“Стоит побывать.”

Большой театр
Отзыв написан 31 мая 2018 г. через мобильное устройство

Побывав на Щелкунчике мы окунулись в детство. Балет невероятно красив. Сама атмосфера завораживает. Для культурного развития стоит побывать хоть раз. Впечатления и эмоции не покидали несколько дней. Сам театр очень огромный и на столько пропитан этой атмосферой, что не передать словами, это нужно видеть.

2  Спасибо, Maria K!

Отзыв написан 30 мая 2018 г.

Сюда стоит сходить хотя бы для того, чтобы оценить это здание с архитектурной точки зрения: фасад и интерьер театра легендарны. Балетная труппа театра по общему мнению лучше оперной, что сказывается и на ценах билетов – опера доступней. Здесь по-прежнему идет старые помпезные советские постановки, но в последние годы репертуар обновляется современными авангардными прочтениями, так что каждый сможет выбрать спектакль по душе.

2  Спасибо, liley87!
Отзыв написан 27 мая 2018 г.

Это был мой идеальный балет.
Я абсолютно не профессионал в балете, но есть у меня один любимый – «Ромео и Джульетта» Прокофьева. В Большом театре на Новой сцене не так давно состоялась премьера новой постановки, но мне очень хотелось попасть именно на историческую сцену. В апреле, на мое счастье, было несколько спектаклей в постановке Гергиева на исторической сцене. За билетами охотилась долго, в интернет-магазине они поступили в продажу всего месяца за 2 до представления. Билетов было немного, но меня ждало мое единственно место практически в центре зала на одном из ярусов.
Спектакль понравился до мурашек. Артисты балеты были на высоте! Костюмы, декорации – идеальны. Оркестр прекрасен. Я получила большое удовольствие от встречи с искусством.
Это было мое первое посещение Большого театра, поэтому хочу еще несколько слов сказать о нем. Ходить по залам можно бесконечно: рассматривать интерьер и экспозиции, заходить в ложи и рассматривать убранство самого главного зала.
Отдельно хочу отметить, что очереди в гардероб – это не про Большой. В театре много подъездов, свой отдельный гардероб на каждую часть зала и очень доброжелательный и отзывчивый персонал. Ваше посещение театра ничего не омрачит!
Билеты, прямо скажем, недешевые, но, если вы являетесь поклонником оперы или балета, вряд ли пожалеете о таком приобретении.

1  Спасибо, a_yulia!
Отзыв написан 26 мая 2018 г. через мобильное устройство

Ранее, поражавший своим масштабом и талантами храм культуры, превратился в конюшню посредственности и формализма, ощущения прикосновения к высокому отсутствует напрочь, вызывая чувство духовного несварения и отрыжки. Мне жаль вас господа от культуры, убить такой бриллиант нужны не малые усилия, у вас получилось

1  Спасибо, Алекс М!
Отзыв написан 15 мая 2018 г. через мобильное устройство

Буду как всегда краток
-комментариев нет‍♂️,восторженные чувства и сильные эмоции
Рекомендую очень

Спасибо, sher-mck!

Путешественники, которые просмотрели Большой театр, также просмотрели

Вы посетили объект Большой театр? Поделитесь впечатлениями!