Tripadvisor
Опубликовать
Входящие
Поиск
Сердце Москвы

Очень красивый вид площади сделает Ваш день счастливым. Рядом можно посмотреть Царь-Пушку и... читать дальше

Отзыв написан неделю назад
Irina777Moskva
Москва, Россия
Отличное место, жаль, что с него так отвратительно изгоняют при закрытии

ipmamykin
Минск, Беларусь

Билеты рекомендую покупать заранее on-line, там и вход по ним отдельно, под лестницей, правее от основной очереди. Заранее ознакомитесь с режимом работы. Зимой, например, в 17-00 Вас просто выгоняют вначале из самих соборов, а когда выходите на улицу, сплошной цепью военные гонят Вас к выходу. Соборы очень красивые, на входе обязательно возьмите буклет, где подробно сказано о каждом. Советую выделить не менее 2 часов, чтобы все разглядеть.

Спасибо, ipmamykin!

В последний день отпуска посвятили прогулке по площади, получили истинное удовольствие. Билет был только на прогулку по площади без захода во внутрь.

Спасибо, 229anastasiyak!
Отзыв написан 9 января 2020 г. через мобильное устройство

Главная площадь Кремля-Соборная. Ее окружают златоглавые храмы: Успенская звонница, Архангельский собор, Успенский собор. Здесь же царь-пушка и царь-колокол. Приходите, здесь есть что посмотреть.

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
Спасибо, Tatyana465!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Кремль - центр Москвы, Соборная площадь - центр Кремля. Символично, что за каркасом стен Кремля скрывается душа и сердце - соборы. Кроме Архангельского, Успенского и Благовещенского, на площади находятся колокольня Ивана Великого, Ризоположенская церковь, Грановитая палата. Многие соборы не дошли до нашего времени, некоторые были перестроены. Соборы открыты для посещения, внутри - древние фрески, росписи, иконы.

Дата мероприятия: август 2019 г.
47  Спасибо, 359_Severn!
Отзыв написан 8 января 2020 г.

Кремль это прекрасное место России!
Приезжайте посмотрите прекрасно сохранившиеся строения
Музей Петра 1
Усыпальница. Наших царей и царевичей