“Как то не зацепило”

312 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 283 благодарности
“Как то не зацепило”
Отзыв написан 2 февраля 2017 через мобильное устройство

Не зацепило, ожидал большего. Было скучно, большие залы, но вот экспонатов маловато. Не очень удобно читать информацию о экспонатов, так как находится не рядом, а в противоположном углу витрины. Интересны панорамы и зал скорби.

Посетили в Январе 2017

• Начиная с греческого
  • Начиная с датского
  • Начиная с испанского
  • Начиная с итальянского
  • Начиная с упрощ. китайского языка
  • Начиная с немецкого
50 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 109 благодарностей
“Сохраним историческую справедливость?”
Отзыв написан 30 января 2017

Всегда с большим удовольствием посещал этот музей.И в юности,когда он только-только открылся и уже во взрослой жизни.Сам музей,временные выставки,площадки военной техники,да и вообще сам Парк Победы,всегда оставался интересным местом для посещения. И вот,в один прекрасный день, отправился со своими воспитанниками на квест "С блокнотом и лейкой",проводившимся в рамках образовательной программы для восьмых классов. Нет-нет,сам квест был великолепен,прекрасный экскурсовод,полтора часа на одном дыхании,всё замечательно. Но меня,как любителя истории сразу на входе(перед диорамой "Контрнаступление под Москвой").Мы остановились у пограничного столбика. Наш экскурсовод начал пламенно и увлечённо рассказывать о том,что "22 июня,ровно в четыре часа..." Рассказ был действительно увлекательным,но что-то явно было не так... Присмотревшись, я заметил,что на столбике-то не герб СССР,а двуглавый орёл! Я был поражён. При чём тут орёл? Разве в 1941 году у нас был такой герб? Или фашистские войска напали на Российскую Федерацию? Или мы просто стесняемся советскую символику выставлять напоказ,таким образом отвергая подвиг советского народа? Ну хорошо,давайте тогда портреты Сталина заменим на Владимвладимыча,а Жукова на Сергея Кужегетовича,чего уж там.
Вот фашистская символика кое-где встречается. Это никого не смущает. А символика страны победителя постепенно вымещается.... Это печально.

"Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание."
Л.Н. Толстой

37 отзывов о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 27 благодарностей
“Необходимо посетить! ”
Отзыв написан 5 января 2017 через мобильное устройство

Посетили музей 30.12.16. Очереди на кассе не было, как впрочем и немного людей было и в самом музее. Музей очень большой, поэтому времени нужно много для того, чтобы посмотреть все 5 этажей. Впечатлили диорамы Курской битвы, обороны Москвы, Сталинградской битвы, блокады Ленинграда, панорама Взятие Берлина. Очень много интересной информации. Есть залы, рассказывающие об участие в войне западных и заокеанских стран. Также стоит посетить экспозицию военной техники, она очень большая и очень интересная. Очень полезная экскурсия.

1 Спасибо, ElisaErina!
Лыткарино, Россия
Критик 5 -го уровня
40 отзывов
34 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 26 благодарностей
“Очень серьёзное место”
Отзыв написан 28 декабря 2016 через мобильное устройство

Место очень пафосное и серьезное, не знаю на сколько интересно маленьким детям, а вот для школьников и взрослых-обязательное для посещения. Из плюсов -шикарная выставка посвященная обороне Москвы. Из минусов-туалет и кафе просто отстой, сувенирные лавки закрылись в 18 00

Спасибо, Galina U!
Ульяновск, Россия
179 отзывов
133 отзыва о развлечениях
common_n_attraction_reviews_1bd8 94 благодарности
“Победа в войне, это не только показатель в истории.. Но и показатель величия идеи страны, где все ради народа!”
Отзыв написан 22 декабря 2016

Только здесь в наше время проникаешься трагическим периодом в истории страны, которой больше нет.Только здесь понимаешь, что такое патриотизм в СССР, где все все было для народа и ради народа!
Музей где воссозданы панорамы самых великих битв в Великой Отечественной войне и где все дышит памятью об этом и о стране, где слово ЧЕЛОВЕК и ПОДВИГ, ради страны... звучало гордо!

1 Спасибо, Михаил А!

Путешественники, которые просмотрели Музей Победы, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Победы? Поделитесь впечатлениями!