“Старый добрый зоопарк”

Рейтинг № 219 из 2 720 развлечения в Москве
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Мы любим зоопарки. В нашем Московском зоопарке бываем 2-3 раза в год. Каждое посещение дарит удивительные мгновения, встречи с любимыми животными. Лучший обитатель Московского зоопарка - кошка, которая гуляет сама по себе, к сожалению, на трёх лапах. В этот раз не удалось сделать хорошее фото нашей любимицы. Лучшее время для посещения зоопарка - будние дни, утром или вечером, меньше народу, и животные более активны. Рекомендую перед посещением зоопарка купить мороженое и напитки в палатках за метро Краснопресненская, в 2 раза дешевле, чем в зоопарке и выбор больше.

1  Спасибо, Анна Д!

Отзыв написан 30 мая 2018 г. через мобильное устройство

Посещали зоопарк сюутром 30 мая семьёй. К нашему большему сожалению с каждым годом зоопарк вызывает все больше разочарований. Животных мы почти не увидели, а те, что были либо спали, либо были в ужасном состоянии. Как, собственно говоря, и большинство сотрудников зоопарка. И от этого становится очень грустно за всеми любимый с детства зоопарк. Честно, наверно больше и не пойдём, пока действительно обстановка с животными не поменяется в значительно лучшую сторону. Зато полно "Zoo буфетов" с хот-догами и сахарной ватой, а так же фотографов с экспозицией животных, навязывающих сделать фото. Хотя, больше в зоопарке и фото делать не с чем...
В общем, разочарование разочарований

5  Спасибо, Alenkapasynkova!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Уже второй раз пытаюсь попасть в зоопарк, чтобы посмотреть на бегемота. И второй раз этого не происходит! Вчера специально посмотрели заранее, что он на месте, но когда пришли в зоопарк, оказалось, что бегемота нет. Бассейн его был осушен, то есть его нет уже не первый день. Никаких записей о том, что его перевели в какое-то другое место, нет ни на его загоне, ни на сайте.

7  Спасибо, Мария Б!
Отзыв написан 29 мая 2018 г.

Московский Зоопарк, безусловно, одна из ярких страниц нашей столицы. Гулять туда ходят родители с детьми, гости Москвы, да и просто любители животных. "Ассортимент" зоопарка, в общем, разнообразен: там вы найдете и белоголовых орланов, и семейство слонов, и милых копибар и многих других. Видно, что за животными смотрят, ухаживают за ними.
Относительно чистоты, ухоженности ничего дурного сказать не могу, ремонт проведен, есть и где отдохнуть, и где перекусить. А вот теперь мы уже подходим к не совсем приятным моментам. На территории зоопарка есть уютные кафе, расположенные там для легкого перекуса гостей. Но цены... одна маленькая порция картошки-фри стоит 160₽ (для сравнения - в Макдональдсе то же самое блюдо можно приобрести за 50₽). Обычное мороженое стоит 110₽. Однако вдумайтесь: все же основная аудитория зоопарка - это семьи с детьми. Подумайте же о них! Не дороговато ли???!
Билеты на вход тоже не дешевые: стандартный билет 500₽, но здесь уже цены подлежат понимают. Зоопарк - удовольствие дорогое, зверушек надо содержать, ухащивать за ними, так что куда идут денеги ясно. А вот стоимость еды "завышена"!!! Думаю, с этим надо разбираться!
Но в целом, это очень хорошее полезное развлечение как для детей, так и для взрослых. Погуляйте среди веселого гогота уток, посмотрите на детёнышей слонов и улыбнитесь смешным выходкам белых мишек))
P.S. Бесплатное посещение гарантировано пенсионерам, детям с 7 до 18 лет, многодетным семьям, инвалидам I и II групп (обязательно предъявление документа).

4  Спасибо, nadiadmitrenko2001!
Отзыв написан 28 мая 2018 г.

Московский зоопарк - это просто огромная территория, которую лично мы за день обойти на смогли. НО! Очень много клеток , на момент нашего посещения, пустовало. По сути мы некоторое время плутали около пустых вольеров (например, не увидели морских котиков, медведей). Очень кусаются цены на территории зоопарка. Поесть, к примеру, за скромные деньги вам не удастся (еду лучше брать с собой). А в целом здесь есть на что посмотреть.

Спасибо, kalinka85!

Путешественники, которые просмотрели Московский зоопарк, также просмотрели

Вы посетили объект Московский зоопарк? Поделитесь впечатлениями!