ВХУТЕМАС выставка

Отзыв написан 9 февраля 2021 г.
_X8898TX
Москва, Россия
Музей при ярмарке

Ни о чем... и это мягко сказано. Типо современное искуство, А по моему, как это ни банально звучит... читать дальше

Отзыв написан 18 октября 2019 г.
Shemahov
Химки, Россия

Отзыв написан 9 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Сам материал интересный но подача мне не понравилась. Слишком мало света как впрочем всегда в музее Москвы. И мало уделено внимания параллелям с Баухаусом.

Дата мероприятия: февраль 2021 г.
4  Спасибо, _X8898TX!
Отзыв написан 31 декабря 2020 г. через мобильное устройство

Начало года вышло очень "культурное", целенаправленно ходили по музеям и выставкам с января до середины марта. Потом пришлось прекратить из-за ковида((
По привычной схеме, билеты через активного гражданина и ребенок 4 класс бесплатно.
За два-три часа можно все залы спокойно обойти при желании. Задания по квесту олимпиады выполнили и довольные поехали домой.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, romant293!
Отзыв написан 22 октября 2020 г. через мобильное устройство

Обязательно посетите выставку "Письма.75 слов о войне"
Каждое воскресенье в 15 и 17 часов проходит спектакль, созданный на основе писем войны.
Пробирает до мурашек.
Это надо услышать и увидеть.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
2  Спасибо, berezinanataliya2!
Отзыв написан 3 марта 2020 г. через мобильное устройство

Музей особенный, для тех, кто действительно любит Москву и её историю,кто затрепещет от находки меча кладенца на манежке и звона древнего колокола, кому в радость каждая археологическая находка и каждый экспонат.
Особое спасибо сотруднице на входе, очень быстро и интересно все рассказала и соориентировала, напоследок помогла водрузить на меня шлем для фото. Очень много зависит от людей. С душой работает человек, благодарность ей

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, _Q6260GZ!
Отзыв написан 22 января 2020 г.

Неприятным для нас оказалось посещение экскурсии на выставку Ткани Москвы 19 января в 12 часов. В музее одновременно ровно в 12 часов начали две экскурсии. Одна была с экскурсоводом Марией, билет на которую мы купили на сайте музея и вместе с ней абсолютно одновременно началась еще одна экскурсия, которую решила провести куратор данной выставки. Две одновременно идущие рядом экскурсии естественно мешали друг другу. Мало того, что естественно было очень плохо слышно нашего экскурсовода Марию.Но более удивило поведение и отношение экскурсии со стороны группы, которую организовала куратор выставки. Со стороны которой подошли и попросили говорить Марию потише, чтоб она им не мешала! Серьезно? Мы оплатили билет за экскурсию и мешали? Что это за особенная группа людей, которым можно громко слушать экскурсию, а вторая группа им мешает. Как возможна вообще была такая организация? Мы заплатили за экскурсию, но плохо улавливали информацию, потому-то просто не слышали часть рассказа Марии. Более того, куратор показала свое отношение к остальным посетителям выставки. Обращаясь к "своей" группе она произнесла фразу: "Давайте пройдем к следующему стенду, надеюсь они туда не пойдут" , кивая в сторону рядом стоящей группы. Это слышало несколько человек. Мы просто были в шоке от такого отношения к людям этого куратора.Может нам вообще нужно было уйти? Как возможно такое отношение к посетителям, которые, повторюсь, оплатили экскурсию на сайте ,не говоря уже о обычной человеческой этике. Естественно на этом фоне мы получили нехорошие эмоции от посещения.
И только большая благодарность замечательному экскурсоводу Марии за прекрасно проведенную экскурсию в нестандартных условиях.

Дата мероприятия: январь 2020 г.
1  Спасибо, Алёна И!