Рейтинг № 18 из 2 760 развлечения в Москве
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Был в этом парке первый раз и попал на время цветения. Сказать, что здесь много народу- не сказать ничего! Под каждым(!) деревом или пикник или фотосессия. Под красивыми деревьями очередь на съемку. В остальном: парк большой, красивый. Вход бесплатный. Припарковаться у парка нереально уже в 10.00, но есть места с другой стороны шоссе. Поесть есть где: шашлык 500р., блины 250 порция.
Если ищите уединения, то лучше приходить в будни и не в мае.

Спасибо, PelatoRus!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Отдохнуть от суеты, насладиться природой, посмотреть древнюю архитектуру - все сюда! Любимый парк в Москве))

Спасибо, noksana11!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Прекрасная зеленая территория. Есть где погулять. Места для отдыха детей. Постоянные шоу программы. Есть где перекусить.

Спасибо, makval2016!
Отзыв написан 28 мая 2018 г. через мобильное устройство

Прекрасный парк для отдыха и активных развлечений. Много растений, цветов, исторических памятников. Мистическое место с таинственными артефактами(Мужской и женский камень) Если загадать на них желание, оно непременно исполнится.

Спасибо, Andrey Z!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Парк «Коломенское» – чудесное место для семейной вылазки с детьми. Особенно в мае!
Коломенское – удивительно живописное место на берегу Москвы-реки. Одно из наших самых любимых мест в Москве, . Особенно нам правится в приезжать с нашими дошколятами в первые погожие майские деньки. И на целый день! После долгой зимы насладиться первым теплом, тюльпанами на клумбах и желтыми одуванчиками на зеленых лужайках. А какой упоительный запах обширных яблоневых цветущих садов. В субботний денек на зеленой травке под яблонями располагаются многие семейные компании.
Добраться до парка «Коломенское» проще всего на метро. Выход из первого вагона от центра к кинотеатру "Орбита" . Дальше пешком минут 15.
Вход в парк свободный. Мы всегда идем от метро до бокового (не центрального!) входа на ул. Новинки (а не с проспекта Андропова, т.к. в храмы и дворцы для малышей еще не интересны, а все самое интересное для дошколят сосредоточено в этой части парка. И кстати здесь единственное место в парке, где нет длиннющей очереди в туалет.
А именно
Городок аттракционов на Ярмарочной площади
Веревочный «Панда-парк»
Усадьба Кузнеца и Усадьба крестьянина
Детские игровые площадки
Здесь в теплое время года бывают всякие интересные рыцарские турниры.
Отсюда ближе всего дойти до кафешек до причала речных трамвайчиков для прогулок по Москва-реке.
А после небольшого речного круиза (обычно по времени он занимает час- Программы хватает на целый день!
Мы обычно приезжаем к 10.00. Хотя сам парк открывается раньше, но все музеи и аттракционы работают с 10.00.
В 10.00 еще никого нет в Панда-парке, и наши совсем одни, не дыша в затылок другим, могут вволю полазить по веревочным маршрутам. Он расположен не на деревьях, а на искусственных опорах. Детский маршрут на 30 минут стоит 300 рублей, пускают детей выше 1 метра (или даже 90 см), и 30 минут детям хватает.
После Панда-парка идем в Луна-парк, парк аттракционов. Дети уже доросли почти до всех аттракционов, так что в этом году мы не покупали билеты на отдельные аттракционы (стоимость от 250 до 300 рублей, длительность чаще всего 3 минуты). Мы купили билеты на один час по 1200 рублей каждому ребенку (им на руку вешается специальный браслет), и уже через 20 минут окупили их стоимость. В районе 11 часов утра очередей на аттракционы еще нет, время не ограничено, можно перебегать с одного на другой, к тому же взрослый сопровождает маленького ребенка бесплатно, а на некоторые аттракционы: электромашины, лодки и пр. двухместные, и цена дается целиком на машину или лодку, так что взрослый попадает тоже бесплатно.
Рядом есть бесплатные игровые площадки, но они для совсем маленьких детей.
Нагуляв аппетит, идем перекусить в кафешку. У нас есть любимое кафе в тихом зеленом месте, где можно занять одну из крытых террас, раньше мы коляску с ребенком ставили у террасы на лужайке для дневного сна. Вода у нас всегда с собой (обычная минералка без газа стоит везде от 100 рублей), а вот безумно вкусные пиццы и хачапури, которые не разогревают в микроволновке, а действительно готовят, мы всегда покупаем. И самые большие порции съедаются подчистую и с огромным удовольствием.
После обеда идем на причал. В районе 14.00.-14.30 всегда отходят речные трамвайчики от разных судоходных. Мы всегда выбираем те, где вся верхняя палуба для обычных пассажиров, а не тех, где наверху большую часть занимает ресторан, а за ним немножко стульев. Мы же не есть приходим, тем более дети не могут долго сидеть на одном месте, и охота везде побегать, полазить. На первом этаже на носу застекленный холл и мягкие диванчики, рядом игровая для детей, и место, где можно оставить на хранение коляски и самокаты. Хорошо, что нет никакого экскурсионного или музыкального сопровождения.
Билеты на речной круиз для дошкольников были бесплатны, взрослый билет стоил 500 рублей, льготный 250.
Речной круиз (обычно по времени он занимает час-полтора) После возвращения на сушу: гигантский батут на набережной.
Потом посидеть у речки, прогуляться вдоль реки по набережной, подняться вверх вдоль русла живописного ручья. Полазить по мостикам с одного берега ручья на другой, или даже перейти по бревну! Подняться опять наверх к яблоневых садам, и можно, если есть время немного поваляться на траве, как все вокруг, побегать босиком.
Но мы торопимся успеть еще в два любимых детьми музея (они работают д 18.00), и расположены на нашем маршруте к выходу на ул. Новинки.
В обе усадьбы действует один и тот же входной билет. Цена полного билета 150 руб, льготного - 50 руб для посещения экспозиций Усадьба кузнеца и Усадьба крестьянина.
В усадьбе крестьянина всегда интересен скотный двор с домашними животными. Огород. А еще самая настоящая крестьянская изба.
В усадьбе кузнеца есть самая настоящая кузница. И кузнец по-настоящему работает, разжигает горн, раздувает меха, кует, и как же интересно наблюдать за его работой. И видеть, как получается , например, подкова.
НЕ успели оглянуться, и день пролетел, и как быстро и незаметно прошли эти 8 часов в парке. Сюда возвращаешься каждый год, и каждый раз (дети-то растут!) расширяем программу.
Рекомендую парк для отдыха всей семьи. Здесь хватит места каждому, огромный, живописный, ухоженный, любимый всеми парк с чистым воздухом. Так что парк заслуженные «отлично» по всем позициям, кроме туалетов; их очень мало, найти, если точно не знаешь, где, трудно (их нет и в летних кафе, большой минус, что посетителей отправляют в очереди общественных туалетов-будок). И к туалетам всегда огромные очереди, да и внутри этих будок не вполне чисто, часто заканчивается вода для мытья рук или туалетная бумага. Хотелось бы, чтобы парк изыскал возможности для решения «туалетной проблемы»

3  Спасибо, Marina K!

Путешественники, которые просмотрели Московский Государственный Объединенный Музей-Заповедник "Коломенское", также просмотрели

Вы посетили объект Московский Государственный Объединенный Музей-Заповедник "Коломенское"? Поделитесь впечатлениями!