“Выставка-проект "Третьяковская галерея открывает свои запасники"”

Третьяковская галерея на Крымском валу
Рейтинг № 33 из 2 455 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Описание: Новое здание Третьяковской галереи на Крымском Валу представляет уникальную экспозицию современного русского искусства от работ Шагала, Кандинского, Малевича до искусства новейших течений. В этом же здании располагается Центральный Дом Художника, рядом - парк скульптур.
Отзыв написан 13 июня 2016

Сейчас в рамках проекта "Третьяковская галерея открывает свои запасники" можно посетить большое количество замечательных выставок", например, Рисунок эпохи романтизма, выставка работ С. Герасимова, выставка фарфора, но самая интересная, на мой взгляд, выставка работ художников и скульпторов 20 века. Это работы таких мастеров как Лентулов, Писарро, Фальк, Кочаловский, Малевич, Машков, Родченко, обожаемый мной Дайнеко и многих других, так же скульптурные работы Мухиной, Конёнкова и других мастеров. Выставка многообразна, но есть один маленький минус, не все картины заявленные в печатной программке есть на указанных в ней местах в залах, а персонал, к которому мы обращались, был не в курсе где найти ту или иную работу, а иногда просто вводил в заблуждение, говоря, что работу сняли с выставки, а мы ее находили в другом зале. Всё остальное просто замечательно. От посещения выставки получили удовольствие.

Спасибо, Kanva!
Тип поездки

197201 из 877 отзывов

Отзыв написан 10 июня 2016

Логичное продолжение визита в основное помещение Третьяковки. Здесь вас ждут, наверное, более разнообразные полотна, так как 20 веку свойственны поиски и разные направления.

Спасибо, yuliaaxusha!
Отзыв написан 7 июня 2016

В отличии от основной Третьяковской галлереи здесь расположены произведения искусства 20 - 21 веков. Разнообразие жанров от соцреализма с прославлением человека Труда, до малопонятных авангардистских работ. Мне повезло побывать на уникальной выставке работ Гелия Коржева. В следующий приезд обязательно приеду сюда!

Спасибо, Алексей С!
Отзыв написан 4 июня 2016

В здании Третьяковской галереи на Крымском Валу открыта экспозиция искусства XX века, а также в нем проходят разнообразные выставки и концерты. Даже если вы считали, что вам не интересно искусство ХХ века, вы измените свое отношение, посетив галерею. Здесь представлены работы известных мастеров, таких как: Малевич, Кандинский, Шагал, Петров-Водкин и менее известных для простого обывателя: Гончаровой, Татлина, Лентулова и многих других. Поразило произведение Аристарха Лентулова "Звон. Колокольня Ивана Великого". Долго не могла отойти. В ушах стоял колокольный звон, разносящийся над куполами и крышами Москвы. Выйдя из галереи, я поняла, что должна привести сюда сына.

Спасибо, Elena D!
Отзыв написан 3 июня 2016

Очень понравились большие светлые залы, красивые растения всех размеров, тихо в рабочие дни. Ну и конечно, о главном. Оочень - абстракционисты, гиперреализм! Советское и русское искусство конца 19 - начала 20 в. наполняет приятной ностальгией. Встречается просто фантастическая скульптура 20 века

1  Спасибо, Анастасия Б!

Путешественники, которые просмотрели Третьяковская галерея на Крымском валу, также просмотрели

Вы посетили объект Третьяковская галерея на Крымском валу? Поделитесь впечатлениями!