Отзыв написан 17 сентября 2017 г.

Отель с советских времен, достаточно удобное расположение - 10 минут пешком до метро, недалеко ехать до/из центра. Быстро заселили, двухместный номер отличается аскетизмом. Хорошая кровать, маленький холодильник, средний телевизор, нет чайника, каждый день дают бутылочку воды, а мыло и шампунь - по непонятному принципу. Санузел с душем без вытяжки. Шкаф для одежды ооочень маленький даже на одного, две рубашки и пиджак на вешалке - больше не влезет. Хотите ночью тишины и покоя, берите номер с окнами во двор, но вид на стройку прямо у вашего носа создает весьма мрачное настроение. Из номера с окнами на Ленинский проспект вид, конечно, повеселее, но машины и, особенно, мотоциклисты с переделанными глушителями точно не дадут ночью заскучать. В теплое время, по крайней мере. А с закрытым окном душно, кондиционера-то нет. Зато шведский стол на завтрак порадовал: без особых изысков, но достаточно сытно и разнообразно. Каши очень вкусные!
Вывод: в командировке нормально, а за свои деньги нашел бы что-то получше.

Совет по выбору номера: Номер с окнами во двор - тихий, но с ужасным видом на стройку. Номер с окнами на Ленинский проспект очень шумный, правда, вид повеселее.
  • Проживание: сентябрь 2017 г.. Тип путешественника: в одиночку
1  Спасибо, papastudenta!
Отзыв написан 31 августа 2017 г. через мобильное устройство

Был в этом отеле в июле 17. Выбирал исходя из близости к необходимому мне объекту. Дешево и сердито. Соглашусь с многими что чувству что вернулся на двадцать лет назад, но в целом видал намного хуже и горох да дороже. За дополнительные 500 рублей можно включить в проживание завтраки, которые тоже в целом на среднем уровне. Задняя часть здания выходит на стройку и это еще больше портит впечатления. В номерах убирались нормально и ежедневно. Второй раз на врятли здесь остановлюсь, только в случае безвыходной ситуации))

Проживание: июнь 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
1  Спасибо, Михаил Т!
Отзыв написан 21 августа 2017 г. через мобильное устройство

Если вы готовы совершить путешествие в прошлое, то можете это себе организовать, поселив своё любимое тело туточки.
Сразу по заходу в фойе вы окунаетесь в прекрасный дух детского сада (кто ходил в советский детсад поймут меня сразу)! Это ничем неистребимый аромат советской столовки: щи суточные, кашка-малашка и ещё фиг знает что. Дух стойкий и навязчивый! Впрочем и сервис соответсвующий! Апогей социалистического градостроительного минимализма: не отдыхать сюда приехали!
Вы уверены что оно вам нужно?!?!

Проживание: сентябрь 2016 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, Елена Р!
Отзыв написан 28 июля 2017 г.

Останавливался в Спутнике во время командировки в июле 2017 с предварительным бронированием.
Изначально (при заселении) сотрудница на ресепшене спросила: что вам больше нравится, номер с выходом на Ленинский Проспект или на стройку? Я выбрал тот, что на Проспект - он оказался ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИМ и без кондиционера (хотя бронировали номер с кондиционером).

После того, как я возмутился, мне дали номер с кондиционером, но с видом на стройку. Придя в номер, я обнаружил, что номер не убран от прошлого жильца. Пришлось самому искать уборщицу и ждать пока она уберётся около 20 минут. За это в виде бонуса я получил пару тапок и два (!) набора для чистки зубов.

Во время проживания в-принципе, всё было нормально, убирались каждый день, но при этом с непонятной периодичностью оставляли шапочку для душа, два мыла и два одноразовых шампуня, всё в сверхбюджетном варианте. Лучше бы вместо одного шампуня давали гель для душа.
Шведский стол был более ли менее, но не удивил. Прачка была в отпуске.

Сильно не понравилось отношение сотрудников к решению проблемы с Wi Fi. В пятницу у них что-то сломалось, интернет пропал. Звонки и неоднократная ругань не помогли - был такой ответ: "Программистов уведомили, они должны наладить. В конце-концов, вы можете пользоваться мобильным интернетом."

В общем, интернет дали только в понедельник утром. Для меня лично это очень злая шутка - пропало много времени для работы в сети и я не смог передать важные документы. Просто жесть! Это возмутительно!

В последний день после сдачи номера я обратился на ресепшн для сдачи багажа на хранение. Сотрудница меня отправила к охранникам, те проводили, складировали багаж, взяли деньги. Потом попросил девушку на ресепшене выписать мне квитанцию - отказ с формулировкой "платили охранникам, просите у них". Попросил охранников выписать мне квитанцию - отказали. До очной ставки охранников и девушки с ресепшена дело не дошло, охранник с тяжёлым выражением лица отдал мне деньги, я их передал девушке и она выписала квитанцию.

Вроде бы и не сверхнапряжно, но в целом неприятно, впечатления остались не очень.
В двух словах гостиница "Спутник" - это островок СССР с соответствующим сервисом, пытающаяся выжить в условиях современной здоровой конкуренции.

Евгений С.

Совет по выбору номера: Приемлемая цена, с Ленинского Проспекта видно, какие номера без кондиционера ;-)
  • Проживание: июль 2017 г.. Тип путешественника: бизнес
Спасибо, stepanoffjohn!
Отзыв написан 17 июля 2017 г. через мобильное устройство

Приветливый персонал, быстрое оформление при заезде, светлые и чистые номера с прекрасным видом, хорошая ванная комната. Из минусов могу отметить только неудобное расположение до метро, приезжали зимой при жутких морозах, приходилось ездить на такси; а летом пройтись не так далеко.

Проживание: январь 2017 г.. Тип путешественника: пара
1  Спасибо, alexandrina_moscow!