Музей занимательных наук Экспериментаниум
Музей занимательных наук Экспериментаниум

Сюда пошла за компанию с подругой, она любит приучать ребёнка к таким музеям. Детям будет очень... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Insta_naty_travel
Москва, Россия
Очень!

Отзыв написан 12 января 2021 г.
Q2785OH_

Отзыв написан 12 января 2021 г. через мобильное устройство

Ходили с сыном 11 лет. Сыну очень понравилось, а как глаза горели у меня!)))) Классная идея и не реализация! За 2 часа успели обойти лишь половину, хотели пойти снова на следующий день, но приезд был недолгий, поэтому решили посетить другое место и пожалели потом) все советую и рекомендую!

Дата мероприятия: январь 2021 г.
1  Спасибо, Q2785OH_!
Отзыв написан 23 ноября 2020 г.

Отличное место для всей семьи, здесь будет интересно и взрослым и детям.
Это музей, в котором можно изучать различные природные явления и научные законы. Вы сами можете участвовать в этих опытах, все можно трогать и смотреть на результат. Много разных комнат: свойства жидкостей, механизмы, магниты, музыкальные инструменты, эксперименты с цветом и светом, мыльные пузыри и ещё много всего.
Видно, что музей не новый, но везде чисто, экспонаты часто протирают. Если вы хотите за один раз посетить все залы, то потребуется не меньше 4 часов.
По стоимости есть разные варианты, зависит от того в какой день вы посещаете музей: будни, выходные или праздники. Много разных акций, в том числе по карте IKEA FAMILY, также бывают скидки в зависимости от дня недели. В общем, эту информацию лучше уточнить на сайте.
А о том, какие эксперименты есть в этом музее, можно посмотреть на нашем Канале Youtube, ссылку можно найти в профиле.

Дата мероприятия: август 2020 г.
2  Спасибо, Papamama-vlog!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г.

Музей в первую очередь полезен тем, что очень доступно описываются физические явления детям. Доброжелательные сотрудники охотно делятся опытом. Шоу мыльных пузырей, устройство пианино, что находится внутри человека. Лабиринт для детей. Лазерные и оптические свойства. Билет двухразовый. Можно пообедать в кафе и вернуться смотреть экспонаты. Готовьтесь посвятить этому весь день.

Дата мероприятия: май 2019 г.
4  Спасибо, Irina777Moskva!
Отзыв написан 11 февраля 2020 г.

Интересно всё. Детям любого возраста, подросткам, сопровождающим их взрослым. Это гениальная идея - создать такое. Интеллектуальное развлечение. Всё необычное, всё шевелится, всё можно трогать, ко всему есть описание, то есть проводишь время с пользой. После посещения "Экспериментаниума" заинтересовать ребенка физикой, химией - вообще не составляет трудов. Всем знакомым, у кого есть дети, рассказала, как там замечательно. Были раза 3 уже и еще пойдем. Если взять кого-то из знакомых, у кого есть ровесники вашему сокровищу, то мероприятие затянется на несколько часов. Детей не оторвать. Наличие кафе и магазина с разнообразными умными игрушками - отлично дополняют картину. Отдельное спасибо за организацию мероприятий на Новый Год. Я считаю, что такие проекты должны поддерживать ВУЗы, государственные органы, частные школы. Хотя бы распространением информации и организацией экскурсий.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
3  Спасибо, G6839BP_!
Отзыв написан 3 февраля 2020 г.

Очень интересное место для познавания мира. Были с мальчиком 5 лет, так он влюбился в физику после этого. Все очень доходчиво на практике можно подергать, повключать и понять, как это устроено

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, Oleg070576!