“Интересное место”

Храм Василия Блаженного
Рейтинг № 1 из 2 762 развлечения в Москве
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: У музея нет выходных дней, и если вы приехали в Москву всего на один день, у вас есть возможность побывать в нем. Историко-архитектурный музей открыт 21 мая 1923 г. Филиал Государственного исторического музея с 1928 г. Музей находится в храме-памятнике XVI в., в котором сохранились подлинная архитектура, фресковые и темперные росписи, интерьеры 10 церквей с иконостасами, святыни и реликвии.
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Интересное место для изучения истории.
Иногда приезжаю в москву для посещения интересных мест, и храм оказал на меня большое впечатление

Спасибо, leonardgyunashyan!

Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Рекомендую посетить православный храм Василия Блаженного. Очень интересное место. Старинный стиль. Построен во времена Ивана Гроздного, в честь победы над казанским ханством.

Спасибо, AnnaSokolva!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

всем рекомендуем посетить, отличный вид. У нас получились классные фотографии, несмотря на жару, погуляли от души

Спасибо, shoppero!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Были в мае этого года с другом- иностранцем, впечатлений море. Заплатили за аудиогид, и ни капли не пожалели, рассказывают обстоятельно, в каждом зале стояли минут по 5-10. Без гида наверное довольно сложно вникнуть в историческую значимость этого древнего места. Жаль, что на колокольню сейчас подниматься нельзя. Я бы еще сказала, что хоть место и осаждаемое туристами, но каждый русский человек простоя обязан побывать внутри независимо от вероисповедания, все-таки это наша история и знать ее никогда не помешает.

1  Спасибо, ekatvoevod23!
Отзыв написан 23 июня 2018 г. через мобильное устройство

Обман какой-то. Зарегистрирован на Трипэдвайзере объект как храм, а билет требуют на в ходе по музейному варианту. Если храм-то музей в утиль. Хочу к мощам Василия Блаженного по храмовому формату проходить-свободно и со свечкой.

Спасибо, Alexey A!

Путешественники, которые просмотрели Храм Василия Блаженного, также просмотрели

Вы посетили объект Храм Василия Блаженного? Поделитесь впечатлениями!