам очень сильно ударила голову, а после нас женщина разбила лоб об потолок (администрация вызывала скорую помощь). В результате большинство родителей нашего класса были очень не довольны посещением данного музея, с учетом его высокой стоимости и бесполезности экскурсии.

1  Спасибо, LesyaSvid!
Марина Р, Администратор в Музей советских игровых автоматов, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 20 мая 2017

Спасибо за отзыв. Администрация Музея учтет все ваши замечания. Действительно, у нас, к сожалению, есть место, где потолок располагается достаточно низко, однако, предприняты все меры, чтобы люди не ударялись об него. Сожалеем, что доставили такие неудобства. Экскурсия же в нашем Музее проводится не индивидуально, об этом должен был предупредить сотрудник Музея, когда Вы бронировали ее. Если этого не случилось, приносим наши извинения.

Отзыв написан 7 апреля 2017

Я ребёнок 90-х. И в мини варианте дома были и баскетбол, и хоккей, и футбол. А вот остальных автоматов в жизни не видела. Моей сестре 12, и она была весьма удивлена увиденным. Сначала негодовала, что некоторые автоматы не работают или долго думают. Но потом осознала их возраст и с удовольствием попробовала все.
Больше всего её впечатлили тиры. А мне понравилась сама атмосфера. Ты словно в машине времени переносишься в другую эпоху, в другой век. Газировка, молочные коктейли, значки...
Удовольствие, кстати, как выяснилось не такое уж и дорогое. За одного человека 450 рублей. Газировка оплачивается отдельно (50 рублей - стаканчик). Там же можно перекусить и выпить чая/кофе.
Если вы хотите с азартом провести время и окунуться в атмосферу СССР - смело приходите!

2  Спасибо, Маргарита П!

Спасибо Вам большое за отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Да, к сожалению, не все автоматы работают идеально, так как им уже более сорока лет, однако сотрудники Музея всегда могут помочь починить автомат или вернуть монетку, об этом всегда сообщается на ресепшене. Приходите к нам обязательно еще, будем Вас ждать.

Путешественники, которые просмотрели Музей советских игровых автоматов, также просмотрели

Вы посетили объект Музей советских игровых автоматов? Поделитесь впечатлениями!