Художественная самодеятельность

Отзыв написан 9 января 2021 г.
Lenusek
Москва, Россия
И почему я раньше не знала об этом театре?!

Отзыв написан 4 декабря 2018 г.
Katerina S
Москва, Россия

Отзыв написан 9 января 2021 г. через мобильное устройство

Хорошо оборудованный театр с постановками уровня крепкой самодеятельности. Очень удобный зал - ряды расположены настолько круто, что проблемы того, что головы впереди сидящих зрителей заслонят сцену, просто не существует. Удобные широкие кресла, проходы, просторное фойе. Приветливый спокойный персонал. Что касается постановки. Смотрели Волшебник изумрудного города. Ребёнку в целом понравилось - ярко, динамично, песни, танцы, простое изложение основной сюжетной линии. Вместе с тем сам уровень постановки - "художественная самодеятельность", незамысловатые декорации, такие же костюмы. Основные роли играют взрослые актеры, видимо сами поют, песни не из мультфильма, а какого то видимо "собственного сочинения". В постановке занято много детей разных возрастов (видимо это и объясняет первое слово в названии театра). На детей смотреть всегда приятно, но уровень их подготовки скорее можно обозначить словом "умиляет". Сходить можно, если уже все обошли и не знаете куда бы еще податься.

Дата мероприятия: январь 2021 г.
Спасибо, Lenusek!
Отзыв написан 4 декабря 2018 г.

Совершенно случайно узнала, что в Москве, оказывается есть Детский театр эстрады, который открыт аж в 1989 году, а тогда я сама еще была ребенком и жила в Москве. Ну раз узнала, то надо исправлять ситуацию и срочно посетить, тем более, что в семье растут два театрала.
Выбрали спектакль "Денискины рассказы", их как раз мы читали по программе внеклассного чтения.
Спектакль очень динамичный, состоит из нескольких рассказов, которые интересно связаны между собой. Понравилось, то играют только дети (взрослые только голоса за кадром). Хорошо играют, надо сказать, без скидки на возраст. Диалоги чередуются с песнями и танцами, которые хорошо вписываются в спектакль, поют и танцуют детки здорово, особенно понравился Танец Светлячков с фонариками, честно говоря, еще раз посмотрела бы)
Спектакль идет час, дети с удовольствием высиживают, никто не вертится и не ноет "мам пошли отсюда". Хотя, возможно, потому, что спектакль как заявлен 6+, так и детки все были возраста 6 лет и старше, малышей, к счастью никто не привел, как иногда бывает.
Дети простятся на другие спектакли.
Сам театр тоже очень понравился. Находится всего в 1-й минуте ходьбы от метро. Зал небольшой, что очень понравилось подъем идет со второго ряда и каждый ряд расположен так высоко, что и 6-летнему малышу будет хорошо, даже если перед ним сидит большой взрослый дядя, да и рядов немного, видно хорошо даже с последнего. Фойе тоже небольшое, сразу после спектакля переполнено людьми, на, за счет того, что театр небольшой и народу, соответственно, немного, то быстро пустеет, долго в очереди за пальто не простоите. На втором этаже уютный холл с диванчиками, фото актеров, большие окна, цветочки - вполне уютно. Буфет есть, но не были, про цены не знаю. Перекусить после спектакля есть где, театр - часть каких-то торговых рядов, где есть заведения для перекуса, точно не знаю, не были, но видели.
Советую театр для проведения полезного досуга с детьми.

1  Спасибо, Katerina S!
Отзыв написан 23 октября 2018 г.

Смотрели "Волшебник Изумрудного города". Ребенку очень понравилось и он захотел посмотреть продолжение. Единственное, по времени 1,5 часа и не все дети высиживают спокойно до конца представления. Но в целом все отлично - рекомендую.

Спасибо, BackPacker422509!
Отзыв написан 22 октября 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасный уютный театр. Ходили с дочкой на Волшебника Изумрудного города. В целом спектакль понравился: музыкально, задорно. У артистов прекрасный вокал. Детишки на сцене смотрелись очень мило. Моей доске очень понравилось выступление. Единственное осталось не понятно почему вдруг Виллина оказалась волшебницей не желтой, а розовой страны?

1  Спасибо, marinasZ9853IQ!
Отзыв написан 2 марта 2017 г.

25 февраля попали со Стасом на предпремьерный показ музыкаольного спектакля "Волшебник Изумрудного города". Милый, добрый спектакль, прекрасно подходит для первого театрального знакомства с великим и ужасным Гудвином. Представление длится чуть больше часа и удивительно что в это время сценаристу удалось вместить все ключевые моменты сказки. Самой яркой героиней однозначно является Бастинда, актриса исполняющая роль очень выразительная, с невероятной грацией - стопроцентное попадание в образ! Через весь спектакль тонкой ниточкой тянется тема цирка. Эллипс в начале истории пытается показать фокус с платком, Бастинда "тает" в манере номеров иллюзиониста и великий Гудвин превращает розу-сердце из фольги в настоящую. На сцене стоит 4 цирковые тумбы, а костюмы героев напоминают клоунов, танцовщиц и фокусников.
Участие в спектакле совсем юных актёров вызывает чувство умиления, было заметно их волнение, но они справились.
Могу рекомендовать этот спектакль детям лет от 5 до 9-10,старше уже будет скучновато.

Дата мероприятия: февраль 2017 г.
1  Спасибо, анна а!