“Одно из моих самых любимых мест”

Третьяковская галерея на Крымском валу
Рейтинг № 33 из 2 432 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Описание: Новое здание Третьяковской галереи на Крымском Валу представляет уникальную экспозицию современного русского искусства от работ Шагала, Кандинского, Малевича до искусства новейших течений. В этом же здании располагается Центральный Дом Художника, рядом - парк скульптур.
Критик 6 -го уровня
119 отзывов
61 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 66 благодарностей
“Одно из моих самых любимых мест”
Отзыв написан 4 марта 2017

Несколько раз в год я обязательно бываю в галерее на Крымском Валу, потому что здесь всегда проходят удивительные выставки и культурные мероприятия. Последнее, столь впечатлившее меня - Оттепель! Это интересно всем и молодым, и постарше. Я слышала восторженные отзывы людей и шепот, ой, а такая вазочка была у моей бабушки. ..А помнишь, в этот универмаг привозили румынские платья .. и так далее. Эта выставка открыла для меня много нового, хотя я всегда интересовалась этой эпохой. И она столь популярна, потому что затрагивает жизнь каждого из нас.А в самой галерее всегда интересно. Просто следите за их расписанием и приходите.

Посетили в Марте 2017

45 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 27 благодарностей
“Выставка "Оттепель"”
Отзыв написан 26 февраля 2017

Посетили 23 февраля 2017 г. выставку "Оттепель". Очень понравилась. Особой очереди не было, только внутри здания, поэтому дискомфорта от ожидания на морозе не возникло. Билеты достаточно дорогие - 500 руб. (взрослый), в Пушкинском - 300 руб., что гораздо приятнее. Также удивила стоимость залога за аудиогид - 2000 руб.!!! Выставка интересная, на ней представлены не только живописные полотна, но и фотографии конца 50-х, начала 60-х г.г., посуда того же периода, предметы была (спидола, стиральная машина, пылесос), афиши, образцы тканей, эскизные проекты квартир, мебели и т.д. тех лет. Из живописных полотер особенно понравились работы Пименова. Вообще, на многие картины было интересно посмотреть, т.к. они не растиражированы и практически не знакомы широкому зрителю, скорее всего из-за того, что представляют достаточно короткий промежуток времени в истории СССР. Рекомендую всем для посещения.

Посетили в феврале 2017
3 Спасибо, Kanva!
Критик 4 -го уровня
31 отзыв
31 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 8 благодарностей
“Замечательное место для шедевров”
Отзыв написан 19 февраля 2017

Третьяковская галерея на Крымском валу - замечательное место для демонстрации шедевров прошлого и настоящего. Экспозиция картин великих мастеров прошлого - Шишкина, Левитина, Серова, Айвазовского бесподобна. В музейных залах всегда представлены великолепные образцы русской художественной школы, которые притягивают посетителей совершенством и глубиной.

Посетили в Ноябре 2016
Спасибо, Александр К!
Критик 5 -го уровня
74 отзыва
51 отзыв о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 32 благодарности
“Достояние культуры”
Отзыв написан 17 февраля 2017

По настоящему собранные подлинники и репродукции являются достоянием России. "Окунаешься" сполна в художественную и архитектурную среду талантливых умов. Советую, однозначно посетить и вдохновиться как основной так и дополнительными экспозициями. p/s если студент архитектурно-художественного образовательного учреждения билет стоит ноль рублей.

Посетили в Августе 2016
Спасибо, Евгений С!
Критик 4 -го уровня
20 отзывов
19 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 2 благодарности
“Я Рада, что "объект" устоял.”
Отзыв написан 15 февраля 2017

Монументальное, просторное здание. Приятно, что осваиваются внутренние дворики. Очень интересные люстры. Всегда можно ознакомиться с любимыми работами Русских художников и неформальной живописью.

Посетили в Октябре 2016
Спасибо, Лидия И!

Путешественники, которые просмотрели Третьяковская галерея на Крымском валу, также просмотрели

Вы посетили объект Третьяковская галерея на Крымском валу? Поделитесь впечатлениями!