“По любому поводу в Жигули. ”
Отзыв о Жигули

Жигули
Рейтинг № 591 из 16 648 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская, Японская, Бар
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Отзыв написан 6 марта 2019 г.

Атмосферное заведение, средней ценовой категории. Антураж возбуждает ностальгический нотки, видно, что всё сделано с настроением. По вечерам попсовая аутентичная музыка в живую, что приятно.
Меню по содержанию вопросов не вызывает, стандартный набор для пивной (именно пивной, не паба). Есть дефицитные варенные раки. Правда на сегодня, членистоногие в наш рацион не вошли. Мы ограничились салатиками и колбасками. Колбаски отличные кстати, похоже на ручную работу. Пиво? Ну к пиву последние годы претензий вообще нет.
В общем сумели нас порадовать, уходили мы с улыбкой и желанием новой встречи.

Дата посещения: январь 2019 г.
Спасибо, Артём С!

Отзыв написан 1 марта 2019 г.

Ресторан мне всегда нравился, просто в силу самой истории и антуража. Старался побывать там всякий раз как бывал в Москве. В этот раз зашли с семьёй, февраль 2019. Он никогда не был дешёвым, но, повторяюсь, в силу его истории можно было закрыть на это глаза. НО в этот раз отвратил он меня абсолютно. Пришли, сели. Смотрим меню. Заказал сразу пива, ну и смотрим что-нибудь легкое, пока ждать основные блюда. В меню ничего толкового из легких закусок не нашли. Спрашиваю у официанта про гренки- отвечает, что в меню их нету, но принести могут- 150 рублей порция. Отлично, заказали две. Посидели поели, попили пива. Спросил счёт потом, рассчитался, ушли. А тут, когда вернулись уже домой в Спб, попался в кармане случайно этот счёт. Смотрю, а там за 2 порции гренок (это небольшая тарелка поджаренного с чесноком хлеба и посыпанного немного сыром)- взято 1000 (!!!) рублей. Для сравнения- рулька с гарниром на двоих- 1200. Я, честно говоря, просто обалдел. Позвонил им- говорят- не мог, мол, официант такого сказать. Гренки у них какие-то партнерские, и стоят всегда 500. В общем повадки третьесортной рюмочной... Очень расстроился, не из-за 1000 конечно, а просто я его и жене расхваливал, и сам с удовольствием заходил. А после этого- помыться хочется. Больше конечно туда не пойду. Такое имя- и такое жлобство! Так что кто будет- счёт под лупой проверяйте! И опасайтесь партнёрских блюд!

2  Спасибо, Svgspb!
Отзыв написан 15 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Добрый вечер, посетители сайта и надеюсь, руководство сети. Убедительная просьба поработать над сервисом заведения.
Поясню: я люблю свой бомже стаЙл: одновременно видно, что я не бомж, не грязная и не грубая/тупая/страшная. Однако ваши товарищи - защитники порекомендовали(прямо отправили) в бар вместо ресторана, хотя я указала своё пожелание. Нам, простите, перед входом кошелёк открывать? Или наряжаться в мини? В столице с командировками часто и обычно везу туда примеры сервиса,но видимо придётся похвалить)

Спасибо, Nmarkadeeva!
Отзыв написан 15 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Зашла пообедать. Да, относительно недорого, но... Контингент и обслуживание ужасны. Посуда по-столовски грязновата. В капустный сала зачем-то набухали сахару, и много. Горячее тоже показалось мерзковатым: куриная отбивная в кляклой панировке с разваренной гречкой и двумя колечками перца, которые с трудом разрезались тупым аллюминиевым ножом. Суп типично столовский, мутный и холодный. Морс не такой сладкий как салат ситуацию не спас. Никогда больше.

Спасибо, I5431ZU_!
Отзыв написан 3 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Пиво вкусное. Особенно крафтовый тёмный стаут. Еда тоже вкусная, но для простой столовой дороговато. Соответственно, если разграничивать цели, то вполне неплохо можно провести время.

Спасибо, Vadim501!

Путешественники, которые просмотрели Жигули, также просмотрели

Вы посетили объект Жигули? Поделитесь впечатлениями!