Большой, но несколько хаотичный и неустроенный зоопарк.

Мы всей семьей решили первый раз посетить Москву и включили в список посещений главный Зоопарк... читать дальше

Отзыв написан 2 дня назад
FavoriT_81
прогулка

Хорошо для посещения семьей. Зоопарк всем хорош, животных много, чисто и разнообразно. Единственно... читать дальше

elenamsk1
Москва, Россия
Прочитать 1 305 отзывов

Резко выросли цены, что очень расстроило. Еще весной приходили за 500 руб., потом стало 600 руб., а теперь 800 руб. Огромная часть территории закрыта, никаких предупреждений, ни табличек, ни от кассира. Ну и могли бы конечно как-то договориться с городом насчет парковок. Встать на машине нереально, это лотерея. Пока такой бардак с парковкой будет, впечатление всегда будет смазано

Дата мероприятия: январь 2020 г.
2  Спасибо, ViktorS559!
Отзыв написан 21 января 2020 г. через мобильное устройство

Очень классное место. Ребёнку очень понравилось. Посещать конечно лучше в тёплое время года. Экспозиция просто супер

Дата мероприятия: август 2019 г.
1  Спасибо, go3i!
Отзыв написан 10 января 2020 г.

На новогодних праздниках были с сестрой в Москве и решили посетить зоопарк. Была там в последний раз еще при Советском Союзе, очень впечатлил в то время! Каково было наше негативное удивление, когда мы зайдя на территорию, увидели практически пустые вольеры. Людей было очень много, много детей, все ходили с непониманием - а где же звери? И за что отдали по 800 руб за билеты?! Сложилось впечатление, что просто зашли в обычный парк погулять, но вход оказался платным. Зато куча всяких вкусняшек (слаткая вата, кофе и т.д.) соответственно за отдельную плату.
Служащих зоопарка на территории не было, чтобы поинтересоваться куда пропали звери с вольеров? Павильон с жирафом вовсе оказался просто закрыт. Медведей белых, тигров, львов и многих других животных на месте не оказалось, просто висели таблички с надписями, что они тут есть, и картинки. Люди ходили возмущенные!
Как так можно откровенно взимать плату (и немалую) ни за что?!
Очень негативное осталось впечатление, думаю больше не пойду в Московский зоопарк и другим не советую. Полное разочарование!

Дата мероприятия: январь 2020 г.
3  Спасибо, E7388IV_!
Отзыв написан 27 декабря 2019 г.

С самого раннего детства, как и большинство москвичей, знаю и посещаю этот зоопарк. Даже во взрослом возрасте стараемся с мужем вырваться сюда хотя бы раз в год. Конечно же, лучше всего запланировать визит на тёплое время года. Территория (а, вернее, даже две — Старая и Новая) — просто огромная, тут несметное количество разнообразных зверей, птиц, есть даже свой мини-океанариум, террариум и многое другое. Ходить можно часами, так что надевайте удобную обувь.
Животные содержатся в очень хороших условиях, видно, что о них заботятся и относятся к ним с любовью, что не может не радовать в наше время. Многих обитателей зоопарка берут под дополнительную опеку различные компании или просто неравнодушные люди, что крайне мило.
Территория благоустроена, все современное. Приятно видеть, что парк развивается. Постоянно появляются какие-то новые экскурсии, активности, даже квесты. Надеюсь, так будет и впредь. Ну а для нас Московский зоопарк навсегда останется очень значимым и важным местом, с которым многое связано. Обязательно будем водить сюда своих будущих детей.
P.S. Хотелось бы напоследок обратиться к посетителям зоосада, особенно к родителям. Пожалуйста, следите за своими детьми и не позволяйте им нарушать правила. Поверьте, если у вольера написано, что кормить животное нельзя, что животное опасно и к решётке нельзя приближаться, а особенно просовывать сквозь нее части тела — это не просто так. Если вам не жалко зверей, то хотя бы детей своих пожалейте — именно они вполне могут получить серьёзные травмы из-за вашей погони за удачным кадром. Наболело от вида маленького мальчика, беззаботно бегающего и хватающегося за прутья вольера с и без того нервничающим, кажется, гепардом, громко рычащим и чуть ли не кидающимся на решётку (родительница стояла рядом и игнорировала ситуацию, тогда как лично у меня сердце в пятки ушло).

Дата мероприятия: август 2019 г.
Спасибо, Kate R!
Отзыв написан 19 декабря 2019 г.

Честно говоря, сходить в зоопарк не планировали, так как считали, что ноябрь - не лучшее время для зоопарка. Зашли туда, Потому что не попали в планетарий-:))) И не пожалели! Все очень интересно. Особенно понравилась семейство гамадрил с двумя детьми и грозным папой, в совершенное восхищение ввели сурикаты. Но нам не хватило толковой навигации по территории. Зоопарк большой, хорошо, что есть где перекусить и отдохнуть.

Дата мероприятия: ноябрь 2019 г.
Спасибо, Olga K!