“Самое красивое метро мира :)”

Московский Метрополитен
Рейтинг № 3 из 2 662 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: <1 часа
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

московский метрополитен становится всё лучше и лучше - более понятные указатели, которые дублируются на полу; появляется больше условий для людей с ограниченными возможностями, стало заметно чище; появилось много интересных тематических вагонов и поездов - это приятно )

1  Спасибо, Маша И!

Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Государство чтит свою историю и деятелей культуры, которых оно породило и даже называет в их честь некоторые станции! Нравится больше чем Петербургское по качеству, хоть и не сравнится с Чехией :)

Спасибо, Мария К!
Отзыв написан 27 июня 2018 г.

Краше нашего метро нет! И пусть толпы людей вокруг в любое время года - красота наших станций не перестает радовать. Работа с раннего утра до поздней ночи позволяет добраться в любую точку Москвы и ближнего Подмосковья..

Спасибо, Виолетта Г!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Последний раз была в Москве, и соответственно, в Московском метрополитене 20 лет назад. Хочу отметить, что метро изменилось в лучшую сторону!

Само метро, конечно, осталось таким же красивым, величественным, а сервис стал лучше - появились новые комфортные составы, которые ходят очень часто. Прекрасная навигация. Много охраны на входе, и в самом метро.
Если что-то непонятно, всегда можно спросить и у охраны, и у работников метро, да и сами москвичи не против помочь. Мне очень понравилось!

Спасибо, Людмила В!
Отзыв написан 25 июня 2018 г.

Станция метро "Маяковская" кажется не очень привлекательной для туристов. Но это не так. Если присмотреться к отделкам колон, то они выполнены из натурального полудрагоценного камня - родонит из коллекции сибирских самоцветов. Своды потрясают своей высотой. А по уровню залегания это одна из самых глубоких станций Московского метрополитена. Во время войны здесь от фашистских бомбежек укрывались тысячи москвичей. Посмотрите на величие этого памятника сталинского фундаментализма.

Спасибо, 114victor!

Путешественники, которые просмотрели Московский Метрополитен, также просмотрели

Вы посетили объект Московский Метрополитен? Поделитесь впечатлениями!