“Неприятная неожиданность.”

Закажите столик
Рейтинг № 312 из 14 664 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Северо-Восточный округ (СВАО)
Описание: Ресторан "В темноте?!" - это гораздо больше, чем рядовое заведение общественного питания, посетители которого ужинают без света. Ресторан "В темноте?!" - это уникальная возможность по-новому взглянуть на жизнь. За полтора-два часа, проведённые в абсолютной темноте, Вы сможете: - Сосредоточиться на общении с Вашим визави, уделяя больше внимания смыслу слов и интонаций, улавливая изменение настроения Вашего собеседника; - По достоинству оценить прекрасную кухню, а также коктейльную и винную карты, сравнив свои ощущения с фактическим положением дел на выходе из тёмного зала; - Послушать отлично подобранные музыкальные композиции или насладиться живой музыкой в исполнении лучших незрячих музыкантов и вокалистов. Персонал тёмного зала – люди, которые создают у Вас ощущение комфорта, уюта и праздника – в основном, тотально незрячие. Посещение ресторана "В Темноте?!" предлагает каждому гостю взглянуть на мир, полный новых ощущений, роскоши общения и изысканного гастрономического удовольствия.
Отзыв написан 11 марта 2020 г.

После спектакля в Театре Российской Армии мы решили посетить ресторан «в темноте» и закончить вечер интересными эмоциями, поужинав в полной темноте.
Не буду ходить вокруг да около, сразу к делу:
-единственное, что скрашивает впечатление от нашего времяпрепровождения в этом месте - это официант тёмного зала Сергей. Просто спасибо этому человеку.
-когда ты заказываешь еду за 2000 за закуску и горячее, то ожидаешь еду в соответствии с этими ценами. За 2000 можно поесть в ресторане Новикова и быть крайне довольным, тут за 2000 (без напитков) получаешь странное холодное и еле тёплое тоже не вкусное «горячее».
-вода - 180 рублей СТАКАН. СТАКАН
- уважаемый владелец заведения, обрати, пожалуйста, внимание на этот отзыв. Люди приходят в твоё заведение за интересными эмоциями провести время в необычной обстановке, а не за фразой «епта это что ещё такое» пробуя непонятную закуску на вкус.
-получая счёт в 5600 за кофе, два стакана воды и той еды, которая была на столе уходишь с единственным чувством, что ты был обманут
-выходишь на свет и все кто может видеть из работников не смотрит тебе в глаза, потому что они ожидают реакцию посетителя с вопросом во взгляде «зачем же вы так?!»
-повторюсь, Сергей-красавчик

Дата посещения: март 2020 г.
Спасибо, vladimircourage!

Отзыв написан 29 февраля 2020 г.

Очень интересный необычный ресторан. Полная темнота, только официант ваш проводник в этом не привычном мире. У нас была замечательная Таня. Кухня прекрасная. Куча маленьких разных закосочек, или то же с горячим. Ели руками. Необычно было распознавать еду) В общем, очень понравилось всё

Дата посещения: февраль 2020 г.
Спасибо, Vera A!
Отзыв написан 24 января 2020 г. через мобильное устройство

Настоящее погружение в атмосферу и просто потрясные ощущения. Даже не хочется описывать все, чтобы те, кто ещё не был удивились сильнее.

Персонал приветлив, официанты - выше всяких похвал. И профи, и с юморком - отличное сочетание.

Кухня приличная. Единственное, мне кажется немного несоответствие цены и самих блюд. Ничего не подумайте – все вкусно, но иногда достаточно просто.

Рекомендую пробовать «полный набор» - закуска, горячее и десерт.

Идеально подходит для совместных походов (что в режиме реального времени делиться с кем-то своими впечатлениями) - парами, семьей, друзьями.

Дата посещения: июнь 2019 г.
Спасибо, iamrisbo!
Отзыв написан 14 января 2020 г. через мобильное устройство

Провели с мужем в данном заведении годовщину свадьбы.
В целом, очень необычно, находишь возможность погрузиться в другой мир и пользоваться другими чувствами, кроме зрения. Старались искать новые положительные эмоции.

Из минусов, могу отметить, что сложно отличить вкус блюд при отсутствии возможности пользоваться зрением. Брали рыбное меню, горячее показалось большим количеством рыбных кусочков, которые не сильно отличались по вкусу. Очень мало овощей либо иного гарнира. Десерт не сочетаемый с ранее поданными основными блюдами, очень тяжелый, есть не могла.

Официант очень добродушная, вежливая девушка, с ней было приятно погрузиться в новый мир.

Также по соотношению цена - качество, на мой взгляд, дорого. Взяли меню по 2400 руб. с человека, с учётом отдельно оплачиваемых напитков (2 бокала вина и чай), заплатили за двоих 7500 руб. при этом, оказалось что чаевые 10% автоматически включаются в счёт, что вызывает недоумение на выходе.

Если бы спросили пришла бы ещё раз, в качестве эксперимента, не ранее чем лет через 5-10.

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, KMS836!
Отзыв написан 11 января 2020 г. через мобильное устройство

Вчера была в этом заведении, так вышло, что пошла одна, но этот опыт был невероятным... Пришла много заранее,но долго ждать не довелось. На сеансе кроме меня не оказалось других людей, меня пригласили в зал раньше на 40 минут. Оказавшись совершенно одна, в совершенно непривычной обстановке, в кромешной темноте и ни звука вокруг, я потеряла ощущение собственного тела, очень необычно! Официант тёмного зала Елена очень внимательна и приятна в общении!Она не дала мне скучать в одиночестве и мы приятно пообщались за ужином. В ТЕМНОТЕ работают замечательные и внимательные люди, там приятно находится как в темноте так и на свету. Очень скоро вернусь туда снова, но уже не одна)) Всем советую посетить это место! Тут не может не понравится! С Уважением ко всем работающим там Людям! Спасибо, вам! Вы супер мега!)

Дата посещения: январь 2020 г.
Спасибо, Shirshova!

Путешественники, которые просмотрели В ТЕМНОТЕ?!, также просмотрели

Вы посетили объект В ТЕМНОТЕ?!? Поделитесь впечатлениями!