“Великолепное новое - старое!”

Большой театр
Отзыв написан 28 июня 2018 г.

Искала упоминание в отзывах про Бетховенский зал Большого театра и не нашла. Вдруг буду первой? Этот зал существовал еще до революции, но постоянно менял свое назначение и функции. И вот после последней реконструкции и окончательной доделки помещения мы получили возможность присутствовать на прекрасном концерте в великолепном помещении. Большое спасибо друзьям и друзьям друзей т.к. теперь в Большой театр москвичи, даже проработавшие всю жизнь попасть не могут. Раньше билет в партер стоил 3.6 рублей и стипендия была 36 рублей, а сейчас - вся пенсия! Но не будем о грустном.
Ирина Катаева-Эмар подготовила прекрасный концерт "В парижских салонах", а молодые певцы Большого театра его вдохновенно воплотили в жизнь. И все это действо было в старых-новых стенах Большого театра. Фойе сделано с применением новых технологий и радует глаз. Попытались сохранить и "дух времени". Не все удалось, но спасибо большое за новый Большой!.

1  Спасибо, 1 949 174!

Отзыв написан 26 июня 2018 г.

Мы посещаем почти все спектакли Большого театра а также другие крупнейшие театры мира, не думали, что придется уйти в антракте балета " Анна Каренина" т. к, досматривать это было невозможно. Скудные декорации и костюмы. Скучная, повторяющаяся хореография, полное отсутствие ярких балетных мужских и женских партий, постоянно катающиеся по полу сцены главные герои. Отсутствие линий в массовых сценах, создает впечатление не выученных партий и полного хауса. Если кто-то скажет, что это современный балет, то это не балет.
Это хореографическая постановка на тему ...."Анна Каренина", и не стоит это называть балетом. Данная постановка совершенно не соответствует уровню Большого театра. Было очень стыдно перед иностранцами, которые приехав на Чемпионат мира и перекупив билеты по безумным ценам страдали от скуки, незрелищности, и примитивизма.

1  Спасибо, ira05022018!
Отзыв написан 24 июня 2018 г.

Были 11 июня. Просто закрутила работа и руки не доходили написать. Большое спасибо. Была очень интересная экскурсия. Необычная ( в моем понимании). Мы в группе были все разные, но думаю всем было интересно . Необыкновенное ощущение быть в театре с многовековой историей, но адаптированном к современным требованиям. Декорации, которые хранятся с музейной тщательностью и бережностью на фоне сверхтехнологического устройства сцены и театра в целом. Если не были- стоит прийти и приобщиться к некоторым секретам.

Спасибо, Юлия Л!
Отзыв написан 18 июня 2018 г. через мобильное устройство

Смотрели Дон Кихота. Эмоции переполняли неописуемо! Впрочем, считаю, что нет смысла описывать БТ.)) Это самое атмосферное место Москвы, центр эстетического искусства!

Спасибо, Малина М!
Отзыв написан 16 июня 2018 г. через мобильное устройство

Был с сыном на балете "Щелкунчик". Театр именитый, балет прекрасный.
Немного стремно на балконе - большая высота. Но зрелище все окупало.
Рекомендую хотя бы раз в жизни побывать здесь.
Немного удручает, что в российских театрах в антрактах так и не научились оперативно, разнообразно кормить зрителей. Видимо, советская очередь после звонка это какое-то обязательное приложение к высокому искусству. Только поэтому четыре звезды в отзыве, а не пять

Спасибо, Oleg K!

Путешественники, которые просмотрели Большой театр, также просмотрели

Вы посетили объект Большой театр? Поделитесь впечатлениями!