“Очень интересно”

Музей Победы
Рейтинг № 41 из 2 451 развлечения в Москве
Рекомендуемая продолжительность посещения: 2–3 часа
Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Здесь собраны письма, образцы военной формы разных стран участниц, оружие, созданы панорамы боев, оружий, списки и фотографии с лагерей смерти... . В парке выставлена военная техника. Очень рекомендую к посещению. Чтобы все помнили...

Спасибо, Yussia!
Появились новые отзывы о Музей Победы
Показать наиболее свежие отзывы
Тип поездки

1923 из 313 отзывов

Отзыв написан 13 марта 2017 через мобильное устройство

Отличный комплекс музейных выставок! Цена 350 рублей. Это стоимость единого билета без льгот! Обязателен для посещения детей! Ходить придётся очень много. Не менее 4 часов. Это того стоит!

2  Спасибо, wolf8312!
Пользователь TripAdvisor
Отзыв написан 3 марта 2017 через мобильное устройство

Посещал данный музей с женой и маленьким ребёнком.
Экспозиция очень понравилась, особенно впечатлила новая интерактивная выставка на третьем этаже( если не ошибаюсь) и монумент Скорбь (см фото).
Здорово смотрятся развалины рейхстага и берлинская квартира(см фото).
Сотрудники приветливы и общительны.Между этажами можно передвигаться на лифте минуя ступеньки.
Жаль что не посетил лазерное шоу в зале героев, наверстаю в следующий раз.
Единственное неудобство вызвала далекая парковка, но это специфика места нахождения, был готов морально и физически)))

Место обязательно к посещению всем Россиянам , которые гордятся бессмертным подвигом своих отцов и дедов!

Спасибо, Пользователь TripAdvisor!
Отзыв написан 27 февраля 2017

Был в музее и еще пойду. Я думал что с приходом другой власти, потом еще другой власти...все исчезло. А оказалось что вот где все хранится.
Рекомендую посетить этот музей для того общего саморазвития. Все очень круто.Не буду больше ни чего говорить.

Спасибо, Алексей Бойцов Г!
Отзыв написан 17 февраля 2017

Я ожидала большего от музея, всё таки один из главных музеев, который несёт огромное значение для своих потомков. Больше всего восхитил зал Славы и зал Памяти и Скорби.
Зал Славы очень просторный, светлый, а в центре огромная скульптура "Солдат Победы". Под куполом высечены города-герои, а на стенах имена более 10000 солдат.
Находясь в Зале Памяти и Скорби я наиболее остро ощутила чего стоила нам эта победа...
Не думаю, что стоит посещать этот музей с детьми- им там будет скучно.
В музее много интересных экспонатов, которые врезаются в память и западают там надолго, но посещать его 2 раз, думаю не стоит - разве, что только почтить память погибших солдат.

Спасибо, Tanya S!

Путешественники, которые просмотрели Музей Победы, также просмотрели

Вы посетили объект Музей Победы? Поделитесь впечатлениями!