Новая Третьяковка

Посещали выставку Верещагина и это было восхитительно :) Большие очереди стоили того. Сама галерея... читать дальше

Отзыв написан 13 мая 2019 г.
Sasha B
Москва, Россия
Выставка Репина на Крымском валу

В Третьяковской галерее на Крымском валу с 16 марта по 18 августа проводится фундаментальная... читать дальше

Отзыв написан 12 мая 2019 г.
blokhinaa
Москва, Россия
Прочитать 1 048 отзывов

Отзыв написан 6 августа 2016 г.

Огромная коллекция работ И.К.Айвазовского собрана в залах ГТГ на Крымском Валу. Вы можете предварительно купить билет на сайте Третьяковской галереи и взять аудиогид на время пребывания в зале. Однако, те кто не сможет или не пожелает взять аудио-сопровождение, информация о картинах написана рядом с ними. Большое спасибо всем организаторам выставки за чудесную коллекцию!

2  Спасибо, Татьяна П!
Отзыв написан 6 августа 2016 г. через мобильное устройство

Приехали на машине. Парковаться рядом негде, не смотря на полупустые парковки рядом с галереей. Похоже организаторы выставки не подумали о тех кто на машине приехал на выставку. К сожалению удивляться нечему, совок не истребим. Смотрите фото.

26  Спасибо, DmitryVF!
Отзыв написан 6 августа 2016 г.

Не пишу никакого негатива в адрес самой Третьяковской галереи и великих произведений искусства в ней собранных. НО!!! Расскажу о нелицеприятной случае, произошедшем с нами этим летом и связанном с безобразной организацией некоторых мероприятий Третьяковки.

Планируя свой приезд в Москву в июле 2016, и изучая места, которые можно посетить с ребенком, по обзорам и рекомендациям Интернета, совершенно случайно я натыкаюсь на предложение посетить детские пленэры при Третьяковской галерее. Сказать, что я испытала восторг - это не сказать ничего.

У нас ребенок 10 лет закончил 1-й класс художественной школы. При этом посещаем художественную школу мы не просто так для общего развития, а идейно, с целью действительно изучить, овладеть, привить, поставить, подготовиться к... и т.д.... У нас сильный педагог в художественной школе, который рассказывал нам о возможностях творческих поездок, например, в Санкт-Петербург, где уроки и мастер-классы для детей в ведущих художественных школах сочетаются с культурной программой и получается очень интересно. И само собой центральные мастер-классы и уроки - это всегда более интересный, а где-то и более высокий уровень, с которым можно ознакомиться в столичных городах.

В связи с этим, посещение пленэров при Третьяковской галерее стало для нас просто подарком судьбы. Это было так неожиданно, так "в тему", что мы ни секунду не сомневались, что это будет главное наше времяпровождение в Москве, а вокруг него мы уже спланируем весь остальной отдых. Мероприятие платное, не дешевое, но никаких сомнений мы не испытывали. Посетить желали обязательно, и все тут!

Непосредственно на сайте Третьяковской галереи я перешла по предлагаемой форме и зарегистрировалась на данное мероприятие. Однако у меня возникли сомнения, что все так легко и просто, и что каждый желающий с любой периферии может так легко записаться на пленэры при Третьяковке. Я позвонила по указанным телефонам в детскую студию на Крымском валу. Дозвонилась далеко не сразу (полдня никто не отвечал), с большим трудом, но дозвонилась. Изложила, что так, мол, и так, желаем посетить, зарегистрировались на сайте. Не могли бы вы подтвердить наше участие?

Мне ответили, что раз успешно прошли регистрацию - все в порядке. Смело рассчитывайте. что вы записаны, ни в чем не сомневайтесь.

Окрыленные радостью от такого замечательного мероприятия, на которое мы записались, мы начали покупать билеты на самолет на нужные сроки, в театры и пр., все планируя вокруг этого центрального события - пленэров при Третьяковской галерее.

И когда все билеты уже были закуплены, когда с момента нашей регистрации прошла неделя и даже больше - мне приходит сообщение по электронной почте. Мол извините, но сайт у нас работает не корректно, поэтому на пленэры записывались дети даже после того, как лимит по количеству был исчерпан. Ваше участие в пленэрах - не возможно.

