“Хороший японский ресторан”

Рейтинг № 264 из 16 529 Рестораны в Москве
Вид кухни: Суши, Японская
Услуги: Открыто допоздна, Банкет, Бронирование
Район: Бульварное кольцо
Описание: Первый ресторан, положивший начало Всемирной Империи Nobu, был открыт 21 год назад в Нью-Йорке известным американским актером Робертом де Ниро и поваром Нобу Матсухиса – человеком, заново создавшим японскую кухню. С тех пор блюда от Нобу сводят с ума голливудских звезд, знаменитостей, светскую публику и сильных мира сего. В Империю Nobu входит 31 ресторан в 27 городах мира – в Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и других. Некоторые из них отмечены звездами гида Michelin. Где бы ни появился новый Nobu, он всегда становится главным местом притяжения. По словам Мадонны, с рестораном Nobu любой город делается ярче. Попытки открыть филиал Nobu в Москве предпринимались известными столичными рестораторами несколько раз, но только влиятельной семье Агаларовых удалось убедить великого повара в том, что качество еды и уровень обслуживания в новом ресторане может быть таким же высоким, как и во всей сети. В апреле 2009 года Nobu Moscow распахнул двери для столичной публики. Проект стал результатом партнерства Нобу Матсухиса, Роберта Де Ниро, Мейера Тепера, Араса и Эмина Агаларовых. И вот уже в феврале 2015 года планируется грандиозное открытие второго ресторана в новом торгово-развлекательном комплексе Vegas Крокус Сити. В зале Nobu Moscow 4 зоны – обеденная с суши-баром, lounge-bar и два VIPа. В оформлении и подборе предметов сказалась любовь Нобу Матсухиса к естественным природным материалам. Бамбуковые заросли, люстры в форме морских ежей, выпуклые стены из ореха, создающие иллюзию набегающих волн, стеклянные пузырьки-брызги под потолком, вкрапления перламутра и кожи ската – все это элементы изысканного стиля Nobu. Городская панорама, открывающаяся с высоты 4 этажа из огромных окон – тоже часть оформления ресторана. Кухня Nobu – японская в своей основе, но с добавлением южноамериканских продуктов и некоторых составляющих, которые можно найти только в Стране Восходящего Солнца. Меню ресторана выражает гастрономическую философию основателя всемирной сети. Гость может быть уверен, что здесь за каждым блюдом стоят и вековые традиции, и годы обучения, поисков и раздумий. Никаких компромиссов с качеством или ингредиентами – только тогда Вы сможете насладиться лучшими вкусовыми свойствами морепродуктов, естественной сладостью и натуральной текстурой овощей, без чего невозможно представить себе эту волшебную кухню. За кухню Nobu Moscow отвечает французский шеф-повар Дэмиен Дювио. «Моя задача слегка удивить гостей, чтобы они испытали новые ощущения», - говорит Нобу Матсухиса. Этому же принципу следует и команда ресторана Nobu Moscow.
Отзыв написан 21 марта 2019 г.

Nobu сеть ресторанов по всему миру, мне там нравится у них отличная кухня. Там очень вкусные морепродукты.

Дата посещения: ноябрь 2018 г.
Спасибо, Tol1981!

Отзыв написан 15 марта 2019 г.

Нобу ресторан с прекрасным меню и вкусными блюдами. Салат из лосося с соусом Матсухиса и креветки в темпуре, шедевры кулинарии.

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, Василий Ч!
Отзыв написан 6 марта 2019 г. через мобильное устройство

Все прелесно- повар, сервис и антураж.
Стоимость соответствует. 20тр за удовольствие на двоих. Лучше положиться на советы официанта, так как меню довольно обширное. Ассорти Саши и крайне оригинальное и очень вкусное

Дата посещения: март 2019 г.
Спасибо, ed08poker!
Отзыв написан 15 февраля 2019 г. через мобильное устройство

Шикарная кухня,Обслуживание на уровне,красивое место.мы замечательно провели время!очень понравилось меню из сетов!и коктейли :)

Дата посещения: март 2018 г.
Спасибо, agr543!
Отзыв написан 29 января 2019 г. через мобильное устройство

Много слышал хорошего о ресторане Nobu на Б.Дмитровке,но во время частых посещений города не удавалось добраться до него.К счастью, друзья уговорили прилететь на матч открытия Лужников между Россией и Аргентиной,а я уговорил их пойти на ужин,в ставший навязчивой целью ресторан.Присутствовали опасения,что наша одежда выходного дня не будет соответствовать атмосфере и интерьеру заведения.Извиняло то,что мы ехали со стадиона и не успевали переодеться,т.к. выход с матча омрачили пробки и неумелое регулирование движения болельщиков.
Проигранный матч и движение в подогретой негативом толпе быстро растаяло в приятной,расслабленной и дружелюбной атмосфере этого чудесного места.
При кажущейся плотности столов,мы ощущали себя очень комфортно,присутствие остальных посетителей не создавало причин для раздражения и негатива,в воздухе витал дух приватности и единения присутствующих в желании насладиться едой и приятно провести время.Персонал и обслуживание на высочайшем уровне,ребята доброжелательные,без деланного лакейства и подобострастия.Подкупает их компетентность и профессиональная лексика при ответе на вопросы связанные с ингредиентами и способами приготовления блюд.
О еде,отдельный разговор.Могу сказать только одно-все блюда заслуживают высочайшей оценки.Салат из лосося с соусом Матсухиса и креветки в темпуре,на сегодняшний день ,мои главные приоритеты при каждом посещении Nobu.
Первый ужин прошёл отменно,винная карта удовлетворила всех пьющих,непьющие спиртное поставили зачёт малиново-имбирному чаю,а мне выразили благодарность за мое страстное и бескомпромиссное желание прийти на Б.Дмитровку.Хорошая книга-это та книга,которую хочешь читать медленно и перечитывать.Nobu отличная книга,читайте медленно и перечитывайте.Я не хочу сказать,что она лучшая из лучших,но на моей полке стоит в любимых!

Дата посещения: январь 2019 г.
3  Спасибо, kustik-ekb!

Путешественники, которые просмотрели Ресторан Nobu Москва, также просмотрели

Вы посетили объект Ресторан Nobu Москва? Поделитесь впечатлениями!