“Подходит для прогулок с детьми”
Отзыв о Парк Победы

Парк Победы
Рейтинг № 38 из 2 606 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 1 июня 2018 г. через мобильное устройство

Если идти от метро, в самом начале, слева от аллеи с фонтанами есть прокат велосипедов, принимают карточку. Рядом батут для малышей. Вниз с горки - небольшой верёвочный парк. Кататься на велосипеде, роликах и самокатах с детьми - одно удовольствие. В начале парка - лавки с едой.

Спасибо, Алексей Н!

Отзыв написан 31 мая 2018 г.

Вчера были на автобусной экскурсии по Москве и заезжали в парк Победы на Поклонной горе. Кроме нашей группы, было с десяток туристов, и поначалу мы не поняли, в чем дело, ведь обычно у Георгия не протолкнуться. Потом услышали голос из громкоговорителя, который призывал нас покинуть парк в связи с сильными порывами ветра. Мы, конечно, смело 15 минут побродили и пофотографировали, радуясь уникальной возможности сделать отличные снимки без толп посетителей.

Спасибо, Nina Y!
Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Была здесь дважды. Первый раз еще два года назад, осенью. Смутно запомнила парк, потому как моей целью был непосредственно музей. Однозначно, его стоит посетить хотя бы раз. Повторно приехала этой весной. Народу -- никого (буквально), понедельник. Прошлась по парку, наконец. Небольшой "полевой" музей среди деревьев был закрыт на выходной. Без шуток: спасибо, что огорожен решеткой, через которую удалось увидеть выставленные на территории технику и атрибуты военного времени. В полном безлюдии памятники, которыми почти усыпан парк, воспринимаются как-то иначе. При всех достоинствах, однако, хочу упомянуть неприглядную деталь. Прямо перед Центральным музеев ВОВ стоит обелиск Победы. К Георгию Победоносцу можно поближе подобраться по ступенькам (которые обычно закрыты), что я и сделала. Но увидела я на тамошней площадке, к своему изумлению, самую настоящую помойку. Банки, бутылки, пакеты, неизвестно когда оставленные и кем. Если россиянами, то, уважаемые, это сущее позорище, если иностранцами, то почему такое позволяется? И где, собственно, уборка, кто бы ни насорил, ведь вся прилегающая территория вылизана, считай, до блеска? Тут пишут про искажение истории и всё в таком духе. Да. Но давайте начнём с наведения порядка, прежде всего, в своей памяти.

1  Спасибо, alex_k0993!
Отзыв написан 21 мая 2018 г.

Большое количество памятников военной тематики на бывшей Поклонной горе. Есть и храм, но полностью современный.
В целом - хороший парк, но он какой-то каменный. В нем нет наслаждения природой, только памятники и строения.
Лично для меня он хорош зимой.

Спасибо, Павел Г!
Отзыв написан 16 мая 2018 г.

Хороший парк, много места для катания на роликах. Дети в восторге диорам. Хорошая подсветка фонтанов! Но в большие праздники, например как 9 мая, туда лучше не соваться, тем более с детьми, потом пожалеете! МЕтро закрыто, народу полно, давка....

Спасибо, mikhailr969!

Путешественники, которые просмотрели Парк Победы, также просмотрели

Вы посетили объект Парк Победы? Поделитесь впечатлениями!