“Очень вкусная еда и отличный выбор вин на "Винном рынке"”
Отзыв о Март

Март
Рейтинг № 904 из 15 922 Рестораны в Москве
Услуги: Бронирование
Район: Тверская улица
Описание: Wi-Fi, Летняя веранда, кредитные карты, бронирование столов. Кафе «Март» располагается на улице Петровка, в московском музее современного искусства. Под одной крышей собраны кафе, винный рынок, выставочная площадка, музыкальный клуб и оранжерея. Попасть в заведение, находящееся на цокольном этаже особняка, можно с Петровки, а можно и прямо из залов Музея современного искусства - на лифте. Само кафе состоит из четырёх залов - полутемного бара, где можно просто выпить рюмку; выставочного зала, где по вечерам в выходные устраиваются танцы, и зала со сводами и пианино, прекрасно подходящего для спокойного обеда или ужина. Отдельного внимания заслуживает “Оранжерея” - большая крытая веранда во дворе Музея современного искусства. Именно там проходят концерты, детские праздники, литературные презентации и другие события. Веранда работает и зимой, а с мая по сентябрь во дворе открывается летнее кафе. Кроме того, в кафе «Март» каждый четверг проходят живые выступления джаз-бэндов. Перекусить здесь можно блюдами грузинской и европейской кухонь. Также в заведении предусмотрено детское меню. По предварительной договоренности здесь можно отметить свадьбу, юбилей, детский день рождения или любое другое торжественное мероприятие.
Отзыв написан 29 октября 2018 г.

Уже 2 года подряд праздновала в кафе "Март" свой День Рождения и неоднократно встречались здесь с друзьями - очень любим это место за потрясающую еду и вкусное вино! Наиболее любимы мною волшебные хачапури по-аджарски, жареная моцарелла с клюквенным соусом, которая просто тает во рту, нежнейший паштет из куриной печени с луковым мармеладом, подаваемый с хрустящим хлебушком, и, конечно, же хинкали - с мясом, с надуги (сыром и мятой) - они нереально вкусные!
На заметку - в "Винном рынке", что на входе в кафе, можно купить вина по ценам дешевле, чем в меню)

1  Спасибо, Julia V!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 ноября 2018 г.

Большое спасибо за Ваш отзыв! Ждём в гости снова! 16 ноября приходите к нам на праздник Божоле Нуво!))

Отзыв написан 13 октября 2018 г. через мобильное устройство

Вчера мы компанией в 10 человек собрались в кафе отпраздновать день рождение.
Предварительно стол на такую компанию забронировали, приехав в это заведение, и встретившая девушка вписала нашу бронь в книгу.
День Х. На входе можешь выбрать вино на любой вкус, и это единственное положительное впечатление. Дальше нам говорят, что оплата только наличными. Не предупреждали об этом заранее, но это не так страшно. Мы сели за наш стол, сделали заказ, и уже частично его принесли.
И тут к столу подходит женщина с длинными тёмными волосами (кажется, это администратор), и говорит "Вы чего здесь сидите? Это не ваш стол". На слова "Это наш стол. Мы бронировали", она отвечает "Нет, это стол на Марию. Вы не бронировали" и машет книгой с бронями.
Дальше идёт разбирательство насчёт брони. Начинаем описывать человека, который записывал бронь: блондинка, короткие волосы.
В ответ получаем: "В нашем заведении нет сотрудников со светлыми волосами, все брюнетки и 2 охранника. Я у вас бронь не принимала." Мы готовы были просмотреть камеры и доказать, что у нас бронь принимали, но по словам сотрудников данного заведения камеры у них нет.
Дальше оказалось, что блондинка всё же есть, даже узнали самостоятельно её номер телефона, и она оказалась официанткой данного заведения. Подтвердить бронирование она не смогла, так как сказала, что не помнит. Со слов администратора официантка не имела права принимать бронь.
Но когда ты приходишь бронировать и тебя записывают, ты не интересуешься "А вы имеете право нас записывать?"

Какой был итог:
Женщина - администратор обвиняла нас в этой ошибке. Не извинилась ни разу. "Это не наша ошибка, я же у вас бронь не принимала", "Вы вообще слушать умеете?" "Я посадила другую компанию за оче-е-ень неудобный стол, вы пока сидите тут... но впредь бронирование делайте через меня"

На слова, что она представитель заведения и не может так общаться с посетителями, и что это не наша ошибка и впредь мы сюда просто не придём и напишем соответствующие отзывы, она сообщила, что тоже напишет.
Ко всему прочему официант подбегал и говорил нам: "Вы быстрее, быстрее делайте заказ, а то я занят".
Но черт возьми, это центр Москвы, не общепит, к вам пришла большая компания, которая принесёт за эту ночь неплохой чек. Но вы их пытаетесь выгнать из-за стола? Не признаете ошибку вашего сотрудника, который нарушил регламент и для бронирования не вызвал "специального" человека? Вы не извиняетесь?
Что за совковый клиентский сервис?!

В данное заведение мы больше ни ногой и вам не советую. За эти деньги лучше сходите в другие заведения, где вам будут рады и вы проведёте хороший вечер. А сюда - только за отвратным обслуживанием.

1  Спасибо, Marishka_me!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 23 октября 2018 г.

Добрый день,Marishka_me, приносим свои извинения в связи с произошедшим. Мы учли все ваши замечания, работа с персоналом проведена. Улучшаем качество сервиса. Еще раз приносим свои извинения за испорченное настроение.

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Очень приятное и уютное местечко, где можно хорошо провести время и вкусно поесть. Персонал вежливый и приветливый, еда вкусная и качественная, атмосфера благоприятная. Хачапури - пальчики оближешь!!!

Спасибо, Анастасия С!
Lina B, Бренд-менеджер в Март, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 3 октября 2018 г.

Спасибо за ваш отзыв.) Приходите пробовать аджарули с говядиной, долму, харчо.)

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Вчера посетили ваше заведение , очень уютно , вкусная кухня и напитки ! Придём к вам ещё обязательно

Спасибо, alexey753!

Спасибо за ваш отзыв! Нам очень приятно, что вам все пришлось по душе, ждем вас в гости снова.)

Отзыв написан 2 октября 2018 г. через мобильное устройство

Были вдвоём 27 сентября . Очень приятно удивились вкусной еде и попали на концерт ) очень атмосферное место , наполнено теплом и необычными вещицами )) есть винотека ) и делают классные коктейли за баром ) постоянные клиенты !)рекомендуем !)

Спасибо, Ася П!

Спасибо за ваш отзыв.) Приходите чаще.)

Путешественники, которые просмотрели Март, также просмотрели

Вы посетили объект Март? Поделитесь впечатлениями!