Отзыв написан 22 декабря 2016 г.

Останавливались в этом отеле в середине декабря уже в четвертый раз за два года. Выбор отеля основывался на очень удобном для нас расположении в центре Москвы и шаговой доступности Красной площади, Кремля и близости культурных объектов в центре столицы.
В отеле присутствует исторический дух, создана комфортная обстановка спокойствия, респектабельности в сочетании с современностью. Номера обладают хорошей шумоизоляцией. В один из приездов номер располагался как раз напротив лифта, но шума от его работы не было слышно. Кровать удобная, постельное белье качественное, подушки большого размера и комфортные. Номер всегда был чистый. Сервис и обслуживание номеров хорошее, заказ выполняется быстро. Шампунь, гель для душа и пр. всегда пополнялись в достаточном количестве. Окна номера выходили в тихий двор, спали с открытыми окнами, шума улицы не было слышно, не смотря на то что это центр города. Коридоры со вкусом оформлены картинами современных художников, но на историческую тематику. В гостинице есть достаточный по размеру светлый, с большими окнами, с теплым полом бассейн, джакузи, сауна, фитнесс-зал. В зоне отдыха, приятная мелочь, можно угоститься свежими яблоками.
WiFi в номере и в общественных местах бесплатный и работал без перебоя. В лобби баре отличное круглосуточное обслуживание, обстановка спокойная и тихая, комфортная для общения. Бар украшает в преддверии Рождества очень красиво декорированная елка. Меню завтрака-шведский стол в ресторане разнообразное, вкусное, есть шампанское, столов и места достаточно. Официанты грязную посуду со столов убирают быстро. Завтракая в уютном ресторане вам из окон открывается прекрасный вид на Кремль, Александровский сад и живую современную Москву.
На первом этаже гостиницы располагается гранд-кафе с русской кухней "Dr. Живаго", столик бронировали за месяц заранее.
Атмосфера гостиницы, удобное местоположение, сочетание классики с современным комфортом, доброжелательность персонала, качество обслуживания дают возможность рекомендовать этот отель в центре Москвы.

Дата пребывания: декабрь 2016 г.
5  Спасибо, asmcode!
Jesper F, General Manager в Гостиница Националь, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 26 декабря 2016 г.

Уважаемый гость,

Большое спасибо за выбор отеля «Националь» и Ваш прекрасный отзыв.

Мы очень рады, что Вы остались довольны атмосферой гостиницы, ее расположением и высоко оценили профессионализм сотрудников,
ведь мы делаем все возможное, чтобы Вы наслаждались отдыхом в гостинице Националь и чувствовали себя как дома.

Надеемся на скорую встречу и будем рады вновь приветствовать Вас в “Национале”!

Отзыв написан 12 декабря 2016 г.

отель неплохой,но слишком дорого за такой сервис.
Декор и мебель старая,ковры тоже стиль русского шика- но почему-то занавески из ikea .
Лучше выбирайте апартаменты 5 звезд в центре .
Too much money for that place.

Совет по выбору номера: лучше окна на двор (очень шумно в центре)
Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
1  Спасибо, ANGELELSE!
Отзыв написан 28 ноября 2016 г.

Культовое место в самом центре столицы. Каждый может найти себе удовольствие по интересам - завтрак в зале с видом на Манежную площадь и Кремль (любимое место Вертинского), тусовку в баре с забежавшими на четверть часика депутатами Госдумы... А какие девушки слетаются на вечерний огонек! ))

Дата пребывания: январь 2016 г.
2  Спасибо, Extraordinary416913!
Jesper F, General Manager в Гостиница Националь, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 9 декабря 2016 г.

Уважаемый гость,
Благодарю Вас за выбор отеля «Националь» и за то, что уделили время и оставили теплый отзыв о вашем пребывании! Мы искренне рады, что у вас остались только положительные впечатления о нашем отеле, что вы оценили его атмосферу, а также удобное расположение и вид из ресторана Московский. Надеемся, что в следующий ваш визит в Москву вы снова остановитесь в нашем отеле!
Йеспер Францл
Генеральный менеджер

Отзыв написан 20 ноября 2016 г. через мобильное устройство

Посещали националь уже второй раз. Интересен как исторический советский отель на красной площади. Очень колоритный для иностранных гостей или для того чтобы показать детям отель времен советского союза. Все неизменно, за исключением завтраков. Стали гораздо скуднее, что огорчает конечно. Но в целом хорошее расположение, прекрасный вид с ресторана на завтрак.

Дата пребывания: ноябрь 2016 г.
Спасибо, Ольга К!
Jesper F, Генеральный директор в Гостиница Националь, ответил(а) на этот отзывОтвет написан 7 декабря 2016 г.

Уважаемый гость!

Благодарим Вас за недавний визит в Hotel National,the Luxury Collection Hotel и за то, что нашли время оставить Ваш отзыв, ведь именно комментарии наших постоянных гостей позволяют нам поддерживать качество обслуживания на высоком уровне.
Мне очень приятно, что Вы оценили расположение отеля и вид из ресторана Московский. Очень сожалею, что предложенный ассортимент блюд на завтраке не соответствовал Вашим ожиданиям. Ваш отзыв был доведен до сведения руководства Службы ресторанов, и сейчас мы работаем над улучшением качества завтраков. Я с уверенностью могу сказать, что следующий Ваш приезд будет комфортным во всех отношениях.
Надеемся вскоре увидеть Вас снова в гостинице ”Националь”.

Йеспер Францл
Генеральный Менеджер

Отзыв написан 14 ноября 2016 г.

Хорошо:
-красивое месторасположение
-вид из окна во время завтрака
-удобная и красивая мебель в номере
-впечатляющие интерьеры
-удобный лаунж-бар
-хороший сервис
Плохо:
-неоправдано дорогой лаунж-бар
-неоправданно дорогой мини-бар
-в очень хорошем ресторане "Доктор Живаго" (который находится через стенку) все гораздо дешевле

Дата пребывания: октябрь 2016 г.
Спасибо, Boris A!