Музей советских игровых автоматов
Замечательное место

Очень интересное и увлекательное место. Посещали данный музей всей семьей, всем понравилось... читать дальше

Отзыв написан 1 декабря 2020 г.
_F272OR
Ностальжи

Не думала, что этой музей так понравится моим пятиклашкам. Я человек из Советского Союза и знаю... читать дальше

Отзыв написан 9 февраля 2020 г.
ermachenkoo
Москва, Россия

Отзыв написан 1 октября 2019 г. через мобильное устройство

-Интерактивный музей с огромным выбором игровых аппаратов, ходили вместе с племянником (7 лет), оба остались довольны. Очень много прикольных автоматов, с азартом спустили свои 15 монеток, но масса положительных эмоций и время проведённое с удовольствием – бесценно, плюс в зале проводилась бесплатная экскурсия, на которой нам рассказывали обо всех аппаратах, об истории создания, поиска, реставрации, было довольно познавательно. Уникальная атмосфера, царящая вокруг, создаёт ощущение, будто ты попал в глубокое детство, чувство эйфории и неподдельной детской радости, подаренные этим местом, создают уверенность в том, что мы еще вернёмся и не раз! Всем советую посетить!

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, 370bille!
Отзыв написан 28 августа 2019 г.

Спасибо огромное за такой чудесный музей. Очень было весело и приятно исполнить мечту детства - поиграть в то, о чем вспоминали родители. Из минусов только один - то ли я не умею, то ли некоторые автоматы не работали. Но это мелочи! Спасибо вам!

Дата мероприятия: май 2019 г.
1  Спасибо, SalmonThe!
Марина Р, Администратор в Музей советских игровых автоматов, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 18 сентября 2019 г.

Спасибо Вам за отзыв!

Отзыв написан 28 августа 2019 г.

Посетили музей на ВДНХ. Младшее поколение оценила на 5 игры наших лет. Для нас - ностальгия по тем временам. Тархун вкусный! Вежливый персонал, всегда готов прийти на помощь. Так этим автоматам столько лет!

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, Мамалла С!

Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что все понравилось)

Отзыв написан 4 августа 2019 г. через мобильное устройство

Ввиду возраста не играл в советские игровые автоматы. Но благодаря музею я погрузился в эту атмосферу. Я считаю, эти автоматы до сих пор превосходят над современными! Игры очень интересные! Оригинальная идея подачи посетителям жетонов в виде монет в 15 копеек! Большое количество игровых автоматов, мимо которых не пройдешь. Также в музее есть автомат газировки с 3 видами сиропов, фотокабинка и классный буфет. Все это заставляет почувствовать, как развлекалась Советская молодёжь

Дата мероприятия: март 2019 г.
Спасибо, EdAvG14!

Благодарим Вас за отзыв! Приятно слышать теплые слова)

Отзыв написан 3 августа 2019 г.

Были семьей с детьми и внуками, т.е. три поколения. Музей находится рядом со станциями метро "Кузнецкий мост" или "Лубянка" на улице Кузнецкий мост, д.12, стр.1, фасад выходит прямо на улицу. Каждый билет стоит 450 рублей. Взамен получаешь спичечный коробок, где 15 штук советских 15-копеечных монет. На эти пятнашки можно играть в автоматах. Мы приехали в воскресенье в 17.00. Купили для взрослых три билета за 1350 рублей, и получили 3 коробка, т.е. 45 монет на 45 игр. Двое детей до 7 лет прошли бесплатно, но играли в основном они. Мы думали, что придется докупать монеты, т.к. средняя продолжительность сеанса на одном автомате около 2 минут. Но и нам вполне хватило на пятерых, и даже остались неиспользованные монетки- взяли как сувениры, сдать обратно нельзя.
В музее два игровых зала на первом и втором этажах. На первом этажен гардероб, кафе и туалет, Автоматов немного, и они еще повторяются. К тому же на многих красовалась табличка "временно не работает". Автоматы старенькие, и не в самом лучшем рабочем состоянии. Больше всего понравилось самым взрослым- вполне понятная ностальгия по далекому детству. Поколению "детей" тоже было, что вспомнить, хотя они уже росли в эпоху компьютерных игр. А внукам довольно быстро надоело играть в одинаковые игры много раз, к тому же самому маленькому, даже несмотря на деревянные подставочки, до многих автоматов трудно дотянуться и трудно механически управлять, то подвисает, то не проворачивается, автоматы-то уже старенькие. В общем, интерес у трех поколений был по нисходящей. Но час провести в музее можно. Потом устаешь. И народа очень много. Как ни странно, взрослых игроков было больше, чем детей. Тесно. Шумно. Ко многим автоматам очереди Душно, плохая вентиляция. И очень жарко, по крайней мере на втором этаже. Но здесь я нашла тихое местечко- комнату отдыха. Там не было ни одного человека, полки с детскими советскими книгами, тишина, диваны, журналы. И даже советские мультики можно посмотреть.
Поиграв, отправились в кафе на первом этаже есть мороженое Это больше всего понравилось нашим малышам. В кафе продают натуральное скульптурное мороженое: на палочке как эскимо головы разных известных личностей: клубничная Мэрелин Монро, шоколадный Че Гевара, шербетовый Маяковский, маньяк Джейсон из крем-брюле и просто черный череп. Мы взяли на пробу пять разных скульптурных "эскимошек" по 250 рублей за штуку, очень вкусно и необычно. А к ним кофе, чай и лимонады. В кафе можно купить салаты, картошку фри, сырные палочки. И даже недетский ассортимент (пиво) для пап присутствует.

Дата мероприятия: ноябрь 2018 г.
1  Спасибо, Marina K!

Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Администрация Музея учтет ваши замечания. Однако, хотим заметить, что монетки оставшиеся нужно было сдать. Мы бы записали их на следующее бесплатное посещение!