“Интересные выставки”

Третьяковская галерея на Крымском валу
Рейтинг № 31 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 1–2 часа
Описание владельца: Описание: Новое здание Третьяковской галереи на Крымском Валу представляет уникальную экспозицию современного русского искусства от работ Шагала, Кандинского, Малевича до искусства новейших течений. В этом же здании располагается Центральный Дом Художника, рядом - парк скульптур.
Отзыв написан 19 марта 2017

Очень люблю там бывать. Регулярно посещаю проходящие там выставки. Из последнего "Первозданная Россия" и "Оттепель". Планирую побывать там в ближайшую среду, день бесплатного посещения, посетить новую выставку скульптуры "Мужики и бабы".

Спасибо, natashkaivanova!
Появились новые отзывы о Третьяковская галерея на Крымском валу
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

Отзыв написан 18 марта 2017

Третьяковская галерея на Крымском Валу входит, по моему собственному рейтингу, в топ-10 лучших музеев Москвы. Здесь мы бываем регулярно.
Во-первых, в галерее ежегодно проходят грандиозные выставки, посвященные разным великим художникам. Такие выставки чаще всего приурочены к юбилеям творцов и собраны из десятков произведений, привезенных в Москву из разных музеев России и мира, а так же из частных собраний.
Во-вторых, несмотря на мое сложное отношение к современному искусству, в галерее есть и любимое и то, что помнится с детства (из учебников по литературе), и то, что полюбилось позже, например, соцреализм.
В эти дни в музее проходит замечательная выставка «Оттепель» о 60-х годах нашей страны.
По средам в музей вход свободный.

Спасибо, Марина В!
Отзыв написан 15 марта 2017 через мобильное устройство

Из меня так себе ценитель современного искусства, но Малевич Шагал и Петров-Водкин это программа минимум. Более того в последних трех залах где сосредоточены произведения 80-х и более поздние было по-настоящему интересно.

Спасибо, Ilya I!
Отзыв написан 9 марта 2017

Самый старший возраст- надо идти, чтобы вспомнить.

Старший средний - надо идти, чтобы понять: что было в вашем детстве и юности, что Вы по малолетству, не смогли понять и увидеть, и вообще, как это было...

Молодость - это как погружение. Что сможете, то и вынесете на поверхность сознания.

Работа кураторов - отличная, и подход универсальный. мне не хватило 2 часов. приду еще раз..

Спасибо, elkama!
Отзыв написан 8 марта 2017 через мобильное устройство

Побывала в день праздников февраля на экспозиции под названием "оттепель". Получила неожиданно много удовольствия и положительных эмоций! К сожалению и своему стыду, я мало интересовалась искусство нашей страны во времена Советов, но теперь частично пробел начал заполняться! Выставка прекрасная! Интересные, неожиданные и даже по-домашнему трогательные экспонаты, а для моих любимых родителей это оказалось путешествием на остров детства :)
Единственные незначительный "минус" - очередь, но, во-первых, мы рано встаём и по сему успели до основного наплыва, а, во-вторых, всегда приятно видеть, когда столько людей всех возрастов стремятся к прекрасному!

Спасибо, ElisaPsycho!

Путешественники, которые просмотрели Третьяковская галерея на Крымском валу, также просмотрели

Вы посетили объект Третьяковская галерея на Крымском валу? Поделитесь впечатлениями!