Открыто сегодня: Закрыто
Отличное место

Давно хотела побывать здесь и сама, все никак времени не было. И знакомых привела с собой, они... читать дальше

Отзыв написан 9 июня 2024 г.
Вита М
Отличный музей для того, чтобы окунуться в царскую эпоху.

Я был здесь раз так 5 точно. Каждый раз когда ко мне приезжают друзья, я их туда отвожу показать... читать дальше

Отзыв написан 20 января 2024 г.
Роман Ш
Москва, Россия
Прочитать 3 954 отзыва

3 954 результата
Отзыв написан 10 сентября 2015 г.

Уникальный музей. Огромное собрание драгоценностей, подарков, оружия. Красивейшие произведения различных исскусств. Гулять можно очень долго, если рассматривать каждый экспонат подробно

Дата мероприятия: апрель 2015 г.
Спасибо, uznik!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

Давно хотел посетить это место, ибо имелись несколько причин для этого:
1. Известная достопримечательность
2. Нравится оружейная тематика
3. Да вообще давно хотел сходить))

Основная причина все же №2. Нравится оружейная тематика.

До палаты нужно добираться, но это в плюс. Т.к внутри стен кремля интересно все что внутри и изнутри на Москву тоже интересно смотреть.

Теперь про саму палату. Одежда была сдана в гардероб, обуты бахилы и вперед.
Самое первое разочарование - оружейной тематики там кот наплакал!
Есть конечно, но крайне мало для места имеющего такое название..

Шапки, престолы (тронное кресло),сапоги, кареты и личные вещи правителей Руси и России.
Много предметов интерьера, убранства, личных вещей, бриллиантовых безделушек и прочего ювелирного барахла фабрики Фаберже.
Драгоценностей и изящных бриллиантовых штуковин реально много. Большинство из них принадлежало последним из Романовых.

Все вроде бы неплохо, но зачем мне пялиться на туфли Екатерины I, портсигар Николая II, сапоги Петра I, шапку Маномаха и всякие яйца Фаберже?! Я вроде как в ОРУЖЕЙНУЮ палату пришел.. Не понимаю.
В историческом музее в этом плане все куда интереснее.

Что понравилось - кремль изнутри (пока идешь к ОП), вид с кремля.
Что не понравилось - оружия в оружейной палате с гулькин нос(( и того меньше.

Месту более подходит название - Музей-сокровищница русских царей.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
2  Спасибо, danrik85!
Отзыв написан 9 сентября 2015 г.

По красоте экспонатов уступает, на мой взгляд, сокровищнице Габсбургов в Вене, но однозначно заслуживает внимание из-за весьма обширной коллекции экспонатов, особенно залы экспонатов, подаренных нам различными государствами по тем или иным поводам. Весьма впечатляюще!

Дата мероприятия: июль 2015 г.
Спасибо, Furious298484!
Отзыв написан 8 сентября 2015 г.

Прекрасный музей-сокровищница. В коллекции много драгоценных предметов. Интересных предметов одежды и убранства 16 - 19 веков. Советую всем посетить.

Дата мероприятия: октябрь 2014 г.
Спасибо, Chachenka!
Отзыв написан 7 сентября 2015 г. через мобильное устройство

Очень богатая коллекция церковной утвари и книг; бытовых предметов. Подписи к экспонатам показались малоинформативными - интересно было бы узнать из чего сделано, вес. Возможно , об этом в аудиогиде новорят, но мы были так.
На 1м этаже одежда, кареты, шапка Мономаха.
Не очень понятен запрет фотографировать хотя бы без вспышки. Постоянно гоняют.
Билеты купили без проблем.
Странная система - каждый музей продается в отдельной кассе. Нам повезло, очереди не было.
Взрослые -700р, пенсионеры 300.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, D4043YN_!