Обожаю этот театр

Балет Орландо. Премьера. Попробую передать хоть часть того, что я испытала и чувствую после... читать дальше

Отзыв написан 4 дня назад
993tanyl
Лебединое озеро

Лебединое озеро со Светланой Захаровой, Историческая сцена через год с небольшим после завершения... читать дальше

Евгений Б
Москва, Россия
Прочитать 3 872 отзыва

3 872 результата
Отзыв написан 21 апреля 2021 г.

Мне посчастливилось побывать на экскурсии в главном театре Москвы. Большой театр - это совершенно удивительное место с сильнейшей энергетикой. Посетить его, прикоснуться к гобеленам царских времён, посмотреть в зеркала, которые отражали в себе царей, это поистине уникальный опыт и потрясающие эмоции, испытать которые может каждый пришедший на экскурсию. От души рекомендую эту экскурсию!

Дата мероприятия: апрель 2021 г.
Спасибо, Ninel Z!
Отзыв написан 7 апреля 2021 г.

Ещё одна визитная карточка Москвы. Театр построен в середине 19 века и является одним из крупнейших в России. В начале 2000–х была проведена реконструкция, но уже сейчас видно, что местами уже снова нужен ремонт.

Дата мероприятия: март 2021 г.
27  Спасибо, Insta_naty_travel!
Отзыв написан 27 марта 2021 г.

25.03.21г.Всей семьёй отправились в Большой.По возвращении домой всю ночь ворочался.Утром сразу-«Садко́» — советский фильм-сказка, поставленный в 1952 году режиссёром Александром Птушко,а для окончательной победы добра Мультфильм "Садко богатый" (Союзмультфильм, 1975 г.).Вроде отпустило...

Дата мероприятия: март 2021 г.
1  Спасибо, E9221HW_!
Отзыв написан 5 февраля 2021 г. через мобильное устройство

Большой долго был для меня мечтой, поэтому решила исполнять мечты. Посетила балет Лебединое озеро с Овчаренко в роли принца, прекрасно! И два раза была на Щелкунчике, один - в рамках Юбилея Васильева, где танцевали Лантратов и Никулина! Безумно красиво вдвойне! Я не знаю, какой был Большой до реконструкции, но и сейчас все очень помпезно. Балетная труппа шикарная, танцуют прекрасно, а оркестру отдельное браво, каждый раз плачу от музыки)

Дата мероприятия: декабрь 2020 г.
1  Спасибо, katarina_os!
Отзыв написан 10 января 2021 г.

Умиротворяющая музыка, плавные движения, дивные костюмы и никаких декораций, никакого сюжета, никаких размышлений — что еще нужно, чтобы спокойно встретить новый карантин :))
Кстати о карантине.
Вы уже знаете, что теперь в московских театрах заполняемость снижена до 25% , да? Удивительного мало - в соседней ложе все без масок поголовно, и в следующей тоже, и в лифте, и в буфете... Как театр будет доказывать Минздраву, что здесь все безопасно? Никак, вот и результат.
Я больше всего персоналу сочувствую. Они такие притихшие и напуганные, боятся зрителям лишнее слово сказать, а о том, чтобы сделать замечание, если кто-то не в маске, или снимает во время спектакля, или после третьего звонка заходит в зал, вовсе речи нет.
Буфетчики тоже стоят скучные, посетителей нет вообще, выручки никакой.
Даже охранники стали вежливые донельзя и двери сами открывают, они же на Исторической сцене такие тяжелые!
И артистам, говорят, зарплату урезали. И цветов на поклонах не выносят, если у зрителей вообще хватает денег их купить при нынешних-то доходах. Тем не менее, работают все на совесть, как при полном зале.
Про спектакль? А что спектакль, смотрите фотографии. Два часа на сцене красота неописуемая, а как выйдешь за дверь театра, в голове ничего и не остается. Очень удобно, при пандемии думать вредно! Да и вообще тоже...

Дата мероприятия: ноябрь 2020 г.
4  Спасибо, MuscoviteVT!