“Гастрономическое удовольствие”

Закажите столик
Рейтинг № 151 из 16 675 Рестораны в Москве
Услуги: Открыто допоздна, Доставка, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Болгарский ресторан "Баба Марта" продолжает традиции ресторана "Механа Банско" и кормит обильно и сытно по доступным ценам
Отзыв написан 17 мая 2019 г.

Приметили ресторан, когда проходили по Гоголевскому бульвару мимо. Обратили внимание на необычный вход, стоящий рядом автобус и необычное название. Подошли ближе, посмотрели меню и для себя решили, что обязательно сюда заглянем в ближайшие дни (в этот день ужинали в грузинском ресторане). Повод нашелся быстро, праздновали день рождения супруги. Так вышло, что в этот день были в Москве. Интерьер ресторана располагал к приятному вечеру, встретили, проводили к столику, был выбор, хотя заранее не заказывали. Меню изобилует болгарскими яствами, много аппетитных блюд готовится заранее, но выбор и так был велик. Отличный подбор продуктов, все свежее - вкусное. Особенно понравилась приправа, которую можно добавлять в блюда, особенно хороша в шопском салате, настолькл хороша, что попросили официанта и взяли с собой домой, чтобы домашние тоже ее оценили. Несколько испортило впечатление обслуживание, девушка-официант диссонировала с обстановкой и относилась к своим обязанностям формально (болгарского радушия и доброжелательности не хватило). Приятным бонусом была скидка в день рождения, спасибо! Рекомендую всем уставшим от грузинской московской кухни. Щедрая болгарская кухня доставила удовольствие!!!

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, Sergey C!
YanaM82, Генеральный директор в Баба Марта, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 2 недели назад

Sergey C, спасибо за оставленный отзыв! Нам приятно, что вы по достоинству оценили качества болгарской кухни. Наш ресторан - это маленький уголок Болгарии, и мы делаем все, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно и отдыхали душой. Будем рады видеть вас в числе наших постоянных гостей.

Отзыв написан 9 мая 2019 г.

Вкусная еда, хорошо оформленный интерьер и отличный свет. Однако если бы не обстановка, это заведение трудно было бы назвать болгарским, так как еда не особо выделяется, особенно для тех, кто был в Болгарии и может сравнивать.

Дата посещения: май 2019 г.
Спасибо, ViKhotin!
YanaM82, Генеральный директор в Баба Марта, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 10 мая 2019 г.

ViKhotin, спасибо за оставленный отзыв, нам важно мнения каждого гостя.
Приятно, что наш ресторан посещают гости, которые хорошо знакомы с гостеприимной Болгарией.
Мы стараемся сохранить традиции и качества блюд. Наш шеф повар - болгарин, составил меню,
учитывая все тонкости и вкусовые пристрастия.
Надеемся, что в следующий раз вы оцените его старания по достоинству.
Будем рады видеть вас в числе наших постоянных гостей.

Отзыв написан 14 апреля 2019 г.

Очень яркий деревенский интерьер, напоминает интерьер сети Тарас Бульба. Просторно, можно и компанией уединиться. В меню - болгарская кухня, собственно, это и есть ресторан болгарской кухни. Много блюд из овощей, перца болгарского))) Те же ингредиенты повторяются и в салатах, и в закусках, и в горячих блюдах. Брали Шопска салата, Чушки по Пирински (перец с брынзой, домашним йогуртом и чесноком), Агнешко печено (Ягненок, запеченный со специями, рисом и бараньими потрошками), Патешко филе със смородин сос (филе утки с морковным пюре и соусом из черной смородины), Баница със спанак и Родопска баница с месо и гъби (слоеные пирожки со шпинатом и с мясом и грибами), Круша с крема сирене и розмарин (Груша с муссом из брынзы и розмарином). Вино брали Болгарское Каберне. Вкусно, но не сказать, чтобы что-то поразило. Цены выше средних. Обслуживали не очень резво, хотя ресторан был пустой. Потом наша официантка вообще исчезла (наверное, ушла домой, ресторан закрывался).

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, Марина П!
YanaM82, Генеральный директор в Баба Марта, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 16 апреля 2019 г.

Марина П, спасибо за ваш комментарий, мы учитываем в работе мнение каждого гостя! В меню ресторана благодаря усилиям команды переданы гастрономические предпочтения жителей Болгарии:) Надеемся видеть вас в числе наших постоянных гостей!

Отзыв написан 14 апреля 2019 г. через мобильное устройство

Атмосферное место с отличной кухней. Приближено к реальности почти на . Вкус блюд, подача, выбор напитков, посуда и декор делают это место обязательным к посещению. Отдельное спасибо ща благодушие официантов и подбор музыки.

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, Simoly83!

Simoly83, спасибо за оставленный отзыв! Наш ресторан - это маленький кусочек гостеприимной Болгарии, где каждый может чувствовать себя комфортно:) Будем рады видеть вас в числе наших постоянных гостей!

Отзыв написан 8 апреля 2019 г.

Запомнился шопский салат, который заправлял нам Альберт. В заправку входит болгарская смесь "Трапезна чубрица" (соль, чабер, печеная молотая кукуруза, пажитник сенной, паприка), оливковое масло и немного винного уксуса. Все это придает салату особый яркий вкус. Кстати, чабер и чабрец разные травы. На балканах чабер добавляют куда только можно кроме чая. А в чай можно и чабрец. Одной порции салата на двоих вполне хватит.
Вкусно Агнешко печено - томленая мякоть ягненка, которая очень напоминает греческую баранину антикристо. В качестве гарнира к огромному куску ягненка подается отварной рис со специями, бараньими потрошками и перечной мятой. Одной порции на двоих будет тоже достаточно.
На десерт понравилось необычное сочетание кислого, соленого и сладкого в мороженном "Сладолед «Мусала»". Делается из йогурта и посыпается брынзой или поливается медом.
Альберту благодарность за прекрасное обслуживание.

Дата посещения: апрель 2019 г.
Спасибо, Alexey K!
YanaM82, Генеральный директор в Баба Марта, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 апреля 2019 г.

Alexey K, спасибо за оставленный отзыв и высокую оценку работы нашего ресторана! В меню нашего ресторана представлены лучшие блюда болгарской кухни, приготовленные по классическим рецептам, благодаря которым мы стараемся сохранять традиции болгарской национальной кухни. Оставайтесь с нами:) приходите к нам по поводу и без:)

Путешественники, которые просмотрели Баба Марта, также просмотрели

Вы посетили объект Баба Марта? Поделитесь впечатлениями!