“Хамское поведение персонала, отсутствие минимального клиентского сервиса - и всё это в центре Москвы”
Отзыв о Март

Март
Рейтинг № 902 из 15 936 Рестораны в Москве
Услуги: Бронирование
Район: Тверская улица
Описание: Wi-Fi, Летняя веранда, кредитные карты, бронирование столов. Кафе «Март» располагается на улице Петровка, в московском музее современного искусства. Под одной крышей собраны кафе, винный рынок, выставочная площадка, музыкальный клуб и оранжерея. Попасть в заведение, находящееся на цокольном этаже особняка, можно с Петровки, а можно и прямо из залов Музея современного искусства - на лифте. Само кафе состоит из четырёх залов - полутемного бара, где можно просто выпить рюмку; выставочного зала, где по вечерам в выходные устраиваются танцы, и зала со сводами и пианино, прекрасно подходящего для спокойного обеда или ужина. Отдельного внимания заслуживает “Оранжерея” - большая крытая веранда во дворе Музея современного искусства. Именно там проходят концерты, детские праздники, литературные презентации и другие события. Веранда работает и зимой, а с мая по сентябрь во дворе открывается летнее кафе. Кроме того, в кафе «Март» каждый четверг проходят живые выступления джаз-бэндов. Перекусить здесь можно блюдами грузинской и европейской кухонь. Также в заведении предусмотрено детское меню. По предварительной договоренности здесь можно отметить свадьбу, юбилей, детский день рождения или любое другое торжественное мероприятие.
Отзыв написан 13 октября 2018 г. через мобильное устройство

Вчера мы компанией в 10 человек собрались в кафе отпраздновать день рождение.
Предварительно стол на такую компанию забронировали, приехав в это заведение, и встретившая девушка вписала нашу бронь в книгу.
День Х. На входе можешь выбрать вино на любой вкус, и это единственное положительное впечатление. Дальше нам говорят, что оплата только наличными. Не предупреждали об этом заранее, но это не так страшно. Мы сели за наш стол, сделали заказ, и уже частично его принесли.
И тут к столу подходит женщина с длинными тёмными волосами (кажется, это администратор), и говорит "Вы чего здесь сидите? Это не ваш стол". На слова "Это наш стол. Мы бронировали", она отвечает "Нет, это стол на Марию. Вы не бронировали" и машет книгой с бронями.
Дальше идёт разбирательство насчёт брони. Начинаем описывать человека, который записывал бронь: блондинка, короткие волосы.
В ответ получаем: "В нашем заведении нет сотрудников со светлыми волосами, все брюнетки и 2 охранника. Я у вас бронь не принимала." Мы готовы были просмотреть камеры и доказать, что у нас бронь принимали, но по словам сотрудников данного заведения камеры у них нет.
Дальше оказалось, что блондинка всё же есть, даже узнали самостоятельно её номер телефона, и она оказалась официанткой данного заведения. Подтвердить бронирование она не смогла, так как сказала, что не помнит. Со слов администратора официантка не имела права принимать бронь.
Но когда ты приходишь бронировать и тебя записывают, ты не интересуешься "А вы имеете право нас записывать?"

Какой был итог:
Женщина - администратор обвиняла нас в этой ошибке. Не извинилась ни разу. "Это не наша ошибка, я же у вас бронь не принимала", "Вы вообще слушать умеете?" "Я посадила другую компанию за оче-е-ень неудобный стол, вы пока сидите тут... но впредь бронирование делайте через меня"

На слова, что она представитель заведения и не может так общаться с посетителями, и что это не наша ошибка и впредь мы сюда просто не придём и напишем соответствующие отзывы, она сообщила, что тоже напишет.
Ко всему прочему официант подбегал и говорил нам: "Вы быстрее, быстрее делайте заказ, а то я занят".
Но черт возьми, это центр Москвы, не общепит, к вам пришла большая компания, которая принесёт за эту ночь неплохой чек. Но вы их пытаетесь выгнать из-за стола? Не признаете ошибку вашего сотрудника, который нарушил регламент и для бронирования не вызвал "специального" человека? Вы не извиняетесь?
Что за совковый клиентский сервис?!

В данное заведение мы больше ни ногой и вам не советую. За эти деньги лучше сходите в другие заведения, где вам будут рады и вы проведёте хороший вечер. А сюда - только за отвратным обслуживанием.

1  Спасибо, Marishka_me!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 октября 2018 г.

Добрый день,Marishka_me, приносим свои извинения в связи с произошедшим. Мы учли все ваши замечания, работа с персоналом проведена. Улучшаем качество сервиса. Еще раз приносим свои извинения за испорченное настроение.

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень приятное и уютное местечко, где можно хорошо провести время и вкусно поесть. Персонал вежливый и приветливый, еда вкусная и качественная, атмосфера благоприятная. Хачапури - пальчики оближешь!!!

Спасибо, Анастасия С!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 октября 2018 г.

Спасибо за ваш отзыв.) Приходите пробовать аджарули с говядиной, долму, харчо.)

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Вчера посетили ваше заведение , очень уютно , вкусная кухня и напитки ! Придём к вам ещё обязательно

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, alexey753!

Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно, что вам все пришлось по душе, ждем вас в гости снова.)

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Были вдвоём 27 сентября . Очень приятно удивились вкусной еде и попали на концерт ) очень атмосферное место , наполнено теплом и необычными вещицами )) есть винотека ) и делают классные коктейли за баром ) постоянные клиенты !)рекомендуем !)

Дата посещения: октябрь 2018 г.
Спасибо, Ася П!

Спасибо за ваш отзыв.) Приходите чаще.)

Отзыв написан 5 сентября 2018 г. через мобильное устройство

Персонал не знает что в наличие, пришлось менять заказ спустя некоторое время после общения официанта с кухней, заказала только закуску к вину с акцентом на время: что не требует ожидания. В итоге вино появилось спустя 15 мин, закузка 30 от заказа. Ребята, мы же в центре Москвы, а не в горах...

1  Спасибо, vonotkova!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 8 сентября 2018 г.

Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Приносим извинения за долгое ожидание, мы работаем над улучшением сервиса.

Путешественники, которые просмотрели Март, также просмотрели

Вы посетили объект Март? Поделитесь впечатлениями!