Мавзолей

Место где всегда тянутся очереди (по крайней мере так было до пандемии). Сам мавзолей достаточно... читать дальше

Отзыв написан 5 недель назад
_K4369TW
Ленин

Посетили мавзолей в сентябре 2020 года. Режим работы с 10 до часу дня. В понедельник выходной. Вход... читать дальше

Отзыв написан 2 сентября 2020 г.
Ekaterinapal17
Санкт-Петербург, Россия
Прочитать 1 359 отзывов

Отзыв написан 19 июля 2020 г. через мобильное устройство

Усыпальница Ленина, где с 1924 года находится его забальзамированное тело. В советское время стояла километровая очередь, чтобы посмотреть на тело.

Дата мероприятия: июль 2020 г.
1  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 4 июня 2020 г.

Я был в Мавзолее. И не раз. И вот что я думаю. В новейшей истории России при проведении различных государственных мероприятий или праздников - здание Мавзолея Ленина всегда декорируют или маскируют щитами, лозунгами или плакатами... И создаётся стойкое ощущение что организаторы банально стесняются присутствия этого сооружения на главной площади страны. Так почему бы просто не перенести здание и сам саркофаг в другое место. Да хотя бы на мемориальное кладбище в Мытищи. Когда двигали ГУМ денег не пожалели. Думаю разобрать плиты и установить их на новом месте не великая проблема для строителей с техникой....И кстати, с точки зрения христианской морали Ленин лежит на две метра под землей, а то что он выставлен на показ ну так что же...заслужил. Лежат же мумии великих фараонов в Каирском музее (и не только) и никто не предлагает их захоранивать. И потом на мумию Ленина работал мнго лет целый НИИ и сколько потрачено денег за почти 100 лет, человеко часов. Да и сам "эксперимент" многие учёные признали успешным и не имеющим аналогов в истории. Хотя пантеон с мёртвым телом на главной площади, согласитесь, это нонсенс. А вот разрушать ничего не надо. Думаю референдум по этому вопросу должен быть. Я свою точку зрения высказал. ИМХО

Дата мероприятия: январь 2020 г.
Спасибо, vadimk962!
Отзыв написан 12 февраля 2020 г. через мобильное устройство

Наконец-то посетила мавзолей. В раннем детстве была уверена, что Ленин- это мой дедушка. Поясняю- зовут меня Лена и словосочетание дедушка Ленин я воспринимала так, как может вопринимать маленький ребенок, что он как раз мой дедушка. Воспитывали нас на заветах Ильича и попасть в Мавзолей было детской мечтой. Наконец она сбылась. Я осталась довольна. Очередь быстро движется, досмотр нормальный, внутри все солидно, от бедного Ленина я бОльшего и не ожидала, он даже превзошел мои ожидания. В общем я не разочарована, мечты детства должны осуществляться.

Дата мероприятия: февраль 2020 г.
3  Спасибо, Елена К!
Отзыв написан 1 февраля 2020 г.

Была в детстве... теперь пришлось - друзья из другого города настояли. Не советую с детьми и впечатлительными. Мумия - это все тот же умершии человек и глазеть на это не стоит. По мне так посмотреть на мавзолей снаружи, не заходя вовнутрь вполне достаточно.

Дата мероприятия: октябрь 2019 г.
Спасибо, elenamsk1!
Отзыв написан 18 декабря 2019 г. через мобильное устройство

Гуляли на празднике и среди нас был тот кто не видел этого чуда. Зашли посмотрели дед себя чувствует прекрасно! Ухоженный чистый, так ещё долго протянет!

Дата мероприятия: декабрь 2019 г.
1  Спасибо, _Q9134TV!