Достойно!

Отзыв написан 11 октября 2020 г.
asma922018
Зеленодольск, Россия
"Я, Энди Уорхол" - роскошная выставка в Новой Третьяковке

Отзыв написан 9 октября 2020 г.
annakrouglova
Москва, Россия
Прочитать 1 120 отзывов

Отзыв написан 11 октября 2020 г.

Откровенно говоря очень порадовало! Давно мечтала побывать в Третьяковской галерее, а тут очень кстати обнаружила для себя выставку "Ненавсегда". Не знаю, считается ли посещение Новой Третьяковки за посещение Третьяковской галереи, не суть. Главное, что получила эстетическое и интеллектуальное удовольствие от образцов и экспонатов. И выставка оказалась очень большой - экспонатам место нашлось даже на втором этаже. Стоит отметить качественно сделанную и продуманную работу кураторов и организаторов.
В принципе в здании экспонируются различные выставки, что очень приятно - случайно по пути заглянула в "Шедевры Казани" (я сама из этого города), проход на которую был всё по тому же купленному за 600 р. билету. Кстати, билеты, на мой взгляд, удобнее покупать электронно - в кассах наблюдаются довольно заметные очереди. Для себя сделала вывод, что буду осуществлять подобные "вылазки" в культуру, по мере сил и возможностей довольно часто, благо пространства города позволяет. Тем более, что многое частенько можно увидеть бесплатно ☺️

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
Спасибо, asma922018!
Отзыв написан 9 октября 2020 г.

Это лучшее собрание работ Энди Уорхола из всех, что я когда-либо видела. А мне повезло видеть его работы и в Нью-Йорке, и в Вене, и на других выставках. Это самая роскошная выставка Уорхола, и на мой взгляд лучшая выставка, из тех, что мне приходилось видеть в Новой Третьяковке.
Особая любовь у посетителей, как это ни странно, - три портрета Ленина.
Очень много интерактива, включая возможность записать на память видео себя любимого в стиле Энди Уорхола.

Дата мероприятия: октябрь 2020 г.
1  Спасибо, annakrouglova!
Отзыв написан 10 сентября 2020 г.

Если хотите, чтобы от посещения осталось эстетическое удовольствие, не нужно сюда идти. Купите билет в историческую Третьяковскую галерею. Мы побывали на выставке "Русская сказка". Говоря откровенно - не стоит 600 рублей. Но это была единственная экспозиция, что работала. Как говорил герой одного из известных фильмов - "искусство по-прежнему в долгу перед народом". Здесь это правило чувствуется с необычайной силой. Да, есть на выставке отдельные произведения искусства - работы Васнецова, Билибина, но их мало, а площадь большая. В любом случае, наверное это был познавательный опыт - сюда больше не приходить.

Дата мероприятия: сентябрь 2020 г.
65  Спасибо, nataliagertsen!
Отзыв написан 9 августа 2020 г.

Посетил выставку "Русская сказка от Васнецова и до сейчас". Выствка красочная и интересная, прекрасно оформленная. Полотен великих не много, в основном современное искусство и инсталяции. Детям будет очень интересно.Билеты дороговаты. Не понравились чучела невинно убитых животных, думаю, подобное недопустимо даже ради искусства!

Дата мероприятия: август 2020 г.
Спасибо, valmontv1969!
Отзыв написан 21 июля 2020 г.

Купил билет онлайн, приехал и оказалось, что залы 1-13 (где собраны самые интересные для меня работы Малевича, Кандинского, Петрова-Водкина etc.) закрыты на ремонт!
Неужели не было возможности провести реставрацию в период пандемии, а не в разгар сезона отпусков, когда регионы съезжаются в столицу дабы окультуриться?
В остальных залах мало интересных работ, какой-то сюр и трэш.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
Спасибо, markbP5098AP!