Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
Музей изобразит.исскуств А.С.Пушкина

Недалеко от метро и храма. Касса внутри музея. Можно взять аудиогид. Есть сувенирный магазин... читать дальше

Отзыв написан вчера
tarhova35
Саратов, Россия
Замечательный музей!

Чудесное место, люблю возможно даже больше Третьяковки. Учитывайте, что посетителей очень много... читать дальше

Отзыв написан 2 апреля 2024 г.
Лариса П
Железногорск, Россия
Прочитать 1 843 отзыва

1 843 результата
Отзыв написан 16 января 2023 г. через мобильное устройство

В очередной раз ходили в этот прекрасный музей и остались довольны. Покупать билеты онлайн, на мой взгляд очень удобно, это гарантирует тебе проход без очереди. Сейчас многие музеи перешли на онлайн билеты, что на мой взгляд правильно. Если в вашем билете указано опрелеленное время, не важно в какой музей, то логично, что вы должны прибыть к определенному времени. Служительницы на наши вопросы отвечали доброжелательно, никакого негатива не заметила. Возможно тут зависит с каким настроем вы пришли изначально. Если соблюдать элементарные правила, то посещением музея останетесь довольны.

Дата мероприятия: август 2022 г.
16  Спасибо, Insta_natytravel!
Отзыв написан 10 января 2023 г. через мобильное устройство

При входе в музей была впечатлена!!
Но потом...
Все экспонаты подделка из гипса.
Очень мало оригинальных вещей.

Дата мероприятия: январь 2023 г.
Спасибо, Z7479PS_!
Отзыв написан 22 декабря 2022 г. через мобильное устройство

Система оплаты музея- полный обман. Списывают деньги и не присылают билета. В первый раз такое- мой банк списывает деньги, банк, с которым сотрудничает музей пишет, что «Ваш платеж будет зачислен ПОТОМ off-line, при этом билет аннулируется, музей сообщает, что «мы ничего не видим».
Супер!!! Что делать- никто не знает. Ах да, дают совет «еще раз оплатить»😀😀😀

Дата мероприятия: декабрь 2022 г.
Спасибо, Inspire53278973972!
Отзыв написан 1 декабря 2022 г.

Летом с трудом удалось посетить данный музей, была в нем в 2018 году. Тогда он оставил во мне приятные воспоминания, но этим летом все было отвратительно! Во-первых, как многие писали до этого, отсутствие абсолютно какой-либо организации очереди. Всем приходится стоять на жаре по часу и более, чтобы войти в музей. Во-вторых, нигде не написано, что открыты не все залы, а когда спрашиваешь сотрудников, то они отвечают крайне грубо. В целом отношение многих сотрудников к посетителям очень грубое, что, по моему мнению, является абсолютно неприемлемым. Все-таки это музей в столице и работать там должны интеллигентные люди, а не те, которые готовы всех собак спустить на каждого проходящего. Рекомендую хорошо подумать, прежде чем идти в этот музей. Благо в Москве и других интересных мест достаточно!

Дата мероприятия: июль 2022 г.
3  Спасибо, _O3877GL!
Отзыв написан 20 октября 2022 г.

ПОбывав на выставке "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", поняла, как необратимо изменился любимый музей. По пунктам:
1. Покупая он-лайн билет ты не сразу понимаешь, в какие временные рамки себя загоняешь видимостью удобства миновать очереди на вход. Если ты не успел войти в музей в отведенные тебе 15 минут (!), то автоматически опять становишься в очередь, которую пытался избежать.
2. Гардероб. К часу дня номерков не было. Мою куртку подняли с пола со словами:"Она была на полу"...тут даже комментировать не стоит.
3. В зале есть видимость новомодных стульев (кресел?). На них отлично может уместиться человек размером XXXLLL. Два человека нормальных размеров тоже, наверное, могут, тесно прижавшись друг у дружке, но тогда крайние филейные части их тел просто повиснут в воздухе.
4.Духота в залах. Проблема с вентиляцией.
Выставка, конечно, прекрасная...

Дата мероприятия: октябрь 2022 г.
2  Спасибо, antiquesalonmoscow!