“Один из главных символов Москвы”

Храм Василия Блаженного
Рейтинг № 1 из 2 763 развлечения в Москве
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: У музея нет выходных дней, и если вы приехали в Москву всего на один день, у вас есть возможность побывать в нем. Историко-архитектурный музей открыт 21 мая 1923 г. Филиал Государственного исторического музея с 1928 г. Музей находится в храме-памятнике XVI в., в котором сохранились подлинная архитектура, фресковые и темперные росписи, интерьеры 10 церквей с иконостасами, святыни и реликвии.
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Храм Василия Блаженного стоит на мощах святого Василия Блаженного, которые покаяться под землёй. Не большой храм,который можно обойти с аудиогидом за 1 час, узкие крутые проходы, высокие своды и потрясающей красоты иконы. Место с потрясающей энергетикой и богатой историей

Спасибо, Alena G!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Эту главную достопримечательность Москвы, которую знают туристы со всего света, достаточно осмотреть снаружи: исторические интерьеры не сохранились, поэтому купив билет, вы увидите внутри лишь археологическую экспозицию и новодельные иконостасы. Стоит идти тем, кто любит и понимает архитектуру и хочет изнутри самостоятельно разобраться в сложной планировке помещений собора.

Спасибо, liley87!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Уникальный памятник архитектуры! Обязательно к посещению! Людям, близким к архитектуре рекомендую с экскурсией от "Москвы глазами инженера" - очень интересно

Спасибо, Oslya!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Была там давно, решила освежить воспоминания. Билет стоит 500 руб. Многовато, но конечно объект рассчитан на иностранцев. Как то до этого, он мне показался более интересным. Внутри конечно есть и роспись и старые камни и высокие ступеньки, вообщем все атрибуты старины. Но как то уже не впечатляет. Максимум провести там время 15- 20 мин. Мне кажется, если не побывать внутри, то ничего особенно вы не потеряете. Лучше любоваться им внешне. А так это ваш выбор.

Спасибо, Marina A!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Очень красивое место, сразу начинаешь смотрть на мир другими глазами... это так восхитительно! Мне не понятно почему трип требуем писать большие отзывы, если на ммомен написания у меня только несколько слов он просто не пропускает.. это не правильно! обратите внимания на это администрация!!!!

Спасибо, Инна А!

Путешественники, которые просмотрели Храм Василия Блаженного, также просмотрели

Вы посетили объект Храм Василия Блаженного? Поделитесь впечатлениями!