“Бар "Жигули"”

Жигули
Рейтинг № 579 из 16 757 Рестораны в Москве
Вид кухни: Европейская, Японская, Бар
Услуги: Завтрак, Открыто допоздна, Резервации
Район: Центральный округ (ЦАО)
Отзыв написан 5 июня 2019 г.

Попала первый раз, гуляли с подругами, так ка были не одеты для ресторана, решили перекусить в первом зале- баре. Все понравилось, антураж и историческое значения места, вкусная еда(хотя и холодная, нам ее предложили нагреть в микроволновке) и на удивление неплохой пенный напиток!!!

Дата посещения: июнь 2019 г.
Спасибо, nikitcolga!

Отзыв написан 29 мая 2019 г.

Место известное, историческое. А потому, заведомо атмосферное что-ли... И я вполне себе доволен посещением. Атмосферности чуть поубавили две вещи. Первое - был в будни в обеденное время, а потому вместо ожидаемого бара застал столовую с баром... Второе - бармен на мой вопрос: "Какое из Жигулевских обязательно нужно попробовать?" - искренне удивился. Видимо, так же сказалось обеденное время. Поэтому я взял жигулевскую классику и не прогадал - пиво не вызвало никаких негативных эмоций. Хотя и вкусным его, конечно, не назовешь...

Дата посещения: июнь 2018 г.
Спасибо, polyakovak1976!
Отзыв написан 6 марта 2019 г.

Атмосферное заведение, средней ценовой категории. Антураж возбуждает ностальгический нотки, видно, что всё сделано с настроением. По вечерам попсовая аутентичная музыка в живую, что приятно.
Меню по содержанию вопросов не вызывает, стандартный набор для пивной (именно пивной, не паба). Есть дефицитные варенные раки. Правда на сегодня, членистоногие в наш рацион не вошли. Мы ограничились салатиками и колбасками. Колбаски отличные кстати, похоже на ручную работу. Пиво? Ну к пиву последние годы претензий вообще нет.
В общем сумели нас порадовать, уходили мы с улыбкой и желанием новой встречи.

Дата посещения: январь 2019 г.
Спасибо, Артём С!
Отзыв написан 1 марта 2019 г.

Ресторан мне всегда нравился, просто в силу самой истории и антуража. Старался побывать там всякий раз как бывал в Москве. В этот раз зашли с семьёй, февраль 2019. Он никогда не был дешёвым, но, повторяюсь, в силу его истории можно было закрыть на это глаза. НО в этот раз отвратил он меня абсолютно. Пришли, сели. Смотрим меню. Заказал сразу пива, ну и смотрим что-нибудь легкое, пока ждать основные блюда. В меню ничего толкового из легких закусок не нашли. Спрашиваю у официанта про гренки- отвечает, что в меню их нету, но принести могут- 150 рублей порция. Отлично, заказали две. Посидели поели, попили пива. Спросил счёт потом, рассчитался, ушли. А тут, когда вернулись уже домой в Спб, попался в кармане случайно этот счёт. Смотрю, а там за 2 порции гренок (это небольшая тарелка поджаренного с чесноком хлеба и посыпанного немного сыром)- взято 1000 (!!!) рублей. Для сравнения- рулька с гарниром на двоих- 1200. Я, честно говоря, просто обалдел. Позвонил им- говорят- не мог, мол, официант такого сказать. Гренки у них какие-то партнерские, и стоят всегда 500. В общем повадки третьесортной рюмочной... Очень расстроился, не из-за 1000 конечно, а просто я его и жене расхваливал, и сам с удовольствием заходил. А после этого- помыться хочется. Больше конечно туда не пойду. Такое имя- и такое жлобство! Так что кто будет- счёт под лупой проверяйте! И опасайтесь партнёрских блюд!

Дата посещения: февраль 2019 г.
2  Спасибо, Svgspb!
Отзыв написан 15 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Добрый вечер, посетители сайта и надеюсь, руководство сети. Убедительная просьба поработать над сервисом заведения.
Поясню: я люблю свой бомже стаЙл: одновременно видно, что я не бомж, не грязная и не грубая/тупая/страшная. Однако ваши товарищи - защитники порекомендовали(прямо отправили) в бар вместо ресторана, хотя я указала своё пожелание. Нам, простите, перед входом кошелёк открывать? Или наряжаться в мини? В столице с командировками часто и обычно везу туда примеры сервиса,но видимо придётся похвалить)

Дата посещения: февраль 2019 г.
Спасибо, Nmarkadeeva!

Путешественники, которые просмотрели Жигули, также просмотрели

Вы посетили объект Жигули? Поделитесь впечатлениями!