Центральный академический театр Российской армии
Спектакль "Не может быть!"

Отзыв написан 4 октября 2021 г.
Nina N
Замечательный спектакль

🎭 «Старомодная комедия» Есть спектакли после которых выходишь из театра с каким-то особенным... читать дальше

Отзыв написан 30 мая 2021 г.
Ninel Z
Москва, Россия

Отзыв написан 4 октября 2021 г.

Я посетил премьерный показ спектакля «Не может быть!» в постановке Глеба Черепанова. Большая сцена Центрального академического театра Российской армии превратилась в съемочную площадку.
В спектакле объединены три произведения Михаила Зощенко: рассказы «Преступление и наказание», «Забавное приключение» и пьеса «Свадьба», по которым в 1975 году Леонид Гайдай создал свою знаменитую комедию «Не может быть!». В спектакле зрители увидят, как проходят съёмки фильма в наши дни. Таким образом, героями постановки становятся не только персонажи Михаила Зощенко, но и сами участники съемочной группы.
В спектакле задействовано 44 артиста, это больше половины труппы театра. Каждый из них сыграет несколько ролей, как минимум в двух частях из трех. Хочется особо отметить замечательную игру народной артистки России Ольги Богдановой, которая сыграла жену главного персонажа «Преступления и наказания» и великовозрастную невесту в «Свадебном происшествии». Тимур Еремеев гармонично смотрелся в роли режиссёра. Заслуживает внимания игра Эдуарда Радзюкевича, который отлично справился с обеими ролями.
Особое очарование спектаклю придают музыкально-танцевальные номера, а также специально подобранные декорации для каждой новеллы и пьесы. Костюмы 20-х годов прошлого столетия сделаны с долей гротеска. Как результат получается не реалистический образ, а сатира на поступки людей. Проблемы, поднятые в произведениях Михаила Зощенко, по-прежнему актуальны, а персонажи – узнаваемы.

Дата мероприятия: сентябрь 2021 г.
Спасибо, Nina N!
Отзыв написан 30 мая 2021 г. через мобильное устройство

«Старомодная комедия»
Есть спектакли после которых выходишь из театра с каким-то особенным чувством радости. Просто идёшь по улице, улыбаешься и на душе так светло, легко и спокойно. Именно в таком состоянии я вышла из театра после «Старомодной комедии».

Действие происходит в далеком 1968 году. На большом экране кадры кинохроники. На сцене двое. Он - главный врач санатория и она, уже не молодая дама, приехавшая немного поправить своё здоровье...

В прекрасный дуэт Алины Станиславовны Покровской и Сергея Владимировича Колесникова я влюблена с тех самых пор, как увидела их в спектакле «Дом под снос». Сейчас же, наблюдая за развитием событий в «Старомодной комедии», я снова и снова восхищалась этими удивительными людьми.
Какие же они искренние и настоящие. Как они выкладываются на сцене, как они на ней живут!

Возможно, кому-то этот спектакль действительно покажется старомодным, но он невероятно добрый, душевный и уютный. «Старомодная комедия» - это идеальный вариант для того чтобы провести прекрасный вечер с родителями, с бабушками-дедушками, уверенна старшее поколение будет в восторге.

Дата мероприятия: май 2021 г.
Спасибо, Ninel Z!
Отзыв написан 24 апреля 2021 г.

Сам театр основан 6 февраля 1930 года, он сменил несколько названий, сейчас это «Театр Российской армии». Само здание построено с 1934-1940 г. И было первым театральным зданием, возведённым после революции. В основу легла эмблема советской армии пятиконечная звезда.

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, Insta_natytravel!
Отзыв написан 24 марта 2021 г.

великолепное историческое здание замечательно и своим воплощением в виде пятиконечной звезды Красной Армии, и советским шиком интерьеров. Отдельно стоит отметить довольно высокий уровень исполнения постановок.

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, Евгений Б!
Отзыв написан 17 марта 2021 г. через мобильное устройство

Love Letters спектакль, который растрогал меня до слез... невероятная игра Куценко и Климовой. На одном дыхании!
Сам театр довольно комфортный, да, не самый современный, но с настоящим театральным духом.
Буфет со свежей едой по адекватным ценам.
Вокруг есть парковка, что удобно.
Кресла комфортные, отовсюду хорошая видимость и звук.

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, tydaeda!