“Его нужно посетить, хотя бы раз в жизни... не более...”
Отзыв о Музей Победы

Музей Победы
Рейтинг № 41 из 2 455 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 17 февраля 2017

Я ожидала большего от музея, всё таки один из главных музеев, который несёт огромное значение для своих потомков. Больше всего восхитил зал Славы и зал Памяти и Скорби.
Зал Славы очень просторный, светлый, а в центре огромная скульптура "Солдат Победы". Под куполом высечены города-герои, а на стенах имена более 10000 солдат.
Находясь в Зале Памяти и Скорби я наиболее остро ощутила чего стоила нам эта победа...
Не думаю, что стоит посещать этот музей с детьми- им там будет скучно.
В музее много интересных экспонатов, которые врезаются в память и западают там надолго, но посещать его 2 раз, думаю не стоит - разве, что только почтить память погибших солдат.

Спасибо, Tanya S!
Тип поездки

Отзыв написан 3 февраля 2017

Музей несет в себе большое значение для истории страны. 4 этажа, много фактического материала - документов, фотографий, публикаций того времени, НО довольно сложно сложить целостную картину о военных действиях после его посещения, если бы например каждый год войны был представлен на отдельном этаже, было больше систематизированности и наглядности, это безусловно облегчало восприятие массива фактического материала, представленного в музее.

Спасибо, Tania L!
Отзыв написан 2 февраля 2017

Не зацепило, ожидал большего. Было скучно, большие залы, но вот экспонатов маловато. Не очень удобно читать информацию о экспонатов, так как находится не рядом, а в противоположном углу витрины. Интересны панорамы и зал скорби.

Спасибо, aleksshparkyy!
Отзыв написан 30 января 2017

Всегда с большим удовольствием посещал этот музей.И в юности,когда он только-только открылся и уже во взрослой жизни.Сам музей,временные выставки,площадки военной техники,да и вообще сам Парк Победы,всегда оставался интересным местом для посещения. И вот,в один прекрасный день, отправился со своими воспитанниками на квест "С блокнотом и лейкой",проводившимся в рамках образовательной программы для восьмых классов. Нет-нет,сам квест был великолепен,прекрасный экскурсовод,полтора часа на одном дыхании,всё замечательно. Но меня,как любителя истории сразу на входе(перед диорамой "Контрнаступление под Москвой").Мы остановились у пограничного столбика. Наш экскурсовод начал пламенно и увлечённо рассказывать о том,что "22 июня,ровно в четыре часа..." Рассказ был действительно увлекательным,но что-то явно было не так... Присмотревшись, я заметил,что на столбике-то не герб СССР,а двуглавый орёл! Я был поражён. При чём тут орёл? Разве в 1941 году у нас был такой герб? Или фашистские войска напали на Российскую Федерацию? Или мы просто стесняемся советскую символику выставлять напоказ,таким образом отвергая подвиг советского народа? Ну хорошо,давайте тогда портреты Сталина заменим на Владимвладимыча,а Жукова на Сергея Кужегетовича,чего уж там.
Вот фашистская символика кое-где встречается. Это никого не смущает. А символика страны победителя постепенно вымещается.... Это печально.

"Страна, забывшая свою культуру, историю, традиции и национальных героев - обречена на вымирание."
Л.Н. Толстой

1  Спасибо, Игорь К!
Отзыв написан 5 января 2017 через мобильное устройство

Посетили музей 30.12.16. Очереди на кассе не было, как впрочем и немного людей было и в самом музее. Музей очень большой, поэтому времени нужно много для того, чтобы посмотреть все 5 этажей. Впечатлили диорамы Курской битвы, обороны Москвы, Сталинградской битвы, блокады Ленинграда, панорама Взятие Берлина. Очень много интересной информации. Есть залы, рассказывающие об участие в войне западных и заокеанских стран. Также стоит посетить экспозицию военной техники, она очень большая и очень интересная. Очень полезная экскурсия.

1  Спасибо, ElisaErina!

Путешественники, которые просмотрели Музей Победы, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Победы? Поделитесь впечатлениями!