“Вечер, испорченный неадекватностью”

Закажите столик
Рейтинг № 136 из 16 659 Рестораны в Москве
Вид кухни: Азиатская
Услуги: Открыто допоздна, Бронирование
Район: Центральный округ (ЦАО)
Описание: Ресторан расположен в одном из самых живописных мест старой Москвы — среди арбатских переулков, в окружении архитектурных шедевров и старомосковских особняков. Отличительная особенность «Эларджи» в том, что здесь можно отведать именно домашнюю грузинскую кухню, малознакомую столичным гурманам. Основу меню составляют традиционные блюда — хачапури, сациви, лобио и, разумеется, «Эларджи», однако их вкус заметно отличается от того, к которому привыкли в Москве. Изо Дзандзава готовит исключительно по рецептам, которые достались ей от мамы и бабушки. В «Эларджи» можно не просто вкусно поесть, но и поиграть в нарды, шахматы и шашки, бадминтон, настольный теннис. Небольшой дворик с зеленым газоном позволяет устраивать воскресные пикники и детские праздники на свежем воздухе. Детский комплекс с горкой, качелями и гамаком пользуется у детей большой популярностью.

Живём в соседнем доме. Вечером зашли с детьми. Прямо перед нами освободился столик на террасе.

ТРИЖДЫ уточнили у официантов, не зарезервирован ли. ТРИЖДЫ получили утвердительный ответ. Сели за столик, стали обсуждать заказ.

Через 15 минут пришла девушка с лицом, слегка раздутым, вероятно, от ложного чувства собственной значимости, и сообщила нам, или, скорее, "официально уведомила", что столик сей зарезервирован и нам НЕОБХОДИМО уйти.

Вариантов замены не предложила, не представилась, кто она такая, где пряталась прежде и за что отвечает - вообще не было понятно.

Если хостесс или менеджер зала (страшно даже представить, что это мог быть администратор ресторана), я бы дружески посоветовал тем, от кого это зависит, не дать ей задержаться более чем на полдня.

По итогам "общения" возникло желание поближе познакомиться с руководством и собственниками, но дети и жена попросили поберечь время, нервы и просто перейти в другое место.

Что и сделали. С чувством стыда за другого человека, явно не на своём месте. Который, к слову, даже не пытался принести извинения или хоть как-то сгладить.

Как человек, который сам владеет ресторанной сетью, могу сделать два нелицеприятных вывода.

Вывод первый: нормальная управленческая коммуникация в этом заведении отсутствует, либо сильно искривлена. Ситуация, когда официант не имеет прямого и постоянного контакта с менеджером, говорит о том, что а) официант загнан и расфокусирован, б) менеджер не справляется и не держит общую картину и в) (что хуже всего) обоим наплевать на интересы ресторана, выжить бы и удержаться.

Вывод второй: лично для меня репутация этого когда-то добротного заведения убита окончательно и, похоже, бесповоротно. Скорее всего, место сменило собственников и продолжает катиться по инерции былой славы.

Жаль. Неплохой ресторан. Был.

Дата посещения: май 2019 г.
3  Спасибо, Дмитрий С!
272_g, Менеджер по связям с общественностью в Эларджи, ответил(а) на этот отзывОтвет от: 4 недели назад

Дмитрий С, приносим свои извинения за испорченный вечер!
Мы обязательно разберемся в сложившейся ситуации и предпримем соответствующие меры!
Надеемся, что сможем загладить свою вину и оставить положительные эмоции.

Ждем Вас!

Отзыв написан 6 мая 2019 г.

Отмечали день рождения, праздник удался! Из плюсов: вкусно, реально вкусно; хочется сидеть и сидеть - очень уютно; хорошее обслуживание; отличная тема с детской площадкой!! Минусы: наличная оплата, никакой выбор грузинских вин (оказалось, что мы с ними знакомы куда лучше сомелье).

Дата посещения: май 2019 г.
1  Спасибо, Аня О!

Аня О, благодарим за отзыв!
Мы обязательно учтем все ваши пожелания!
До новых встреч!

Отзыв написан 13 марта 2019 г. через мобильное устройство

Уютная, домашняя обстановка, вкусная еда. Хачапури с сыром сулугуни и яйцом- просто вкусняшка, фисташковый рулет на десерт- просто наслаждение. Брали на десерт обслуживание замечательное. Спасибо всему персоналу ресторана. Остались очень довольны. Рекомендую

Дата посещения: март 2019 г.
1  Спасибо, 800angelina!
272_g, Менеджер по связям с общественностью в Эларджи, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 апреля 2019 г.

800angelina, благодарим за отзыв!
Ждем Вас в гости!

Отзыв написан 28 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Здравствуйте!Хочу поделиться личным мнением о ресторане ЭЛАРДЖИ! Посетили данное заведение в январе месяце. Долго думали семьёй где отметить День Рождение нашего сына! Остановились на этом ресторане. МЫ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. Кухня на высшем уровне, что пальчики оближешь. Официантам нужно отдать должное, сынуля их замучал. А так же,сын был в восторге от попугая, который там находится. ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Буду рекомендовать ваш ресторан.

Дата посещения: январь 2019 г.
1  Спасибо, Natasha B!
272_g, Менеджер по связям с общественностью в Эларджи, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 15 апреля 2019 г.

Natasha B, благодарим Вас за то, что доверили нам такое важное событие в вашей семье!
С нетерпением ждем Вас в гости !

Отзыв написан 28 февраля 2019 г. через мобильное устройство

По-домашнему вкусно и уютно, собирались с друзьями в очередной раз выбор пал на Эларджи,стол не резервировали, но девушки быстро нашли на нашу компанию комфортный стол, внимательный официант учел все наши пожелания, вечером остались довольны, вернемся еще и не раз, с нетерпением ждем открытие веранд.

Дата посещения: февраль 2019 г.
Спасибо, Tanya E!

Tanya E, спасибо, что посетили наше скромное заведение и нашли время оставить отзыв!
Рады стараться для Вас!

Путешественники, которые просмотрели Эларджи, также просмотрели

Вы посетили объект Эларджи? Поделитесь впечатлениями!