Сказать, что я испытала шок - не сказать ничего. Первая моя мысль - и это Москва!!! Это Третьяковская галерея!!! Что же говорить о всей остальной стране, о всех остальных миллионах наших учреждений, в которых никто не хочет работать, а если и работают, то "для галочки", Если сама ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ считает возможным так наплевательски поступать, так рушить ожидания ребенка, так не исполнять взятых на себя обязательств, изложенных не где-нибудь, а на официальном сайте.

Как это в 21 веке, вообще возможно излагать такие причины, как "сайт работает не корректно"??? Почему же при покупке билетов на самолет, не продается по 20 билетов на одно и то же место, при покупке билетов в театр нет таких проблем? Как такое учреждение как Третьяковская галерея, в принципе может себе позволять, чтобы ее сайт, ее объявления, ее запланированные мероприятия работали не корректно? Т.е. знают об этом - и ничего не предпринимают, чтобы исправить. Подводят людей со всей страны, ломают детский летний отдых - и ничего не предлагают взамен.

Я обратила внимание, что в адресе рассылки сообщения от Третьяковки помимо нашего электронного адреса стояли десятки других, которым точно также отказали. Причем не сразу, как люди записались, а спустя длительное время.

Я уверена, что во всех своих планах, во всех своих отчетах, которые Третьяковка наверняка составляет для контролирующих органов и вышестоящих организаций, везде будет заявлено, что летом были организованы детские программы, обучено столько-то, посетили музей в рамках этих мероприятий столько-то.

Спустя небольшое время, после всего произошедшего, я случайно по ТВ увидела интервью с директором Третьяковской галереи, которая очень увлекательно рассказывала о планируемой выставке Айвазовского, которую теперь многие уже посетили и здесь хвалят. А я смотрю на директора, слушаю про Третьяковку, читаю про Айвазовского - а перед глазами у меня стоят эти несчастные пленэры, которые нам так хотелось посетить, там мы о них мечтали, так радовались, что приобщимся в искусству не где-нибудь, а в самой Третьяковской галерее.......

Я - взрослый человек, мне уже давно не 17 лет, меня трудно чем-то удивить, обрадовать и сильно расстроить. Я ко много отношусь спокойно. Но Третьяковской галерее удалось и то, и другое.

Дата мероприятия: июль 2016 г.
12  Спасибо, Ooooooooo......... *!
Отзыв написан 6 августа 2016 г.

Интересуюсь всем,что касается Ивана Константиновича т.к. являюсь его родственником по материнской линии.Не прошёл и мимо данной экспозиции посвящённой 200 летию знаменитого мастера.
Зашёл экспромтом без электронного билета,отстояв в очереди около 2,5 часов.
После тройного билетного контроля долгожданная экспозиция.
Выставка расположена на двух этажах,на первом основные полотна узнаваемые
народом - Девятый вал,Волна и др.,на втором больше фотографии ,письма и информация о жизни и творчестве.
Слишком много людей.
Это мешает насладиться творением великого мастера.Экскурсоводы с группами выстраиваются стеной и нужно ждать,когда они закончат.
Фотосессия (не смотря на запрет) на фоне Девятого вала просто поражает.
Селфи и просто фото.Вспышки,вспышки,толкотня.Это сильно мешает и раздражает!
Поразило как две пышногрудые мадам фотографировались на фоне одного из морских пейзажей и потом бойко обсуждали,как они получились на снимках.
Заметно,что большинство посетителей чужие на этом празднике жизни.Поход больше для галочки,что были и фотки в Instagram для убедительности.
Радует,что попадаются и культурные люди понимающие место и время.Довольно много иностранных граждан.Приятно,что они интересуются нашим искусством.
Отложите все дела и приходите полюбоваться творчеством гения.Не торопитесь,не доставайте мобильники,пусть ему не будет стыдно за современников!!!!!!!

2  Спасибо, александр ш!
Отзыв написан 5 августа 2016 г.

Отличное место для времяпровождения с интересными выставками, где представлена классика так и современность.

Дата мероприятия: сентябрь 2015 г.
Спасибо, TaniaL1848!