Атрибуты власти монархов

Отзыв написан 12 марта 2020 г.
Z4769US_
Масса впечатлений!

Отзыв написан 10 марта 2020 г.
SvetlanaSv12
Прочитать 3 921 отзыв

3 921 результат
Отзыв написан 12 марта 2020 г.

Сама по себе оружейная палата не очень большая, в ней присутствуют уникальные экспонаты, которые, вы, конечно, в другом месте не увидите. Кареты, короны, двойной трон Петра и Ивана, если останавливаться у каждого экспоната - от силы можно провести час-полтора в этом музее. Отдавать 1000р за посещение этого музея я бы не стала, однако каждую третью неделю месяца во вторник (вроде так), можно попасть в этот музей абсолютно бесплатно, что я и сделала. Несомненным плюсом является тот факт, что при покупке билета в оружейную палату вы также имеете возможность погулять внутри Кремля и порассматривать куьтурные объекты снаружи. В целом неплохо.

Дата мероприятия: июль 2019 г.
Спасибо, Z4769US_!
Отзыв написан 10 марта 2020 г.

Очень понравилось! - посещали Палату 21.02, билеты брали онлайн через сайт, за три дня, на 16-30. Но и при обмене билетов очередей в кассах не было вообще. Не было их и при входе через пункт досмотра. Посетителей немного - в основном детские группы. Пришли к 16-00, взяли три аудиогида на один паспорт. Отличный аудиогид - достаточно подробно, интересно. Всем рекомендую посещение!

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, SvetlanaSv12!
Отзыв написан 9 марта 2020 г. через мобильное устройство

Очень много интересных вещей. Достойное место. Коллекция карет, яйца Фаберже, иконы, итд
Подросткам 50%, есть скидка пенсионерам , детям бесплатно при предъявлении документа

Дата мероприятия: март 2020 г.
Спасибо, klokovat!
Отзыв написан 9 марта 2020 г.

Плюсы посещения Оруженой палаты очевидны: собрание государственных регалий, посольские дары ("посольское серебро"), церковные предметы (оклады, потиры, одежда священнослужителей), оружие, конская сбруя, кареты, коронационные платья и царские кафтаны. Все в великолепном исполнении (от маленькой табакерки до царского трона), сделано из золота-серебра, украшено драгоценными камнями. Половина коллекции- прекрасные образцы западноевропейского прикладного искусства 17-19 веков, есть и более ранние работы, остальное - русские мастера. Предметов очень много, даже устаешь, но, безусловно, можно проследить эволюцию стилей и изменчивость моды.
Среди недостатков: 1) отсутствие возможности купить (или забронировать) льготный билет на сайте. Там в одном месте написано, что два льготных билета можно купить вместе с полным, а в другом месте на сайте сказано, льготных билетов может не быть в наличии на Ваш сеанс. Рисковать не стала, пришлось покупать все билеты по полной стоимости; 2) 1000 рублей - это дорого, ряд предметов уже видела на временных выставках, как, например, коронационную корону Анны Иоанновны, где они в виду своей эксклюзивной презентабельности более выиграшно смотрятся; 3) вход через Троицкие ворота более быстрый (там больше кабин для прохода), через Боровицкие очень медленно, трудно рассчитать время, чтобы попасть на сеанс, и, к сожалению, без билета "на осмотр территории + соборы" (это еще 500 рублей) Вас не пустят погулять по территории Кремля. Здесь, хочу написать большое спасибо сотрудникам Оружейной палаты, которые разрешили нам пройти на экспозицию на полчаса раньше.
Сугубо субъективно, но посещение выставки в Московском Кремле (по русской истории, как, например, про Петра I) + одного из соборов + Патриаршего дворца+ осмотр Соборной площади + Тайницкий сад оставляет даже большие впечателения за те же деньги. Только не надо заранее обременять себя предварительной покупкой билетов. В моем случае, вышеописанные недостатки посещения Оружейной палаты сгладила только отличная погода.

Дата мероприятия: март 2020 г.
1  Спасибо, Юлия Т!
Отзыв написан 4 марта 2020 г.

Непонятна идея продажи билетов в кассах только в дату посещения. Заранее онлайн можно купить лишь, если повезёт, т.к. в онлайн продажу поступает только несколько билетов. На сайте указано, что билеты продаются в Оружейную палату и Алмазный фонд только в день посещения. Пришли к открытию касс, а нам оказались продавать билеты на 14 часов! Сказали, что утром продают только утренние сеансы, а на 14 часов приходить нужно после 13...Обалдеть! Пришлось ГУЛЯТЬ 4 часа, чтобы потом опять прийти за билетами. В итоге туда попали. Впечатления получили.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
Спасибо, Trip_to_trip111!