“Очень понравилось ”

Рейтинг № 41 из 2 455 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 3 марта 2017 через мобильное устройство

Посещал данный музей с женой и маленьким ребёнком.
Экспозиция очень понравилась, особенно впечатлила новая интерактивная выставка на третьем этаже( если не ошибаюсь) и монумент Скорбь (см фото).
Здорово смотрятся развалины рейхстага и берлинская квартира(см фото).
Сотрудники приветливы и общительны.Между этажами можно передвигаться на лифте минуя ступеньки.
Жаль что не посетил лазерное шоу в зале героев, наверстаю в следующий раз.
Единственное неудобство вызвала далекая парковка, но это специфика места нахождения, был готов морально и физически)))

Место обязательно к посещению всем Россиянам , которые гордятся бессмертным подвигом своих отцов и дедов!

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Тип поездки

Отзыв написан 27 февраля 2017

Был в музее и еще пойду. Я думал что с приходом другой власти, потом еще другой власти...все исчезло. А оказалось что вот где все хранится.
Рекомендую посетить этот музей для того общего саморазвития. Все очень круто.Не буду больше ни чего говорить.

Спасибо, Алексей Бойцов Г!
Отзыв написан 17 февраля 2017

Я ожидала большего от музея, всё таки один из главных музеев, который несёт огромное значение для своих потомков. Больше всего восхитил зал Славы и зал Памяти и Скорби.
Зал Славы очень просторный, светлый, а в центре огромная скульптура "Солдат Победы". Под куполом высечены города-герои, а на стенах имена более 10000 солдат.
Находясь в Зале Памяти и Скорби я наиболее остро ощутила чего стоила нам эта победа...
Не думаю, что стоит посещать этот музей с детьми- им там будет скучно.
В музее много интересных экспонатов, которые врезаются в память и западают там надолго, но посещать его 2 раз, думаю не стоит - разве, что только почтить память погибших солдат.

Спасибо, Tanya S!
Отзыв написан 3 февраля 2017

Музей несет в себе большое значение для истории страны. 4 этажа, много фактического материала - документов, фотографий, публикаций того времени, НО довольно сложно сложить целостную картину о военных действиях после его посещения, если бы например каждый год войны был представлен на отдельном этаже, было больше систематизированности и наглядности, это безусловно облегчало восприятие массива фактического материала, представленного в музее.

Спасибо, Tania L!
Отзыв написан 2 февраля 2017

Не зацепило, ожидал большего. Было скучно, большие залы, но вот экспонатов маловато. Не очень удобно читать информацию о экспонатов, так как находится не рядом, а в противоположном углу витрины. Интересны панорамы и зал скорби.

Спасибо, aleksshparkyy!

Путешественники, которые просмотрели Музей Победы, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Победы? Поделитесь впечатлениями!