Tripadvisor
Москва

“Интересный, а главное вкусный чешский ресторан”
Отзыв о Будвар

Будвар
Закажите столик
Рейтинг № 962 из 16 366 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская, Чешская, Паб
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Колоритный чешский ресторан "Будвар" с 22-летней историей, где время останавливается, а пространство перемещается из центра Москвы на улицы Праги. Традиционная чешская кухня, тихий двор, собственное хозяйство, приятная публика, внимательный персонал - самая подходящая атмосфера, как для семейных праздников, так и для обстоятельных бизнес-переговоров.

Были в с друзьями под конец января в этом ресторане. Захотелось попробовать чешскую кухню, тем более что ресторан «древнейший». С потрясающей историей. Могу сказать сразу: ожидания наши оправдались на все 100%. Вкусное пиво, что светлое, что тёмное. Местное попробовал, именное и резанное и ещё какое-то тёмное, название, которого, увы, запамятовал. И официанты все как на подбор, вежливы и предупредительны. Двух котов нам показывали, которые работают в этом ресторане. Красивые коты, да ещё с таким окрасом. Судя по всему очень любят администратора, по-крайней мере, довольно мурлыкали у неё на руках. Сидели в отдельном стеклянном навесе. Было очень тепло и уютно. Вся обстановка напоминала большую деревянную и стеклянную избу. С соответствующими атрибутами на стенах. Что касается еды, то тут тоже все было на высоком уровне. Вкусно и аппетитно. Заказывал колбаски с картошкой и капустой с острой горчицей, там много ещё что заказывали)) и вареники в том числе))
В общем ресторан оставил хорошее впечатление.

1  Спасибо, IgorChacha!

Зашли погреться ,решили выпить пива ,пива вкусное плюс бесплатные гренки и хлеб с салом.Есть нам не хотелось, а заказывать просто так что-то мы посчитали дорогим удовольствием.Расценки однако не дешевые ,но пиво норм.

Спасибо, _B8909ZI!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

... мне это место рекомендовали москвичи, потом почитал отзывы, что могу сказать - мне не понравилось, не то, чтобы совсем, самое удачное это наверно антураж, кухня так себе, хотелось попробовать что то чешского, официант не смог ничего порекомендовать, так как вся кухня носит какой-то интернациональный характер, так вроде вкусно, но без "изюминки", утка была жесткой, десерты вкусные..... работа официантов - вроде вежливые, но по поведению было видно, что мы не "не те люди" чьи многочисленные фото на стене.

Жаль.

Второй раз мы сюда не вернемся.

... да! Самое главное - это работа консьержа, такого радушного приема я нигде не встречал, ни в РФ не за рубежом. 10 баллов из 5 возможных !!! Наверно из-за него поставил 3, так бы 2.

Спасибо, T818EC_!
Отзыв написан 23 декабря 2019 г.

Был на мини-корпоративе по поводу Нового Года. Очень уютное место. Еда вся хорошо приготовлена, свежая, вкусная. Официантка Алина-молодец! Водку наливают в ледяные рюмки:). Получили поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Сфотографировался с местной достопримечательностью -котом ( очень теплый и тяжелый). Если вы сидите на крытой веранде, то в туалет идти в главное здание через улицу-укрывают пледом, чтоб не простудились:)

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, Andy67495!
Отзыв написан 10 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Очередной визит (не по своей воле, конечно). Заказ столика - запросто («Мы вас очень ждём»). Но, «очень ждём» равняется «Фиг вам, перетопчетесь, мы не следим за вашими столиками! Сядете, где «Будвару удобно»

Дата посещения: декабрь 2019 г.
Спасибо, akonkurs!

Путешественники, которые просмотрели Будвар, также просмотрели

Вы посетили объект Будвар? Поделитесь впечатлениями!