Гордость России

Все в нем великолепно : и история ,и величие здания , и труппа как оперная , так и балетная... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
Quest323507
престижно но осторожно

жикарное здание и интерьеры достойные великих площадок, но то что вы увидите или порой услышите... читать дальше

Отзыв написан 5 дней назад
Alexey E
Москва, Россия
Прочитать 3 447 отзывов

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Мы посещаем почти все спектакли Большого театра а также другие крупнейшие театры мира, не думали, что придется уйти в антракте балета " Анна Каренина" т. к, досматривать это было невозможно. Скудные декорации и костюмы. Скучная, повторяющаяся хореография, полное отсутствие ярких балетных мужских и женских партий, постоянно катающиеся по полу сцены главные герои. Отсутствие линий в массовых сценах, создает впечатление не выученных партий и полного хауса. Если кто-то скажет, что это современный балет, то это не балет.
Это хореографическая постановка на тему ...."Анна Каренина", и не стоит это называть балетом. Данная постановка совершенно не соответствует уровню Большого театра. Было очень стыдно перед иностранцами, которые приехав на Чемпионат мира и перекупив билеты по безумным ценам страдали от скуки, незрелищности, и примитивизма.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
4  Спасибо, ira05022018!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Были 11 июня. Просто закрутила работа и руки не доходили написать. Большое спасибо. Была очень интересная экскурсия. Необычная ( в моем понимании). Мы в группе были все разные, но думаю всем было интересно . Необыкновенное ощущение быть в театре с многовековой историей, но адаптированном к современным требованиям. Декорации, которые хранятся с музейной тщательностью и бережностью на фоне сверхтехнологического устройства сцены и театра в целом. Если не были- стоит прийти и приобщиться к некоторым секретам.

Дата мероприятия: июнь 2018 г.
Спасибо, Юлия Л!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Смотрели Дон Кихота. Эмоции переполняли неописуемо! Впрочем, считаю, что нет смысла описывать БТ.)) Это самое атмосферное место Москвы, центр эстетического искусства!

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, _L1838HS!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Был с сыном на балете "Щелкунчик". Театр именитый, балет прекрасный.
Немного стремно на балконе - большая высота. Но зрелище все окупало.
Рекомендую хотя бы раз в жизни побывать здесь.
Немного удручает, что в российских театрах в антрактах так и не научились оперативно, разнообразно кормить зрителей. Видимо, советская очередь после звонка это какое-то обязательное приложение к высокому искусству. Только поэтому четыре звезды в отзыве, а не пять

Дата мероприятия: январь 2018 г.
Спасибо, olegk700!
Отзыв написан 11 июня 2018 г.

В Государственный академический Большой театр России нужно попасть хотя бы 1 раз в жизни. Непередаваемые ощущения! Кстати, не забудьте перед посещением повторить театральный этикет, позаботьтесь о дресс коде. Очень рекомендую 1-часовую экскурсию по историческому зданию (проводятся для посетителей старше 14 лет).

Дата мероприятия: апрель 2018 г.
1  Спасибо, _E6842MI!