“Московский зоопарк”

Московский зоопарк
Рейтинг № 211 из 2 607 развлечения в Москве
Плата: Да
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа

Приехали с молодым человеком в зоопарк готовые увидеть довольных животных влюбленных в жизнь, но вместо этого видили изнуряющих от жары зверей, которые метались и не знали куда себя деть от жары. Если приглядется в миски, то влаги там давно не было. Тощенькие, как будто кормят раз в недельку. Измучанные бедные зверюшки одни за другими просто умирают в этих вальерах. Не ухоженно, не убранно, условия для зверей не предоставленны. Искуственные речушки и водоемы в их клетках слиты и ситуация к исправлению шагов не делает. Закройте тогда вообще золпарк, а животных отдайте в более надежные руки. Позорище!!!

Спасибо, Masha D!

Ужасно. Звери в ужасных условиях. Бетон, искусственные растения, грязь, вонь, вялые замученные животные. Это место надо закрывать и переводить зверей в более пригодные для жизни условия. Хватит мучить зверей.

Спасибо, Varvar L!

Полностью поддержу автора отзыва "Позор Москвы и позор Директору зоопарка". В прошлом году на территории зоопарка шел ремонт, поэтому мы сюда не ходили. В этом году надеялись увидеть обновленные клетки, новую территорию и животных! Нет! БОЛЬШИНСТВО клеток - пустует, в них растет трава и видно, что животных здесь давно нет; огромный бассейн, где раньше был дельфинарий - просто закрыт. Часть территории, где раньше был детский зоопарк - видимо уже отобрана правительством Москвы - там все огорожено строительными заборами и даже вход с Садового кольца в зоопарк перенесен через вход в Планетарий. Животных очень и очень мало, те, что есть - окружены орущими людьми, поэтому при любой возможности прячутся. Людей столько, сколько может стоя уместиться на дорожках зоопарка. На старой территории загоны с ЛОШАДЬМИ пустовали - где лошади-то? Да, мы видели много разных зоопарков, и поэтому понимаем, что беда здесь не в жаре или времени суток: это место превращено в деньговыжималку из еды: столиков и палаток с едой огромное множество, те самые пончики взвешивают - и естественно обманывают при этом очень сильно (после проверки веса своими глазами мои три пончика превратились в пять пончиков!!!). почему я пишу про пончики? Потому что про животных могу сказать только одно: их на территории очень и очень сложно увидеть! Они замучены! Они не размножаются - нет ни одного детеныша ни в одной клетке! И только человеческие детеныши ежеминутно теряются в этой людской толпе и нет ни одного средства связи, позволяющего объявить на весь зоопарк, что НАЙДЕТ ребенок или УТЕРЯН ребенок!! Поэтому мы нашли двух потерянных малышек без родителей (отвели к охраннику) и одну убивающуюся мамочку - рыдающую от горя по потерянной дочери! Этот кусок земли в центре Москвы явно не нужен Директору зоопарка, зато может быть вполне отобран и застроен элитным жильем, если наконец-то все животные умрут. А именно к этому все и идет: с каждым годом все хуже и хуже в зоопарке!

2  Спасибо, Ольга П!

Если бывали в европейских зоопарках, то сюда нужно идти с очень заниженными ожиданиями. Утром животные все спят в домиках. Крокодилов так и не нашли

Спасибо, Irina K!

Дорогие Друзья, если Вы живете в Европе, или часто отдыхает в Европе то Московский Зоопарк не для Вас, и посещение его станет пустой тратой времени, а не отдыхом! И вот почему:

1. в Московском зоопарке - нет логистики, т е маршруты и дорожки не разрабатывались вообще, ходить по зоопарку сущий ад б ибо не знаешь доподлинно куда идешь, все сделано так чтобы посетители путались и блудили тем самым достигается показатель времени проведенного в зоопарке. Я был в этом зоопарке более 10 раз за свою жизнь и до сих пор блужу там. Я был в Пражском зоопарке 3 раза и проведу Вас по всем вольерам без проблем!

2. Туалеты - их 3 или 4 но сегодня 2 были закрыты , домысливайте сами

3. Питание - очень приличные столики и лавочки раскидали по зоопарку , при них стоят палатки со смуглыми лицами и ценами: кукуруза 180 рублей, 6 пончиков 300 рублей , мороженое 110 рублей , кофе 120 рублей

4. вольеры и животные - это вообще непонятно, когда 30% вольеров на реконструкции , пустые , брошенные . Животные так же не выглядят счастливо, а скорее имеют вид болезненный.

Всё вместе имеет вид удручающий, вызывает скорее вопросы и усталость от непонятной беготни по территории , и т д. Рьяно не рекомендую к посещению этой достопримечательности в Москве!

Спасибо, Serjio T!

Путешественники, которые просмотрели Московский зоопарк, также просмотрели

Вы посетили объект Московский зоопарк? Поделитесь впечатлениями!